Предложения со словосочетанием «собственный жир»

Кусочки мяса посолить, обжарить на сковороде на сильном огне в собственном жире с добавлением сливочного масла.
Кажется, Уленшпигель считал, что нужно отрастить семь подбородков для того, чтобы задохнуться собственным жиром.
Свинину с небольшим слоем сала обмыть, промокнуть салфеткой, посыпать солью и чёрным молотым перцем и обжарить в собственном жиру.
То есть при любом искусственном или естественном недостатке питания первые три дня именно удельный основной обмен заставит вас тратить собственные жиры на снабжение его энергией.
Баранину нарезать небольшими кусками с косточками и обжарить в собственном жире (с добавлением 75 г сливочного масла) в сковороде на сильном огне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транскрибирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заставив использовать собственный жир для получения жизненной энергии, сделает вас более подтянутым и здоровым.
И загнивая в собственном жиру, просираясь на унитазе, мечтает о былых временах.
В этот момент организм имеет возможность переключиться на получение энергии из собственного жира.
И если бы вы могли преодолеть часы до обеда без приступов голода, головокружения и слабости, просто используя собственный жир в качестве устойчивого источника топлива?
Конфит – это метод приготовления, при котором продукты, такие как утка или гусь, медленно готовятся в собственном жире.
Жирные продукты, такие как утиные грудки, можно зажарить на сковороде в собственном жире, не добавляя масла.
Колбаса призывно скворчала на сковородке и пахла чесноком, томясь в собственном жиру.
– Кит держит в ноздре воздух про запас, верблюд, когда идёт через пустыню, несёт в горбах запас воды, медведь спит всю зиму в берлоге и питается собственным жиром.
Тогда мне, ничего не знавшей о собственном жире и о том, откуда он взялся, было так интересно слушать лектора, что я сидела, открыв рот.
И тогда в ход идёт «тяжёлая артиллерия» – в щёки вводится твой собственный жир, в губы – коллаген, морщины заполняются различными гелями, используются препараты на основе токсина ботулизма, кожа шлифуется лазером или другими фотоприборами, обрабатывается кислотами, применяется мезотерапия, вводятся золотые и полимерные нити…
Без инсулина клетки тела не могут превращать глюкозу (сахар) в энергию, поэтому организм начинает сжигать собственный жир.
Его прожорливое воображение рисовало каждого бегающего по двору поросёнка не иначе, как с пудингом в брюшке и яблоком в оскаленной пасти; голубей он любовно укладывал в чудесный пирог, прикрыв сверху подрумяненной, хрустящей корочкой; что касается гусей, то они плавали в собственном жиру, тогда как утки, напоминая любящих, только что сочетавшихся в браке молодожёнов, нежно прижавшись друг к другу, лежали на блюде, обильно политые луковым соусом.
И в то же время с камбуза для пассажиров, где хлопотало поднявшееся одновременно с командой невооружённое женское тыловое подразделение, по трюму уже тянуло вкусными запахами типа «рыба с картошкой, пожаренная в собственном жиру».
Во время снижения веса необходимо животный жир снизить до минимума, так как задача израсходовать свой собственный жир!
Остальную дичь жарят в собственном жиру и соку с добавлением масла, можно и растительного, но в котором предварительно обжарен лук.
Бараньи рёбрышки обжарить на сковороде в собственном жире.
Лучше всего, наверно, было бы тешить его надеждой до тех пор, покуда поганый огонь похоти не затопит его в собственном жиру.
Кетоны – это продукты переработки жирных кислот, которые образуются в организме двумя путями: засчет распада собственного жира при голодании или засчет употребления большого количества жира с пищей при условии отсутствия углеводов в рационе.
И потом понеслось… айфоны в подарок за лайки, курсы «Как стать миллионером за три месяца», взаимные подписчики за перепосты, похудение за один вебинар, коллаборация блогеров, сжигание собственного жира за якобы разыгрываемую иномарку, автоворонки продаж, когда вообще делать ничего не надо – «сиди да лови входящий поток клиентов».
Вы, скорее всего, читаете эту книгу потому, что идея сжигания собственного жира для получения энергии привлекательна, и вы понимаете, что повышенный риск метаболических заболеваний напрямую связан с продуктами, которые вы потребляете.
– Это серый тюлень, сваренный в собственном жире.
Баранину, предварительно обжарив в собственном жире, отварить обычным способом до полной готовности.
Тогда сесть голым задом на сковородку и смачно шипеть в собственном жиру посчастливится ещё при жизни, – он усмехнулся саркастически и поправил свои волнистые пряди.
Казалось, она заплывала не собственным жиром, а гордыней, алчностью и кровожадностью.
Мясо очень сухое, но если его жарить на её собственном жире, которого было достаточно в её печени, то это было очень вкусно.
Другая связка содержит кости быка, обёрнутые его собственным жиром.
На вопрос о помывке старший ответил, что в такие холода нельзя смывать с кожи собственный жир, иначе пообморозишься.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный жир»

  • Уж как докажут тебе, что в сущности одна капелька твоего собственного жиру тебе должна быть дороже ста тысяч тебе подобных и что в этом результате разрешатся под конец все так называемые добродетели и обязанности и прочие бредни и предрассудки, так уж так и принимай, нечего делать-то, потому дважды два — математика.
  • — И ты поверил ему! Врет он, проклятый! Когда-нибудь попаду, право, поколочу его собственными руками. О, я ему поспущу жиру! Впрочем, нужно наперед поговорить с нашим подсудком, нельзя ли судом с него стребовать… Но не об этом теперь дело. Ну, что ж, обед был хороший?
  • Немец Осип Францыч кончил курс в уездном училище и глуп, как тетерев, но сытость, жир и собственные дома придают ему массу самоуверенности. Говорить авторитетно, философствовать и читать сентенции он считает своим неотъемлемым правом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «жир»

  • ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИР

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «жир»

ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир.

Все значения слова «жир»

Синонимы к словосочетанию «собственный жир»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «жир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я