Предложения со словосочетанием «совершать открытие»

Изобретатель создаёт новые технические устройства или методы на базе чужих открытий, а учёный совершает открытия и при этом может что-то изобретать, но тем не менее он считается учёным.
В том числе и построения научных гипотез, которые позволяют совершать открытия.
Этот закон имеет такую силу, что на его основании можно совершать открытия.
То, что христиане совершали открытия в физике, было делом случая.
Мы счастливы, что живём в эпоху, когда все ещё совершаем открытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доколоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Людей заменили роботы, искусственный интеллект совершал открытия и создавал шедевры.
Если только я не продолжу совершать открытия столь великие, что даже этому табуну закоснелых узколобых ретроградов придётся их признать.
То тут, то там, вместе и порознь, люди стали совершать открытия, создавать и внедрять изобретения, изменившие все условия социальной жизни.
Исследователь совершает открытия не только по отношению к вещам.
Светоносные опыты – это опыты, имеющие ту же цель, что и плодоносные, но подчинённые строгим законам, позволяющим совершать открытия и порождать инновации на постоянной основе.
Вместо этого случаются резкие скачки понимания, пока дети взаимодействуют с тем, что их окружает, и параллельно совершают открытия.
Он был учёным, который помогал совершать открытия, делал трудную отрасль кардиохирургии интересным и любимым для нас.
Хватит уже лить из порожнего в пустое, время совершать открытия!
За такое время люди совершают открытия, зарабатывают миллионы, кардинально меняют свою жизнь.
Это лишний раз подтверждает, что ученик способен совершать открытия, соизмеримые с культурно-историческим наследием.
Человек с широким взглядом на мир, способный увидеть красоту в любом явлении, предмете, действии, окружающих его, наделён способностью совершать открытия, создавать что-то новое, ранее не существовавшее как на уровне личностного роста и развития, так и на уровне мировой культуры.
Ребёнок совершает открытия, удивляется, радуется.
Мне нравится свободно мыслить, воплощать в жизнь сумасшедшие идеи и проекты, ежедневно совершать открытия и верить в чудеса.
Мы совершаем открытия гораздо чаще, чем принято думать.
Дошло до того, что учёные не только нашего города, но и доброй половины страны стали бояться совершать открытия, что грозило международным позором.
Грубо говоря, в состоянии влюблённости мы в состоянии совершать открытия.
Но прежде чем это случилось, греческий народ прошёл интересный путь, где каждое новое поколение мастеров совершало открытия в искусстве и делало это так быстро, что учёным ничего не оставалось, как единогласно назвать это «греческим чудом».
Всё это очень напоминало мне подготовку покорителей космического пространства наших злосчастных предков, которые на пике своего развития совершали открытия и добивались невиданных прежде достижений.
Почему одним дано совершать открытия, их манит неизвестность, они пытаются разгадать все вселенские тайны, а другие не видят и не хотят видеть дальше собственного носа.
Следя за этим «триллером», ты сам становишься супергероем, способным смотреть на мир с открытыми глазами, постоянно совершая открытия.
С каждым шагом доводилось совершать открытия.
Когда развитые личности совершают открытие, что «все едино», они начинают понимать, что «все реальности, которые я ощущаю, создает мой мозг».
– И дикарям порой свойственно совершать открытие.
Смотрите на мир с подлинным любопытством и будьте готовы совершать открытия на каждом шагу.
Не всем дано быть учёным, а уж совершать открытия – удел гениев.
Но он должен уметь мотивировать своих учеников или сотрудников совершать открытия и находить интересные решения.
А потом стал замечать, что малыши каждый день совершают открытия, каждую минуту делают новые шаги, произносят новые звуки, испытывают новые ощущения.
Приступая к новой книге, мы всегда совершаем открытие.
Маги дня нередко становятся целителями в своих населённых пунктах либо совершают открытия в алхимии.
Ты тоже собиралась совершать открытия, производить элементы, а производишь…
И здесь не придётся совершать открытий, поскольку существует множество оздоровительных систем, они испытаны и описаны.
Но историк, да и вообще учёный, часто совершает открытия, которые требуют ответственного решения – публиковать или нет.
Учёные совершенствовали технологии, пользуясь опытом и архивами предшественников, планировали следующий шаг и регулярно совершали открытия.
Кому-то ближе гуманитарные предметы, кому-то – точные и естественные науки, это только гении могут совершать открытия в самых разных сферах!
Причём из 2250 года! – профессор радовался, будто вновь совершал открытие.
Я мечтала совершать открытия, прославиться мечтала на весь мир.
Но правда в том, что запускать ракеты и совершать открытия обычному человеку мешает лишь узость мышления – в убеждении, что между классами есть какая-то разница.
Очень важно научиться воспринимать новое для себя состояние, обращаясь к опыту души, только тогда мы будем совершать открытия и выходить за пределы усвоенных когда-то представлений и понятий.
Учёные упорно продолжали совершать открытия и расширяли границы известного мира.
Доверяя исследованиям, порой столетней давности, современные учёные совершают открытия, немало не смущаясь тем, что основываются на чужих выводах.
Гентаматика позволяет совершать открытия в любых научных направлениях.
Неопытность и неведение – это тоже преимущества молодости, обеспечивающие возможность планировать, мечтать и каждый день совершать открытия, и неплохо, если наши дети при этом понимают истинные цели нравоучений взрослых, ведь по сути каждое новое поколение варится в тех же самых заботах и проблемах.
Со времён сотворения мира меняется климат в разных частях планеты, вырастают, изменяются или полностью стираются с карт населённые пункты, появляются новые профессии, учёные совершают открытия, а чувства у человека какими были, такими и остаются.
Казалось, там так много неизведанного и секретного, что каждый день можно совершать открытие.
Они продолжают совершать открытия и уже лучше контролируют собственное тело, и поэтому теперь их начинают интересовать тела других людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершать открытие»

  • — Так, газетный репортеришко! — говорили некоторые чуть не с презрением, забывая, что репортером начинал свою деятельность Диккенс, не хотели думать, что знаменитый Стенли, открывший неизвестную глубь Африки, был репортером и открытие совершил по поручению газеты; репортерствовал В.М. Дорошевич, посетивший Сахалин, дав высокохудожественные, но репортерские описания страшного по тем временам острова.
  • Всего «мечтания» Ольги Федотовны, так она обыкновенно называла свою любовь, было два месяца, от начала каникул до открытия академических курсов. В такое короткое время любовь эта зародилась, дошла до зенита и, совершив все свое грациозное течение, спала звездою на землю, где поросла травой забвения.
  • И все так же серьезно она трижды перекрестила меня, и я был очень рад, что доставил минуту удовольствия этой превосходной женщине. Как все высоко стоящие и свободные люди, вы, гг. эксперты, не обращаете внимания на прислугу, но нам, арестантам и «сумасшедшим», приходится видеть ее близко и подчас совершать удивительные открытия. Так, вам, вероятно, не приходило и в голову, что сиделка Маша, приставленная вами наблюдать за сумасшедшими, — сама сумасшедшая? А это так.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «открытие»

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Синонимы к словосочетанию «совершать открытие»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «открытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я