Предложения со словосочетанием «собственные сны»

В конце концов, именно этого она и хотела – увидеть собственный сон.
Разве что жертвуя собственным сном и, следовательно, своей продуктивностью на рабочем месте.
Я привела рассказы о снах в том виде, в котором их услышала – если человек рассказывает собственный сон, то и текст в книге – от первого лица, если рассказывается сон другого человека, это тоже указывается.
– Где никто не сможет создавать собственные сны, учиться снотворчеству, выдумывать и фантазировать…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утятинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты попытаешься определить значение собственного сна, то можешь полностью положиться на значение символов и интуицию.
В результате работы с сонником читатель не только научится трактовать собственные сны, но и обретёт знания, позволяющие ему наяву преодолеть неудачи в общении с окружающими, побороть собственные комплексы, разобраться в себе.
Вы заметите, как улучшение собственного сна, здоровья и самочувствия повышает вашу терпимость к ночным шалостям ребёнка.
Книга имеет не только работу над собой и техники медитации, но и психоанализ собственных снов, разбор отношений, эмоций, а также астрологию.
Я никогда не боялась разных загадочных мест, научилась не пугаться собственных снов, а когда увидела наяву то, что так долго снилось мне, приняла это относительно нормально.
Они как сомнамбулы, даже не осознают, что находятся в плену собственного сна.
Мой дикарь. Фыркнула над этой мыслью. Ещё чего не хватало, влюбиться в героя собственных снов!
Несколько лет тому назад один выдающийся американский психолог, с именем которого связано целое большое направление в психологии, опубликовал статью о сновидениях, в которой в качестве иллюстрации привёл собственный сон.
Мерцают они всё-таки далеко не всегда, опытные сновидцы умеют прикидываться своими в любой приснившейся им реальности, а вот от запаха собственного сна поди избавься.
Она даже собственные сны объясняла тем, что так подсознание пытается удовлетворить её желание.
– Где мы? – всё же спросила я, всё ещё продолжая с любопытством разглядывать антураж собственного сна.
Ну, вот я и перешёл черту между сомнением и уверенностью. Да, я очевидно сошёл с ума – верю собственным снам. И поступаю соответственно.
Так что, если вы собираетесь отслеживать собственный сон, не обращайте внимания на ночи с воскресенья на понедельник – почти половина людей плохо спит именно в это время.
– В мои собственные сны вмешиваются осколки чужих. Иногда я и вовсе вдруг оказываюсь во сне кого-то из знакомых. Это… смущает.
Воспоминание было настолько нереально ярким, что девушка засомневалась, и в результате пришла к удивительному выводу, что во сне вспоминает собственный сон, и герой одного сновидения перекочевал в другое.
Часто люди просыпаются утром и не помнят того, что происходило с ними ночью, не помнят собственный сон.
Он мерзко пил и до истерик боялся собственных снов.
Тщательное изучение собственных снов может помочь в решении многих личностных проблем.
Пойди, поймай собственный сон!
Вот я и выбрала в качестве жертвы собственный сон.
С постепенным угасанием звука мотора уходящего автомобиля тишина и тьма начали пугающе обволакивать пленника собственного сна.
Но больше всего его стали пугать собственные сны.
Не стала принцесса со своим собственным сном спорить, что «не так».
– Хорошо. А управление собственными снами?
Неужели смерти в собственном сне недостаточно, чтобы проснуться?!
И всё же, кто мы в этом мире – робкие дилетанты, случайные посетители дворца с миллионом зеркальных отражений, которыми мы любуемся, которых пугаемся, или хозяева собственных снов, их режиссёры и зрители одновременно?
Романтики, напротив, призывают к расширению всяких границ, они зовут к овладению сферами подсознания и бессознательного, предлагают человеку стать властелином даже в области собственных снов.
И в собственном сне девочка снова плакала оттого, что не смогла написать этого в письме.
Находясь в пространстве собственного сна, который шёл своим чередом, человек мог делать то, что ему захочется.
Получалось, что в какой-то момент программа утратила контроль над её сновидением и в нём переплелись трансляция сериала и собственный сон девушки.
Он записывал собственные сны и тут же сжигал написанное, если не терял.
Вижу несколько девушек, которые ранним зимним утром ещё под впечатлением от собственных снов убираются в помещении.
Метод амплификации отличается от метода свободных ассоциаций также и в том отношении, что источником ассоциаций здесь, наряду с пациентом или лицом, рассказывающим собственный сон, является сам аналитик.
Отмечу сразу: моё понимание собственных снов носит чисто субъективный характер и не претендует на какие-либо общие выводы.
Но его собственный сон совсем не похож на фантазию.
Проникни в тайну собственного сна.
– Этот уникальный шанс улучшить собственный сон обойдётся вам всего лишь в двадцать три американских доллара, – завещал вдруг на одном из телеканалов хорошо сложенный, представительный мужчина в костюме троечке, вращая в ладонях какой-то пузырёк с таблетками.
Просто моё удивление и в некотором смысле неадекватные реакции в таких сновидениях это, скорее, результат новых совершенно фантастических возможностей контроля собственных снов.
Во время совместной работы вы с помощью ряда приёмов научитесь активно прислушиваться к внутренней мудрости, к вашему творческому началу; активизируете свою систему GPS и настроитесь на неё, осознавая собственные сны и мечты; начнёте культивировать страстные творческие увлечения, призванные привести вас в расслабленное состояние и открыть божественное вдохновение; научитесь отсекать вездесущий шумовой фон технических устройств.
Чтобы оптимизировать собственный сон, вам необходимо знать о тех факторах, которые могут влиять на продолжительность и качество сна.
В итоге я стал ориентироваться на циклы собственного сна для определения начала и окончания местных суток.
Я и сама стала её ровесницей: в собственном сне встречаться с подругой и быть на дюжину лет старше казалось не тактичным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные сны»

  • — Но как же вы могли видеть во сне, — убивалась Марья Александровна, — когда я, вам же, с такими подробностями, рассказываю ваш собственный сон, тогда как вы его еще никому из нас не рассказывали?
  • Только однажды, на рассвете, мне послышался чей-то взволнованный крик, но очень возможно, что я ошибся, приняв за призыв о помощи ночной вопль какого-либо животного или перенеся в действительность отрывок собственного сна.
  • Он спал необыкновенно долго и без снов. Настасья, вошедшая к нему в десять часов на другое утро, насилу дотолкалась его. Она принесла ему чаю и хлеба. Чай был опять спитой и опять в ее собственном чайнике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «собственные сны»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я