Предложения со словосочетанием «события рассказа»

Все персонажи и события рассказов вымышлены, любые совпадения случайны.
В основанном на реальном событии рассказе, с одной стороны, проглядывает некий абсурд, с другой – автор пребывает на грани фола, едва ли не буквально лезет в «чужой монастырь» со своим «светским уставом».
Что касается физического тела, нет сомнений, что оно тоже выигрывает от ментального равновесия, гармонизации нервных импульсов, происходящей под влиянием полного событий рассказа, медитативного состояния, ритуала, нацеленного на архетипы.
Но произошёл сбой, и она стала описывать происходящее в повествовательной манере и делать из действительных событий рассказ.
Описанной воинской части, где разворачиваются основные события рассказа, не существует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндоморфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Актуализация событий рассказа, привязанная ко всеобщей пандемии COVID 2020 года, даёт возможность непосредственно стать участником событий мирового масштаба, где задействованы были все наши индивидуальные страхи и «скелеты в шкафу» на поиск личных ресурсов здоровья и реабилитацию многих смыслов.
Однако уже давно поэты знали, что расположение событий рассказа, тот способ, каким знакомит поэт читателя со своей фабулой, композиция его произведения представляет чрезвычайно важную задачу для словесного искусства.
Она чуть присела, неприлично расставив ноги и подняла правую руку выставив указательный палец кверху, как бы привлекая внимание к последующему событию рассказа.
К сожалению, некоторые события рассказа имеют нечто общее с реальностью.
События рассказов увлекают драматизмом, любовью к жизни и загадочными событиями.
Все имена, персонажи и события рассказа вымышлены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «события рассказа»

  • «Привыкла завязывать коробки конфет», — сообразил он и затем подумал, что к Дронову он относился несправедливо. Он просидел долго, слушая странно откровенные ее рассказы о себе самой, ее грубоватые суждения о людях, книгах, событиях.
  • Самгин чувствовал, что на него смотрят как на непосредственного участника в трагическом событии, тайные силы которого невозможно понять, несмотря на все красноречие рассказов о нем.
  • Чай он пил с ромом, за ужином опять пил мадеру, и когда все гости ушли домой, а Вера с Марфенькой по своим комнатам, Опенкин все еще томил Бережкову рассказами о прежнем житье-бытье в городе, о многих стариках, которых все забыли, кроме его, о разных событиях доброго старого времени, наконец, о своих домашних несчастиях, и все прихлебывал холодный чай с ромом или просил рюмочку мадеры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к слову «событие»

Синонимы к слову «рассказ»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я