Предложения со словосочетанием «совершить ради кого-либо»

Если мужчина хочет совершить ради неё подвиг, то 40 минут он должен быть скалой, о которую бьются эмоциональные волны супруги.
– Неужели то, что ты совершил ради неё, она оценила в три дирхема?
Прежде никто и никогда не совершал ради неё такого романтического поступка.
И вот наконец появился шанс совершить ради него что-то стоящее.
В тот момент он совершил ради меня невероятно храбрый поступок, рискуя своей жизнью и подставляясь под целое стадо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрацептивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С удивлением для себя он неожиданно понял: он попросту не испытывал столь сильных чувств, чтобы совершать ради неё безумные поступки.
Да и идти мне некуда, ведь духи прогонят меня за предательство, которое я совершила ради тебя!
Мужик такой поступок совершил ради тебя, да не каждый «маменькин» сынок на такое способен.
Я предпочитаю, чтобы меня помнили по тем делам, которые я совершила для других, а не по тем, что другие совершили ради меня.
С тех много ужасных вещей я совершал ради неё, а потом уже вместе с ней.
Она не могла ещё разгадать, кто перед ней стоит: очередной лицемер, который прячется за пустыми словами; «клоун балагур авантюрист», который побежал за первой попавшейся юбкой, а завтра увязнет в очередное стихийное приключение; или всё-таки серьёзный молодой человек, джентльмен и рыцарь, как в сказках, о которых ей читала в детстве перед сном мама, готовый совершать ради неё и их будущего счастья подвиги.
Совершайте ради неё подвиги, покоряйте вершины и обстоятельства, покоряйте то, что, по мнению других, покорению не подлежит.
Мужчины дарили мне подарки, добивались меня и совершали ради меня подвиги.
И я щедро делюсь своим маленьким счастьем с каждым читателем, кто откроет эту книгу, и желаю ему не бояться своих чувств, а совершать ради них свои подвиги и благородные возвышенные поступки.
Порой этот серьёзный сорокалетний бизнесмен, голову которого уже убелила первая седина, даже совершал ради неё отчаянные, мальчишеские поступки.
Без устали чествовал её прекрасное имя и совершал ради неё «подвиги»!
Поэт и себя обвиняет в своих грехах, которые он совершал ради неё, в нарушении своих клятв, в том, что он закрывал глаза на истину, потому что был ослеплён греховной страстью.
– А подвиг совершишь ради меня?
И если предприниматель выстраивает отношения и совершает ради своего дела, ради любви к нему действия, то и оно, дело начинает возвращать дивиденды.
Они готовы до конца защищать честь своего господина, совершая ради него грязные поступки и начисто отрицая всю ту помощь, которую я ещё могла бы оказать их народу.
Иногда хочется и о сказке помечтать: о рыцарей в сияющих доспехах, идеальном герое из наших снов, который совершит ради нас подвиг.
– Старуха, позови её сюда, и я расскажу, сколько подвигов совершил ради неё.
Лишь об одном сейчас прошу: не отвечай на мои слова – ни проклятием, ни одобрением, – пока не окажешься в безопасности среди своего народа, и не дари мне нежных чувств из благодарности, что бы я ни совершил ради тебя.
Как часто она слушала романтичные песни, что исполняли на праздниках певцы, о прекрасных дамах и отважных кавалерах, она верила, что однажды избранник совершит ради неё настоящий подвиг, положит свою победу к её ногам.
– Вы, люди, быстро забываете своих предков, забываете те славные дела, которые они совершили ради вас, своих потомков.
Она так и не узнала, какой грех я совершил ради неё
Возможно, твоё большое сердце уже успело позабыть, но я никогда не забуду подвиг, который ты совершила ради меня, тогда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить ради кого-либо»

  • Многие думали, что он совершил этот подвиг только ради освобождения своей спины от палок; но нет, у этого прохвоста созрела своего рода идея…
  • Разумеется, начальство репримандов ему не делало, но благосклонно предоставляло совершать жизненный путь наряду с другими, в сладком сознании, что если он никого не тронет, то и его никто не тронет (таков был тогдашний идеал мирного жития, которому большинство, отчасти добровольно, отчасти страха ради иудейска, подчинялось).
  • — Такую трагедию, чтоб все сердца… ну, буквально, чтоб все сердца истерзались от жалости и негодования… Подлецы, льстецы, предатели — чтоб все тут было! Одним словом, чтоб зритель сказал себе: понеже он был окружен льстецами, подлецами и предателями, того ради он ничего полезного и не мог совершить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Синонимы к слову «совершить»

Ассоциации к слову «совершить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я