Предложения со словосочетанием «собственный дневник»

Полагаю, потому я и решила перечитать свой собственный дневник!
Правда в моём случае я намеревался продолжить свою искреннюю исповедь в собственном дневнике, недавно приобретённой тетради, переплетённой лиловым бархатом.
Когда ваш собственный дневник станет таким же пухлым, как эта книга, вы будете чётко на пути к успеху.
Казалось бы, что может больше раскрыть внутренний мир человека, как не его собственный дневник.
Для того чтобы более подробно познакомиться с личными качествами этого человека, его внутренним миром, можно обратиться к его собственному дневнику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибедниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А что, надо бегать с собственным дневником и тыкать всем?
Лучше всего (считайте, что это одна из составляющих такой привычки) попутно вести собственный дневник, делая записи как можно чаще, увязывая моё повествование с тем, что вы сами испытывали в прошлом или испытываете в настоящем.
Но ярче всего образ этой выдающейся личности вырисовывается из её собственных дневников, которые она вела с раннего подросткового возраста до самой смерти в 1918 году.
Он будет перечитывать собственный дневник и упорно размышлять над тем, каким был в молодости и что им тогда двигало.
Не говорила, почему он снова и снова перечитывал собственный дневник.
Десять лет назад я начал вести собственный дневник благодарности, куда каждый вечер записывал то, что поразило меня за день.
Для развития интуитивных знаний вы можете создать собственный дневник символов, который откроет вам постоянный доступ к интерпретации экстрасенсорных сообщений.
Вытянув шею, я смог различить книгу в чёрном кожаном переплёте, фолиант длиной в локоть и шириной примерно в фут, чуть больше моих собственных дневников.
Но прежде спешу тебя обрадовать: ты будешь не только читать книгу, но и создашь собственный дневник добра.
Я знал, что нравлюсь тебе – это я понял из твоего собственного дневника, который я нашёл как-то случайно и не удержался, чтобы не прочесть.
В сущности, как героиня она заслужила себе место лишь в собственном дневнике.
Компания Live Journal (ну, тогда она ещё была не компанией, а группой инициативных людей) создала такой сайт, на котором каждый желающий мог завести себе свой собственный дневник.
Можешь воспринимать приведённые ниже заметки также вроде моего собственного дневника, который я вёл, относительно говоря некоторое время, как вы его понимаете, и в которых постарался описать ту ситуацию, что предшествовала идейному расколу, что постиг нас впоследствии.
Когда я наконец сел писать книгу, поначалу мне очень хотелось отредактировать собственный дневник, потому что, читая его, я с трудом боролся с искушением врезать самому себе под зад.
А в последний раз, когда такое произошло по причине внеочередного посещения моими родителями сначала школы, а потом и моего собственного дневника, папа мне прямо сказал, что учёба моя его весьма и весьма огорчает… и что если они с мамой ещё хоть одну двойку или единицу в дневнике моём обнаружат…
По мере вашего непрерывного изменения и роста как личности вы можете неоднократно возвращаться к «Великому деланию» и отслеживать шаги своего путешествия по книге на страницах собственного дневника.
Я же вернулась в комнату, открыла чистую тетрадь и начала вести собственный дневник будущего миллионера.
Так грустно, что даже в своём собственном дневнике мне страшно сказать, чем все же мама занималась, ведь она ежедневно повторяла мне и брату одно и то же слово: «КОНФИДЕНЦИАЛЬНО».
Всё прочитанное стоит многократно обдумывать для самого себя, после чего посредством концентрации внутреннего внимания и доступной тебе искренности, записывать и вводить в свою жизнь с помощью краткосрочных планов, распорядка собственного дня, а также обеспечивать контроль собственной безупречности детальным ежедневным ведением собственного дневника.
Первое время после завершения записей я перечитывал собственный дневник каждый день, затем – каждую неделю.
Есть ли отличие между искусственным человеком и человеком от плоти и крови – я решил для себя уже давно, прежде чем начал кропотливую работу над собственным дневником памяти.
– Мне уже страшно! – наигранно испугавшись произнесла я, за что получила собственным дневником в плечо от любимой бывшей соседки, но сама лишь начала смеяться.
Проживая во время процесса в американской зоне, она только и делала, что рассказывала всем о «великих достоинствах» своего мужа и своём намерении издать собственный дневник.
Получается, что написание и редакция собственного дневника – одно из тех немногих занятий, что мне осталось.
– Ну да. – отбирая кольцо и собственный дневник произнесла я. – Для закрепления.
Мама написала много писем отцу после его смерти, она ведёт собственные дневники.
Решив покопаться в сумке, нашла: собственный дневник, книгу заклинаний в карманном варианте, так что умещается на ладони, какие-то камушки и кинжал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный дневник»

  • Он написал ей ответ, где повторил о своем намерении уехать, не повидавшись с нею, находя, что это единственный способ исполнить ее давнишнее требование, — оставить ее в покое и прекратить свою собственную пытку. Потом разорвал свой дневник и бросил по ветру клочки, вполне разочарованный в произведениях своей фантазии.
  • Брошу я мой глупый дневник. Оттого у меня и голова болит, что я поздно встаю. Тушу свечку в пятом часу. Что я, печатать, что, ли хочу свой собственный роман? Тут и романа-то никакого нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «собственный дневник»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я