Предложения со словосочетанием «собственный тон»

– Ничего я не боюсь, просто сказал, что мне не нужна помощь, разве я что-то непонятное говорю? – от собственного тона меня выворачивало наизнанку – ну и манеры я демонстрирую!
Высота звука собственного тона зависит от индивидуальных физиологических особенностей строения резонатора, т. е. от объёма заключённого в нём воздуха, формы резонатора и размера выходного отверстия из резонатора.
Меня резанул его тон, но и мой собственный тон мне тоже не понравился.
– Откуда я могу знать? – Мне не нравится собственный тон. Раздражённый. Не хочу, чтобы она думала, будто раздражает меня.
Я услышала в собственном тоне дерзкие нотки, и мама тоже их услышала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смачиваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Прекратить! – крикнула я, сама удивляясь собственному тону.
Нам нужен подход, который обеспечит практические решения и поможет по собственному тону и реакции собеседника понять, конструктивно ли идёт разговор, а не полагаться исключительно на благие намерения.
Группа гласных сообщает каждому имени индивидуальность, собственный тон и характеристики.
Абсолютной тишины не бывает – и если вокруг нас всё умолкает, то начинает звучать голос крови – наши «собственные тона».
Ей самой понравился собственный тон. Дрожь не выдавала желания, которое пробудили в ней его губы; она надеялась, что жар, охвативший её, не отражается на лице.
У каждого резонатора есть его собственный тон.
Уверенность собственного тона придала смелости и ему самому, и его маленькой спутнице.
– У нас на севере не принято оставлять друзей в беде. – От напыщенности собственного тона его покоробило ещё больше.
– Ну-ну, – фыркнул я, силясь придать собственному тону надменность. – Тогда назови любое.
– Я поразилась собственному тону: холодному, чужому, отстранённому.
Да только её неровное с множеством выпуклостей и ямок полотно, ещё и ощутимо чешуйчато-слоистое, лишь легонько поигрывало яркостью собственных тонов.
Интерпретацию можно сравнить с неким фильтром (или даже решетом), пропускающим лишь ту информацию, которая человеку необходима, окрашивая, при этом, её в собственные тона.
– Меня самого настораживает, и не только собственный тон, вообще всё.
Я и сам не был рад собственному тону – но был вынужден поддерживать образ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный тон»

  • Новая точка, еще точка… сперва черная, потом ярко-оранжевая; образуется целая связь светящихся точек и затем — настоящее море, в котором утопают все отдельные подробности, которое крутится в берегах своею собственною силою, которое издает свой собственный треск, гул и свист.
  • Назовем блаженною страною, где сто гордых граждан утопают в роскоши, а тысячи не имеют надежного пропитания, ни собственного от зноя и мраза укрова.
  • — Я вам, господа, скажу факт, — продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, — факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе, и даже одному себе; по крайней мере об этом не было еще нигде сказано или написано.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «собственный тон»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я