Предложения со словосочетанием «события мелькали»

Я просто не знала, что он такой… – куча пережитых событий мелькали перед глазами.
Действительно, трудно во время революции, когда политические события мелькают и проносятся, как в кино, следить за изменениями экономических процессов – не до того, пожалуй.
Количество нотного текста вырастает в разы, музыкальные события мелькают с бешеной скоростью, преследует банальная остинатность, а уж если хочется добавить настоящего драйва, а не зависнуть в минималистической нирване, приходится включаться на полную, накачивать энергию.
Цепочка событий мелькала в голове, иногда высвечивая самые яркие фрагменты.
Минувшие события мелькали у неё в памяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загладиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все дальнейшие события мелькали перед глазами, словно кадры из чертовски документального фильма, только я чувствовал себя так, словно наблюдаю за процессом со стороны.
События мелькали слишком быстро для чёрного цвета.
Вчерашние события мелькают перед глазами кадрами: премьера «Волчьей пасти», поклон, банкет, контакт в автобусе, кошмарный сон, ночь, переулок, и фигуры в тёмных балахонах доставившие меня в этот мир!
Яркие обрывки событий мелькают перед глазами, будто бы сражаясь за моё внимание.
Все болезненные для души события мелькали перед глазами.
Кадры событий мелькали на экранчике в ускоренном режиме.
Ничего себе – значит, интерфейс всё-таки работает? Только в одностороннем порядке. Оповещения о важных событиях мелькают, но взаимодействовать с ними нельзя.
Много событий мелькало в моём сне, много образов появлялось в темноте сознания, все события я прочувствовала заново, у меня был шанс их изменить, но я не стала.
Уж не пятый ли сон он досматривает, где события мелькают одно невероятнее другого?..
Парень попытался восстановить их, снова разложить всё по полочкам, но она точно была ведьмой, потому что мысли больше не слушались его, а воспоминания яркой лентой событий мелькали перед глазами.
А в голове быстро так обрывки сегодняшних событий мелькают.
Дальнейшие события мелькали в памяти короткими обрывками.
Вчерашние события мелькали в памяти отдельными моментами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «события мелькали»

  • Опрометью летевшая по двору Катря набежала на «фалетура» и чуть не сшибла его с ног, за что и получила в бок здорового тумака. Она даже не оглянулась на эту любезность, и только голые ноги мелькнули в дверях погреба: Лука Назарыч первым делом потребовал холодного квасу, своего любимого напитка, с которым ходил даже в баню. Кержак Егор спрятался за дверью конюшни и отсюда наблюдал приехавших гостей: его кержацкое сердце предчувствовало, что начались важные события.
  • Тяжело, признаться сказать, было и мне, смиренному рассказчику, довесть до конца эту сцену, и я с полной радостью и любовью обращаю умственное око в грядущую перспективу событий, где мелькнет хоть ненадолго для моего героя, в его суровой жизни, такое полное, искреннее и молодое счастье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «мелькнуть»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «мелькнуть»

МЕЛЬКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. Однокр. к мелькать.

Все значения слова «мелькнуть»

Синонимы к слову «событие»

Синонимы к слову «мелькнуть»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я