Предложения со словосочетанием «совершать полёты»

С окончанием второго срока прекращается и лётная подготовка – мы получаем право совершать полёты.
Во время парения голубь периодически соединяет концы раскрытых крыльев и таким образом совершает полёт по окружности.
В то время совершать полёты я могу только в маленьком спортивном самолёте.
Офицеры и солдаты совершали полёты на воздушных шарах, овладевали лётным делом.
Она часто совершала полёты к самым отдалённым пределам их владений, где дети занимали сторожевые пункты в виду каких-нибудь неожиданных подземных переворотов или вторжения кровожадных животных, чтобы предупредить их вовремя о грозившей опасности и оказать нужную помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бормотушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальность полёта самолётов значительно возросла, благодаря дозаправке топливом в воздухе. Это позволило совершать полёты дальностью 12 000 км и более.
Перо – совершенно особенное, имеющееся только у птиц образование: лёгкое, гибкое и плотное, оно даёт возможность совершать полёт.
Спустя несколько дней после запуска очередного лунного корабля «Зонд-6» (10 ноября 1968 года), стали циркулировать слухи о том, что на его борту совершают полёт два космонавта.
Первым средством, с помощью которого человеку удалось совершать полёты, стал воздушный шар.
Поэтому лишь немногие смельчаки отваживались совершать полёты на первых воздушных шарах.
Во-вторых, аргентинцам пришлось действовать на значительном удалении от своих аэродромов, что заставляло совершать полёты на больших высотах (где расход топлива меньше), ограничивало время нахождения над архипелагом и снижало боевые возможности истребителей.
Он также сконструировал ряд лучших по своему времени планеров, и в 1891 году уже мог совершать полёты на 25 метров или более.
Задействованные для снабжения войск эскадрильи транспортных самолётов совершали полёты в котёл, несмотря на сильный заградительный огонь советской зенитной артиллерии вдоль границ котла и невзирая на потери.
Почти ежедневно ему приходилось совершать полёты в зону, где проводились учебные воздушные бои и боевые стрельбы по наземным целям.
Когда я только узнал, что обладаю свойствами дракона и способен преображаться, я стал совершать полёты чуть ли не каждую ночь.
Он тоже впервые совершал полёт такой продолжительности, и, чтобы сократить время рейса, они сменяли друг друга.
Наш спектакль совершает полёт из вашего города в курорт вашей памяти.
Жду не дождусь того дня, когда отучусь в академии и смогу без её согласия совершать полёты.
Во время камлания шаманки вводят себя в особое возбуждённое состояние. Их душа совершает полёт в пространстве психической реальности.
– Корабль вполне удобный. Здесь даже есть бассейн и тренажёрный зал! Мы будем совершать полёт в комфорте.
Пилоты гражданской авиации совершали полёты между воюющими сторонами как обычные рейсы только с небольшой спецификой.
Основным являлась невозможность совершать полёт по заранее намеченному маршруту – налицо была полная зависимость от направления движения и силы ветра.
Авиация прекратила совершать полёты.
Тихая местность позволяла по ночам совершать полёты над лесом и это скрашивало печаль перемен.
Но после одного случая отказа фотоаппаратуры, он предпочитал лично следить за капризной, сложной техникой и часто совершал полёты вместе с экипажем.
Моя миссия совершать полёты в космос.
Когда изобрели двигатели, позволявшие совершать полёты к далёким планетам, наступила эпоха повального увлечения астронавтикой.
К счастью технологии, позволяющие совершать полёты на расстояния, измеряемые световыми годами, уже существовали, как и космические корабли, способные находиться в пространстве годами, поддерживая пригодные для жизни условия.
И даже если вы ослабните чародейской силой или возникнет непредвиденная ситуация, будьте уверенны совершая полёт на метле приземлитесь мягко.
Это вынудило темлян оборудовать спутники реактивным поясом, способным удерживать их на постоянной орбите, а также в случае надобности совершать полёты в желаемом направлении.
Сейчас в том участке небезопасно совершать полёты.
Только постоянный гул напоминал о том, что корабль пришельцев совершает полёт.
В литературе легко совершают полёты из одной галактики в другую.
И в каждом находилось большое количество функционирующих, почти неуничтожимых космических кораблей хичи, способных совершать полёты быстрее скорости света.
– Вам предстоит совершать полёты по маршрутам, которые я вам буду давать в каждом отдельном случае.
Специализированный, ученический корабль регулярно совершает полёты вокруг земли.
На мне был рюкзак с защитным «козырьком», но полагаться на него не хотелось – я уже совершал полёт в когтях летучей твари, и повторять этот опыт не хотелось.
Они должны были приземлиться возле российской научной станции, а оттуда добираться пешком, чтобы не привлекать особого внимания разведки и спутников, совершая полёт туда, куда его никто не совершал с середины прошлого века.
– Они раньше совершали полёты по этому маршруту?
Но вот порадоваться своей офигительной меткости стрелок уже не сможет… ибо, следом за гранатой, совершает полёт приблизительно в том же направлении.
Были случаи своеобразных забастовок – лётчики наотрез отказывались совершать полёты на «Рапторах».
Он ещё не совсем пришёл в себя и всё же разыскал свой мобильник и деньги, вывалившиеся из кармана рубашки, когда он совершал полёт вверх ногами.
Во время дрейфа в главной рубке дежурили по одному, либо пилот, либо штурман, да инженерная служба контролировала по графику накопители, если не требовалось проводить ремонтные работы, но сейчас звездолёт совершал полёт и дежурили двое.
С помощью него ты совершаешь полёт куда угодно, можешь оказаться где только захочешь.
Готовы совершать полёты, – дёрнувшись, офицер нервно хихикнул: – Или принимать борта.
Я боюсь совершать полёт даже как пассажир.
Авиалайнер совершал полёт по маршруту «Москва-Красноярск-Магадан».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершать полёты»

  • Публика узнала о существовании этого места из афиш в сентябре 1882 года, объявивших, что «воздухоплаватель Берт сегодня 3 сентября в 7 часов вечера совершит полет на воздушном шаре с пустопорожнего места Мошнина в Каретном ряду. За вход 30 копеек, сидячее место — 1 рубль».
  • В поисках медоносных трав им приходится совершать большие полеты.
  • Вот они совершают свой обычный дневной обряд, поднимаются от сна с полатей, с лавок и с пола, едут в поле за сеном и в лес за дровами, посылают баб за водою, задают корм лошадям и коровам, совершая все это рутинно, почти апатично, без всяких признаков закоренелости, — и, за всем тем, они упорствуют, они несогласны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «совершить полёт»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я