Предложения со словосочетанием «совершить заплыв»

Здесь только вы решаете, как далеко и в каком темпе совершить заплыв в тихие, а может, буйные воды вашей души…
Я хорошо плаваю и поэтому решил совершить заплыв вперёд.
Вы когда-нибудь пытались совершить заплыв в бронежилете? Если нет, то и не пробуйте: поверьте опытному человеку на слово, это очень неудобно.
Она полежит немного, самую малость, а потом совершит заплыв
Скорее всего, вы не пойдёте по магазинам в купальнике, потому что в лучшем случае просто шокируете окружающих, а в худшем вас попросят убраться прочь; и вряд ли вам придёт в голову совершить заплыв в пальто и туфлях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздёржка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слегка наклонившись вбок, он провёл широкой ладонью по коротким с проседью волосам на затылке и, сморщив лоб, набрал в грудь так много воздуха, словно собирался совершить заплыв на длинную дистанцию.
Но даже фотографий хватило, чтобы в душе́ поселилась мечта совершить заплыв в солёных водах.
Но чуть погодя увидел, как вы выходите из этого маленького леса, идёте не рядом, а на некотором расстоянии друг от друга, так же осторожно, как раньше, когда я видел вас из окна, но лица были другими: в них читались смущение, усталость и возросшее доверие друг к другу, как будто вы только что вдвоём совершили заплыв в открытое море.

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «заплыть»

  • ЗАПЛЫ́ТЬ1, -плыву́, -плывёшь; прош. заплы́л, -ла́, -ло; сов. (несов. заплывать1). Плывя, попасть куда-л.; уплыть далеко.

    ЗАПЛЫ́ТЬ2, -плыву́, -плывёшь; прош. заплы́л, -ла́, -ло; сов. (несов. заплывать2). 1. чем. Наполниться, покрыться чем-л. текучим, ползучим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПЛЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «заплыть»

ЗАПЛЫ́ТЬ1, -плыву́, -плывёшь; прош. заплы́л, -ла́, -ло; сов. (несов. заплывать1). Плывя, попасть куда-л.; уплыть далеко.

ЗАПЛЫ́ТЬ2, -плыву́, -плывёшь; прош. заплы́л, -ла́, -ло; сов. (несов. заплывать2). 1. чем. Наполниться, покрыться чем-л. текучим, ползучим.

Все значения слова «заплыть»

Синонимы к слову «совершить»

Синонимы к слову «заплыть»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «заплыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я