Предложения со словосочетанием «совершить для кого-либо»

Если бы мне понадобился друг, готовый умереть за тех, кто совершил для него добрые дела, и отправиться в ад, чтобы настичь тех, кто его обидел, я выбрал бы его, и нет никого, способного его заменить.
Однако помните, что только прочтение этой книги не поможет вам изменить себя – необходимо приложение ваших сил и искреннее желание совершить для себя маленькое чудо – стать красивой.
Я так увлёкся, что просидел весь творческий отпуск на работе за компьютером, совершая для себя всяческие открытия.
Каждый день нужно стремиться к знаниям, совершать для себя открытия, пусть даже самые маленькие.
И ей предстояло совершить для него большое и наверняка опасное дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветроэлектростанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя совершить для них что-то хочется, не очень понятно, что именно, а главное – как.
Поэтому она должна стоять по отношению к нему под правильным «рикошетным углом», чтобы ему хотелось совершать для неё подвиги и расти в своих и в её глазах.
Что ты совершил для нашей победы?
Обычные люди, думая, что неблагоприятый знак – это плохо, так беспокоятся и огорчаются, что просят совершить для них гадание мо и пуджи.
Таким образом, мы совершили для нашего сына инициацию в образовательный процесс в согласии с нашими обычаями.
Умная женщина, понимает потребности мужчины и проявляя свои женские качества позволяет ему совершать для неё подвиги, за которые благодарна ему.
И всё же колдовство не было таким захватывающим, пока его совершал для меня кто-то другой.
– Ты не представляешь, что совершил для нашего клана, вампир.
Но тот труд, который человек должен совершить для его обретения, действительно очень велик.
Наверное, едва ли не каждый человек – кто раньше, кто позднее – совершает для себя это открытие, которое поселяет в душе чувство тревоги.
– Приказывайте, и я всё совершу для вас, потому что милость ваша для меня выше всех наград.
Правило взаимного обмена предполагает, что мы должны отвечать другим людям действиями, подобными тем, которые они совершили для нас, но оно не требует от нас просить полученного, чтобы затем чувствовать себя обязанными.
Она не пытается всего достичь сама, она смотрит по сторонам и ищет мужчину, которого можно будет попросить совершить для неё подвиг.
Мы не хотим, чтобы у предателей были могилы с надгробиями, мы не желаем совершать для них какие-либо ритуалы погребения.
Полноватый коротконогий мужичок сегодня совершил для себя подвиг, забравшись следом за алаксом на такую высоту!
И как спросит царевна уже у него: а ты-то какой подвиг совершил для меня, ясновельможный пан?
Подобное я видел только в сказках, сегодня я совершил для себя новое открытие, вызывающее во мне трепет.
Но однажды он начал давить на мою вину, на те поступки, которые он совершал для меня, хоть я их и не просила.
Если жевание совершает для вас эти чудесные вещи, то это определённо стоит того.
Я был счастлив и пристыжён одновременно, потому что даже детским умом я понимал, что бабушка совершила для меня настоящее чудо.
В этих картинках мужчина должен был меня полюбить после того, как я совершу для него что-то героическое или ценное.
Любой, кто изучает холокост, совершает для себя открытие: речь идёт не только о гибели миллионов ни в чём не повинных европейцев, но и о коллективной неспособности признать весь ужас ситуации и что-то предпринять.
И это чудо я совершу для тебя, но только ночью.
Наверное, он просто пожалел меня, но, когда совершенно чужой тебе человек совершает для тебя добро ты невольно понимаешь, что возможно не всё так плохо как кажется на первый взгляд.
Любой человек торопится совершить для своих близких больше добрых дел.
Соверши для меня! – не успокаивался мальчик, так ему понравилась идея с волшебной гирляндой.
Помогали и сплотиться, и подружиться, и главное, узнать много нового, а то и вовсе совершить для себя настоящие открытия.
Я готов был совершить для неё неслыханный подвиг или подарить ей что-нибудь, не назвав даже своего имени.
Да-да, мы знаем, что он – часть той силы, которая вечно хочет зла; но нам-то куда важнее, чтобы он прямо сейчас совершал для нас благо!
Тогда как впоследствии они же совершают для себя открытие, что такой, казалось бы, банальный акт ежедневного приёма пищи может стать источником наслаждения и оздоровления, а не быть простым пополнением «топливного бака».
Так гений отечественной психологии показал, что первые речевые акты ребёнка, которые он совершает для себя, то самое говорение себе под нос, являются его первейшими актами по осознанию действительности.
Он совершает для себя несколько открытий.
Не так уж и много за то чудо, что он совершил для меня.
– Я хочу призвать на эту сцену – он так и сказал «призвать», а не вызвать – нашего юбиляра, нашего радушного хозяина, который столько полезного совершил для нашего поистине исторического проекта! – продолжал верещать в микрофон оратор и, по всей видимости, главный распорядитель на этом мероприятии.
Работая над диссертацией, я совершил для себя ещё одно открытие: оказывается, человек присутствует не только в поведенческой экономике, но и в любых экономических теориях!
Наверное, тем и хороша жизнь, что можно каждый день совершать для себя какие-то маленькие открытия и быть от этого практически счастливым.
Я совершаю для них истинное добро, а не стремлюсь к никчёмной славе, которую возжелал вдруг ты.
В тексте дефиниций, выражающем познавательную задачу в словесной форме, не называются те мыслительные и лингвистические действия, которые следует совершить для её решения.
Поэтому если решите ваше произведение дарить, придумайте несколько шагов, которые человек должен совершить для её получения.
Проделывая раз за разом работу, в некотором смысле, рутинную, но бесконечно важную и титаническую по-своему объёму, такую, которую простой секретарь или помощник руководителя совершают для своего босса ежедневно, оно вычленяло в однообразном потоке информации только необычное, важное или опасное.
Преимущества нашего кинематографического путешествия (так было лично для меня) в неожиданных открытиях, которые мы совершаем для себя, ведомые следами и маркерами, оставленными теми, кто плавал до нас.
– Но я не могу позволить и грамма сомнений в сторону тех подвигов, что совершают для нас космонавты!
Да поможет он тебе совершить во благо их все, что только желает совершить для них твоя благосердная, любящая душа.
А сейчас, обучившись новому, совершенно удивительному и крутому методу работы с подсознанием, убеждениями и страхами, я совершила для себя открытие, которым и хочу поделиться с вами опять же на своём примере, чтобы стало понятнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить для кого-либо»

  • Был ли это подвиг любви, который она совершила для своего мужа, та ли любовь, которую она пережила к детям, когда они были малы, была ли это тяжелая потеря или это была особенность ее характера, — только всякий, взглянув на эту женщину, должен был понять, что от нее ждать нечего, что она уже давно когда-то положила всю себя в жизнь, и что ничего от нее не осталось.
  • — Благодарю тебя, сострадательная госпожа, и молюсь, чтобы Бог милосердия совершил для тебя самое благое из твоих желаний.
  • Но в семье она — и не для того только, чтобы показывать пример, а от всей души — строго исполняла все церковные требования, и то, что дети около года не были у причастия, очень беспокоило ее, и, с полным одобрением и сочувствием Матрены Филимоновны, она решила совершить это теперь, летом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Синонимы к слову «совершить»

Ассоциации к слову «совершить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я