Предложения со словосочетанием «собственный щит»

В тот же миг мой собственный щит буквально снесло ударом заклинания, которое и саму меня отшвырнуло на полметра назад, приподняв в воздух.
Кто-нибудь другой мог соврать, и ему бы поверили, но не той, что смогла определить беременность женщины-магистра, закрытой собственными щитами, щитами мужа и парочкой артефактов на расстоянии в двести метров.
Снять его и не навлечь на девушку гнев жениха мы не могли, поэтому усилили собственные щиты и установили магическое наблюдение.
Как же он чертовски упрям, подумал я, вскидывая над его головой собственный щит.
И вообще, получить по лицу собственным щитом тоже не самое приятное дело, так что от тяжёлых атак лучше закрываться чем-то вроде каменной стены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китаистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дошло даже до того, что как-то поутру, на вторую неделю моего пребывания, мой собственный щит сработал на меня.
Он тут же подскочил ко мне, закрыв от набегающего врага, и я с усилием поднялся из грязи, наконец-то потянув из-за спины собственный щит.
Оставалось только скинуть остатки собственного щита и взять в левую руку нож.
Тут уж замаршируют по каменистой нубийской пустыне тоскующие от нестерпимого железного блеска собственных щитов римские легионы.
Хоть они и дикари, а укусить могут и весьма болезненно, – майор проверил собственный щит, – в прошлом году они один из патрулей камнями забросали.
Твои собственные щиты конфликтовали бы с наведёнными конструктами.
Мой собственный щит имел округлую, слегка выгнутую форму и зеленоватый цвет, а на уроке, под воздействием сторонних энергий получались восьмигранные с заострёнными шипами щиты, пирамидальные, рогообразные и словно оскаленные пасти.
На стволе дуба, а это был именно дуб, восседал рыцарь в доспехах, внимательно разглядывающий собственный щит на предмет повреждений, вокруг него в самых неудобных позах застыли солдаты, затеявшие засаду, все они были мертвы.
Однажды разгрыз он зубами собственный щит перед битвой, и дрался лишь голыми руками.
Ещё три атаки спустя молодой князь уже покачивался от усталости, получв ушибы от падений и покалеченный краем собственного щита.
Ему бы просто ногу убрать, но он не захотел останавливать атаку, попробовал защититься собственным щитом и опоздал совсем чуть-чуть.
Раздался противный хруст, а мальчишка-галл вдруг неожиданно схватил собственный щит обеими руками и попытался ударить им.
Первый успех воодушевил экипаж «Пумы», но и ответным огнём трёх кораблей её собственные щиты оказались сорваны.
Копьё сломалось надвое. Противник ударился собственный щитом. Губа – красная. Левая нога – не в стремени. Сам – не на лошади. Затылок – красный.
Глядеть, куда бьёшь, было почти невозможно – задача была не столько поразить врага, сколько сбить его с толку, испугать, заставить опустить щит, поэтому бить нужно было не только сильно, но и быстро, раз за разом – и изо всех сил держать собственный щит, чтобы самому не открыться.
Теперь первый ряд солдат был полностью скрыт за вертикальной стеной собственных щитов, над которыми наклонно держала щиты вторая шеренга.
Остальные спешно дали задний ход под прикрытием собственных щитов.
Со всей силы она толкнула растянувшегося в длинном выпаде противника плоскостью собственного щита.
Часть бойцов, нехило подкинуло, а одному даже вышибло пару зубов кромкой собственного щита.
На миг я представила себя воином, потерявшим собственный щит и ползущим по полю боя до тела павшего соратника, чтобы забрать чужой и прикрыться им – странное сравнение для девушки, но больше всего под мою ситуацию подходящее.
Вливать в них силу, чтобы восстановить прочность, становилось всё труднее, а ведь помимо поддержки собственного щита, нашей группе требовалось обеспечивать защиту своих подопечных.
Пока скакал, поверх своего покрова добавил собственные щиты, чтобы дать отдых и так нагруженному ядру.
Он активировал абилку без шумных спецэффектов вроде бешеного рёва или попытки грызть край собственного щита, но выглядело это, пожалуй, даже страшнее.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «собственный щит»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я