Предложения со словосочетанием «собственные знаки»

Но эти трудности были преодолены выработкой в отряде «К» могучего esprit de corps – корпоративного духа; первые члены отряда были готовы добровольно отказаться от собственных знаков отличия ради обеспечения безукоризненного функционирования всей этой тайной организации.
Она к месту употребляла «слова», объединяла их в небольшие предложения, придумывала собственные знаки, шутила и даже ругалась.
Они оперируют собственными знаками, жестами, которые понятны только им и значение которых им нельзя разглашать.
Наша семья должна заиметь собственные знаки отличия.
Жителям льстило, что теперь у них есть собственные знаки оплаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозазавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Текст обладает тем набором сложенных в категориальные парадигмы собственных знаков, которые являются средством человеческого общения, в полном соответствии с академическим определением человеческого языка.
Камни надо носить только соответствующие собственному знаку: неправильный камень притягивает неприятности и беды, а правильный гарантирует везение и успех.
Позиция нахождения планеты в собственном знаке выигрышна в том плане, что не зависит от качеств хозяина дома, как в случае с экзальтацией.
Причём, у каждой аргентинской политической группировки имеются собственные знаки различия, лозунги, партийные «кричалки» и даже своеобразные пароли из серии: – «Свой – чужой».
Криминал собственные знаки различия, кажется, пока на одежде не носит.
С людьми остальных знаков они общаются, но, не слышат друг друга. Кроме двух собственных знаков стихий: это пятый и девятый знаки.
К тому же – похвальные слова о многих из солдат, право ношения собственного знака и всякое такое.
– Прекрасно, – оценил я сообщение собственным знаком качества.
И потом – надо же понять, как именно выглядят ведьмачьи знаки и где их раздают? Может, мне тоже свой собственный знак положен, а я его до сих пор не получил!
Идеи – знаки вещей, имеют собственные знаки – знаки идей, для сообщения нашей мысли друг другу, а также запоминания их для собственного их употребления – необходимы знаки наших идей.
Я пока ещё не герцог, так что лучше мне иметь собственный знак отличия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные знаки»

  • — Нехороший знак… — вслух подумал Привалов и засмеялся собственному суеверию. — «Зачем я еду?» — подумал он в следующую минуту и даже остановил лошадь.
  • — Единственно в сей уверенности я к вам и явился! Чрез Нину Александровну можно бы подействовать; наблюдая и, так сказать, следя за его превосходительством постоянно, в недрах собственного его семейства. Я, к несчастию, не знаком-с… к тому же тут и Николай Ардалионович, обожающий вас, так сказать, всеми недрами своей юной души, пожалуй, мог бы помочь…
  • Рассказал ей все; описал ей Полозовых, мужа и жену — впрочем, больше распространялся насчет собственных чувств — и кончил тем, что назначил ей свидание через три дня!!! (с тремя восклицательными знаками).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к слову «собственный»

Синонимы к слову «знак»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я