Предложения со словосочетанием «совершенство красоты»

И не было в членах той, которую он создавал, даже мельчайшей частицы, которая не была бы наделена совершенством красоты.
Сверх того, он имел приятный голос, играл хорошо на арфе и гитаре, пел трогательные песни своего сочинения и мог прекрасным образом оживлять полотно и бумагу, изображая на них или героев древности, или совершенство красоты женской, или кристальные ручейки, осеняемые высокими ивами и призывающие к сладкой дремоте утомлённого пастуха с пастушкою.
Светить и освещать огнём любви внутренней лучами совершенства красоты природы.
В пурпурном одеянии, обложившись шёлковыми подушками, он возлежал на диване, покрытым ковром с изображением дракона, и, вкушая яства, разложенные на приставном столике, лицезрел совершенство красоты – виртуозные движения танцовщиц, исполняющих перед владыкой танец «Дароне».
Но этот мужчина он был просто совершенством красоты, лицо, фигура, длинные стройные ноги!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туареги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ним стояла та самая прелестница из сотен его самых сладчайших и одновременно горчайших снов, неизменно заканчивавшихся бесплодными попытками угнаться за исчезающим, уплывающим, испаряющимся в воздухе видением совершенства красоты в женском обличье.
Другой считает, что он в достаточной мере отличил совершенство красоты, объявив её тем разнообразием, которое является основой силы, в сочетании с тем единством, которое даёт лёгкость занятия ума – выше удовольствия, и которое делает предмет, в котором он воспринимается, служением удовольствия.
Ибо олицетворяет собой нечеловеческое совершенство красоты.
– Дааа, деньги потрачены не зря, – сменились тревожные мысли в моей голове под напором прекрасного, на совершенно приятный от лицезрения совершенства красоты в сочетании тела и одежды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенство красоты»

  • Я ожидал встретить совершенство красоты, но красоты не было.
  • George была совершенная красавица: правильные, довольно крупные черты ее лица — необходимое условие, чтоб казаться совершенством красоты на сцене, — были подвижны и выразительны, особенно глаза; высокий рост, удивительные руки, сила и благородство в движениях и жестах — все было превосходно.
  • Нехлюдов в это лето у тетушек переживал то восторженное состояние, когда в первый раз юноша не по чужим указаниям, а сам по себе познает всю красоту и важность жизни и всю значительность дела, предоставленного в ней человеку, видит возможность бесконечного совершенствования и своего и всего мира и отдается этому совершенствованию не только с надеждой, но и с полной уверенностью достижения всего того совершенства, которое он воображает себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенство»

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «совершенство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «совершенство красоты»

Ассоциации к слову «совершенство»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я