Карта словосочетания «совершить удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «совершить удар»

Она всё ещё чувствовала желание циклопа совершить удар, но что-то будто заблокировало его.
Я с лёгкостью блокировал атаку, повалил бога на землю и взглянул в его хитрые глазёнки, он решил обмануть меня, будто испугался, чтобы я потерял концентрацию, и он мог совершить удар.
Эту «связь» никто не решался «оборвать», так как каждый опасался, что противник окажется быстрее его и первым совершит удар смертельным кинжалом…
Её сердце совершило удар, из уст вырвался последний вздох.
Затем он совершил удар ногой, ударил ещё раз, но уже кулаком в грудную клетку, и когда громила согнулся, то свалил его мощнейшим апперкотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: министериал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одна попытка, и всё же кулак совершил удар, а ей от этой пытки и неуверенности тут же захотелось приложиться лбом о деревянную поверхность и хорошенечко встряхнуть мозги, превратившиеся в кисель.
Он медленно занёс её над головой, готовясь совершить удар.
Во время падения стрела совершила удар о ближайший небоскрёб и продолжила траекторию дальнейшего движения, круша этаж за этажом строящегося здания.
Я толкнул противника, откинув его назад, и совершил удар мечом, чуть не задев кожу.
А затем совершить удар.
Далее он с разворота попробовал пробить меня с боку, но я вновь удачно заблокировал и в моменте совершил удар щитом по его корпусу, который слегка отбросил противника.
Эксперт заключил, что она могла совершить удар такой силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить удар»

  • В-третьих, подвергаясь постоянной опасности жизни, — не говоря уже об исключительных случаях солнечных ударов, утопленья, пожаров, — от постоянных в местах заключения заразных болезней, изнурения, побоев, люди эти постоянно находились в том положении, при котором самый добрый, нравственный человек из чувства самосохранения совершает и извиняет других в совершении самых ужасных по жестокости поступков.
  • Он уже совершил обычное молитвенное стояние и, в ожидании первого удара церковного колокола, в туфлях и халатном сюртуке слонялся по комнатам, заглядывал, подслушивал и проч.
  • Так, подобно гонимому пророку, бестрепетно совершал я мой путь среди беснующейся толпы, на удары и проклятия отвечая только гордым молчанием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к слову «совершить»

Синонимы к слову «удар»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я