Предложения со словосочетанием «собственный анализ»

Главным является принцип самоорганизации – предприятие проводит собственный анализ деятельности и её взаимодействия с внешней средой.
Редколлегия публикует собственный анализ информации вместе с исходными документами, содержащими эту информацию.
Более того, в силу кровной заинтересованности компании в достоверности, скорости и тщательности сбора информации, собственный анализ зачастую оказывается гораздо более качественным, нежели заказной.
Перед тем как представить бизнес-план на рассмотрение инвесторам, проведите собственный анализ руководящего состава.
Но я использую свой собственный анализ помёт, когда он сделан более точно и детально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динь-динь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этой причине я привожу в книге как все старые прогнозы, так и собственный анализ прогнозов по итогам года.
Мой собственный анализ проблемы привёл меня к убеждению, что именно из-за тенденциозного освещения в масс-медиа вопросы АI-безопасности кажутся значительно более спорными, чем на самом деле.
Таким образом, по иронии судьбы, его критика гомогенизации и гипостазирования в равной степени применима к его собственному анализу ориенталистского дискурса.
Это может привести к групповому мышлению или эффекту «стадного поведения», когда люди принимают решения на основе действий других, а не на основе собственного анализа и оценки ситуации.
На основе полученной обратной связи и собственного анализа ситуации создайте план действий.
Я всегда выигрываю это пари у крепких задним умом «кабинетных стратегов», писателей и блогеров, мгновенно предлагающих собственный анализ событий.
Основанием для этого должны служить собственный анализ первичного и производного спроса, опыт работы с подобными организациями и, самое главное, постоянный контакт, сбор необходимой информации о текущем состоянии потенциального покупателя, прогнозирование его намерений и покупательских предпочтений.
Результаты собственного анализа происшедшей катастрофы не доступны широкой публике, поэтому задача настоящего изложения состоит в том, чтобы кратко и точно передать информацию профессионалов о происшествии.
Всё, включая его собственный анализ происходящего, представлялось таким логичным.
Но первоначальное сопротивление, возникающее у клиентов, постепенно пропадает после того, как у них возникает понимание и начинается собственный анализ.
Но его собственный анализ происхождения этого понятия в XVIII веке и его последующей разработки показывает, что путь от понятия к теории был отнюдь не прямым.
Он смог увидеть параметры питомца совсем недавно, лишь когда его собственный анализ поднялся до второго уровня.
Человек, не зная точно алгоритма последующих реакций внешнего мира испытывает страх и останавливает систему собственного анализа.
Так, автор утверждает, что посредством собственных анализов смог выделить «охру золотистую греческую» среди других жёлтых охр, чего не могут сделать сейчас, спустя 25 лет, очень квалифицированные аналитики.
Так, постепенно, вы научитесь строить собственный анализ.
Он признаёт и ценит способность культуры к «различению, оценке, анализу» (480), однако его собственный анализ стремится избегать объективации, превращения акта познания в «мёртвое знание» (430).
Потом, по мере погружения в обширный материал, он, конечно, загорелся собственным анализом его жизни и характера.
Вероятно, вы провели собственный анализ затрат и выгод, даже если не собирались составлять список плюсов и минусов.
Итак, сформулированные в этой главе параметры – результат исследовательской реконструкции, разложения автором этих строк «по полочкам» основных черт многообразного явления, которое в делопроизводственной переписке присутствовало по умолчанию, в неотрефлексированном виде и не было предметом собственного анализа героев этого исследования.
Практическая полезность последнего, заключалась в предоставлении врачами, предварительно «подобранного», исходного материала для упомянутого собственного анализа, проверки и дальнейшего применения.
Для примера и собственного анализа читатель может взять любую конкретную науку, или науку в целом, общую науку, сути это не изменит.
Пропуская через собственный анализ эксабайты собранной низшими системами данных, алгоритм обнаруживал новые грани человеческих потребностей, для удовлетворения которых вырабатывали сервисы другие блоки глобального интеллекта.
Читателю предоставляется «букет» информации и демонстрируются в виде описания причинно-следственные взаимосвязи систем – дальше, должно идти самопознание за счёт собственного анализа и сопоставления, поэтому конкретных методик в книге практически не будет, кроме описания техники социальных побед.
– Несмотря на то, что неизвестные источники пускают дезинформацию о таком бреде как: сверхъестественное, или демон вселился, я, не пожелав верить в это, сделала собственные анализы и увидела то, что мои предположения оказались верными.
Ответ таков: в процессе собственного анализа, с которого начинается его подготовка к будущей деятельности.
Даже если предположить, что воспитывается будущий аналитик исключительно внутренними аналитическими средствами, в ходе собственного анализа, и что за его пределами о требуемых от него профессиональных приобретениях никто специально не заговаривает (что, очевидно, не соответствует действительности), то и в этом случае изначальное допущение остаётся неизменным: речь снова должна идти о спецсредствах, о методах побуждения, без которых нечто под именем «желания аналитика», на свет не появится.
Всё это, по убеждению автора книги, позволит читателям более квалифицированно подойти к изучению, а затем и собственному анализу материалов, связанных с так называемыми репрессиями «кровавого сталинского режима».
Первое условие, чтобы стать психоаналитиком – подвергнуться собственному анализу.
– На собственном анализе положения дел в стране и интуиции коммерсанта.
Мысль, что собственный анализ нужен психоаналитику не только для освоения основ техники, но и для прерывания той «естественной» человеколюбивой и сострадательной позиции, на которой он якобы находился до анализа, является руссоизмом чистой воды.
Но, даже занимаясь анализом всей поступающей информации, никто никогда не может быть уверен в окончательности собственного анализа, и должен готов быть к дальнейшей ревизии по мере расширения опыта и по мере того, как он видит больше деталей и начинает понимать значимость тех деталей, которые раньше казались не имеющими значения.
Фанатичное, безоговорочное принятие той или иной системы ориентаций, срастание с ней без внутренней критичности, собственного анализа называют догматизмом.
Любой, кто не согласен с нашими выводами, волен опубликовать свой собственный анализ клинического материала.
Тем не менее я никогда слепо не следовал рекомендациям компьютера: параллельно я проводил собственный анализ, а затем сравнивал результаты.
Этот эффект заключается в том, что мы склонны принимать решения на основе действий других людей, а не на основе собственного анализа и оценки ситуации.
– Перед его возвращением я бы всё ещё хотел провести собственный анализ для моего министерства, – сказал в раздражении придворный из министерства информации.
Быть психоаналитиком – значит принимать себя в полном объёме тех «расширений», которые стали результатом собственного анализа.
Суть в том, что никогда не нужно полагаться на то, что астрология сделает какой-то выбор за вас (или за других, как бы они об этом ни умоляли), – скорее, следует рассматривать прогнозирующую астрологию как ещё один инструмент в своём наборе: полученные с её помощью сведения наряду с собственным анализом ситуации могут дать вам серьёзное преимущество.
Хочу заранее предупредить читателя, что всё здесь написанное является исключительно моим собственным анализом происходящего и, разумеется, не претендует на истину в какой-либо инстанции.
Мои знания, как и знания миллионов других обучающихся молодых людей формировались не на основе собственного анализа, а на полной вере, что эти фундаментальные законы науки тысячекратно проверены в опытах и экспериментах и являются истиной в последней инстанции.
При этом, проведя собственный анализ, я убедился, что душа не боится смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный анализ»

  • Что делать актеру, вдумывающемуся в свою роль в этой пьесе? Положиться на один собственный суд — не достанет никакого самолюбия, а прислушаться за сорок лет к говору общественного мнения — нет возможности, не затерявшись в мелком анализе. Остается, из бесчисленного хора высказанных и высказывающихся мнений, остановиться на некоторых общих выводах, наичаще повторяемых, — и на них уже строить собственный план оценки.
  • Тварь не может постигнуть своего собственного сотворения, оно для нее всегда останется загадкой, чудом, тайной, но опознать совершившееся вполне по силам человеческому сознанию, и анализ этого самосознания составляет задачу и для мысли, которая должна старательно распутать этот узел онтологических сплетений, не разрывая его нитей.
  • Не государственные работы удерживали его в Петербурге, а кропотливая и тяжелая работа над самим собою, над анализом собственного «я», которое было совершенно забыто графом в течение десятков лет в шумном водовороте службы государству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «собственный анализ»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я