Предложения со словосочетанием «событие мирового масштаба»

Исходным моментом для всех четырёх календарей могло послужить какое-то одно катастрофическое событие мирового масштаба.
За то время, пока я живу на этом свете, произошло одно совершенно невероятное событие мирового масштаба.
Говорят, величайшие события мирового масштаба происходят в голове.
Мы ещё не знали, даже не представляли, что разворачиваются события мирового масштаба, в которых мы принимаем самое непосредственное участие.
И это верно не только для событий мирового масштаба типа пандемии, но и для личных невзгод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весть, прилетевшая из города, становится событием мирового масштаба, а неизвестный человек, появившийся на горизонте, обещает необычайные впечатления.
Для кого-то купить новое авто среднего класса – это уже событие мирового масштаба, другой же может позволять себе ходить в автосалон и приобретать там лучшие машины хоть каждую неделю.
Даже более того: поскольку это событие действительно является событием мирового масштаба, включая пространственный образ земли в виде земного шара, я увидела в нём символ единения человечества, который означает внутреннее бракосочетание.
Необычайно насыщенные событиями мирового масштаба, они станут временем как практического воплощения проектов экономической и политической интеграции в масштабе регионов и целых континентов, так и распада существовавших десятилетиями интеграционных объединений.
Причём, события мирового масштаба порой меркнут на фоне любопытных фактов из жизни соседей по дому.
В 2014 году участники центра смогли предвидеть события мирового масштаба.
Но поскольку раскрытие одной из тысяч встретившихся загадок-неясностей, вдруг объяснившее событие мирового масштаба, даёт мне право на рассказ, я позволил себе некоторые (возможно, слишком обширные) комментарии к этим ступеням.
Так, стало быть, получается, что любое вмешательство в дела какой-либо планеты тянет за собой цепочку событий мирового масштаба.
Он шёл вдоль мёртвого моря, слушая звуки приливной волны, и мысленно восстанавливая в голове все события, которые завели его в самую гущу событий мирового масштаба.
Пожалуй, главной причиной некоего единства в направлении развития театральной жизни были именно политические события мирового масштаба.
Наконец, итог деятельности: грандиозное событие мирового масштаба – революция.
Там – радостное событие мирового масштаба, а тут – смерть двух мальчишек и трагедия для родителей.
Смирившись с мыслью о том, что до конца своих дней так и не сможет выбраться отсюда, он даже в самых смелых мечтах не предполагал, что когда-нибудь окажется сопричастным таким значительным событиям мирового масштаба.
Я оказался в контексте событий мирового масштаба, которые происходят на нашей земле достаточно редко.
Её произведения по твоему глубокому убеждению войдут в анналы и грозят стать заметным событием мирового масштаба, хотя интеллектуально перегружены…
Руководство редакции не разделяло её мнение, что «событие мирового масштаба требует освещения в ближайшем же номере».
Актуализация событий рассказа, привязанная ко всеобщей пандемии COVID 2020 года, даёт возможность непосредственно стать участником событий мирового масштаба, где задействованы были все наши индивидуальные страхи и «скелеты в шкафу» на поиск личных ресурсов здоровья и реабилитацию многих смыслов.
И вот, когда новое громкое событие мирового масштаба появляется в новостях, участники снова собираются и вспоминают, что они намерены спасать мир.
И понимаешь, каким именно образом крошечная кучка людей ухитряется манипулировать абсолютно всем, управлять жизнями всех живущих в этой стране, вылепливать на свой лад события мирового масштаба.
И то, что сейчас наследный принц явился на вечеринку под руку с… ну да – освежил я воспоминания, с наследницей одной из влиятельнейших мировых корпораций, – это действительно событие мирового масштаба.
Он единственный может рассказать так, что всё становится событием мирового масштаба.
Это же эпохальное событие мирового масштаба!
Ну да бог с ним, с сотрудником, заболел президент великого государства, а это уже событие мирового масштаба.

Ассоциации к словосочетанию «мировое событие»

Все ассоциации к словосочетанию МИРОВОЕ СОБЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «событие мирового масштаба»

  • Многие традиционно настроенные русские интеллигенты, привыкшие все оценивать по своим отвлеченно-социологическим и отвлеченно-моралистическим категориям, почувствовали растерянность, когда от них потребовалась живая реакция на мировые события такого масштаба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Синонимы к словосочетанию «событие мирового масштаба»

Ассоциации к словосочетанию «мировое событие»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «масштаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я