Предложения со словосочетанием «совершенно противоположно»

При этом мы ясно увидим, что он поступал совершенно противоположно тому, как должен был бы поступать, чтобы сохранить за собой господство над страной.
– Честолюбие графа совершенно противоположно по интересам честолюбию вдовствующей королевы.
Можно было бы предположить, что свободное время должно быть наполнено удовольствиями и разрядкой от напряжения, поскольку это совершенно противоположно переживаниям, которые сопровождают нас на работе.
– Всё правильно, аркканцлер, они вертятся точно так же, как мы, это да, но направление их движения совершенно противоположно.
Но их представление о демократии совершенно противоположно тому, которое существовало в XIX в.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторжение романтизма, на которое можно сослаться в качестве примера, как социологический феномен совершенно противоположно тому, что являет искусство сегодня.
Бытие современных программ совершенно противоположно существованию свободной энергии, не имеющей опоры.
Стать творцом, значит взять ответственность за свои таланты, чувство покорности и стыда совершенно противоположно принципам свободного творчества.
Но это совершенно противоположно истинному смирению.
Твоё положение совершенно противоположно моему.
Иногда доходит просто до абсурда: два различных трейдера один и тот же дневной график биткоина трактуют совершенно противоположно.
Их уклад жизни, уровень, достаток и количество населения совершенно противоположно нашему.
Более того, с одной стороны, социум рассматривается как одна огромная группа людей, которых могут объединять общие морально-нравственные ценности, традиции, история и культура, а с другой стороны, трактуется совершенно противоположно, как естественная среда обитания человека.
Природа всегда идёт на шаг впереди всех человеческих изысканий, и, в любой момент может может дышать с вами в унисон, а может размышлять совершенно противоположно
Что совершенно противоположно состоянию напряжения.
Но как стать другом тому, чьё мнение совершенно противоположно собственному?
– Так вот, толковый словарь русского языка трактует это понятие совершенно противоположно тому, какой смысл вкладывает в него наша журналистика.
Правда, есть и люди, думающие совершенно противоположно – они часто говорят, что деньги – мусор.
Это яркое нечто совершенно противоположно человеческой гармонии и порядку.
Внешне они смотрелись совершенно противоположно.
Второй участник мизансцены выглядел совершенно противоположно тому, который, по-прежнему, сидел за столом, сжимая виски, словно его одолевала сильнейшая головная боль.
Таким образом, понятие нечистоты совершенно противоположно тому, что думали другие.
Культивировать эрос в своей жизни – это в том числе значит выражать внутреннюю сущность, поддерживать мотивацию, проявлять творческое начало и воображение, и всё это совершенно противоположно безнадёжности.
Хотят всегда одного, а поступают совершенно противоположно своему желанию.
Обратившись к ней, я, наконец, призналась в том, что моё мнение совершенно противоположно, после чего она замялась, как и я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенно противоположно»

  • Смысл его тот, что самодурство, в каких бы умеренных формах ни выражалось, в какую бы кроткую опеку ни переходило, все-таки ведет, — по малой мере, к обезличению людей, подвергшихся его влиянию; а обезличение совершенно противоположно всякой свободной и разумной деятельности; следовательно, человек обезличенный, под влиянием тяготевшего над ним самодурства, может нехотя, бессознательно совершить какое угодно преступление и погибнуть — просто по глупости и недостатку самобытности.
  • Если и выходит что-нибудь путное, то совершенно противоположно желанию.
  • Но как скоро историки различных национальностей и воззрений начинают описывать одно и то же событие, то ответы, ими даваемые, тотчас же теряют весь смысл, ибо сила эта понимается каждым из них не только различно, но часто совершенно противоположно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенно»

Афоризмы русских писателей со словом «совершенно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенно»

СОВЕРШЕ́ННО, нареч. 1. Нареч. к совершенный1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «совершенно»

Синонимы к словосочетанию «совершенно противоположно»

Ассоциации к слову «совершенно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я