Предложения со словосочетанием «собственностью организации»

Именно в зависимости от формы собственности организации выделяют такие виды службы, как государственная и негосударственная.
Как правило, административные самолёты являются собственностью организаций, а экипажи состоят в их штатах.
Также в собственность организации включаются денежные средства и иные активы.
Независимо от формы собственности организации каждый сотрудник имеет право на получение достоверной и полной информации о причитающихся ему выплатах, а также методики их расчёта.
Закрепляется демократизация управления применением более гибких систем оплаты труда и участием работников в прибыли и собственности организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анклавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такими перемещениями считаются, например, следующие события: регистрация продажи товара покупателю, при этом товар перестаёт быть собственностью организации, хотя ещё некоторое время может оставаться на её складе; передача внутри организации имущества из одного структурного подразделения в другое, в результате чего у этого имущества меняется материально ответственное лицо.
Нормальная продолжительность рабочего времени – это установленная законом норма рабочего времени, которую должны соблюдать стороны трудового договора (работник и работодатель) независимо от формы собственности организации, где осуществляются трудовые отношения.
Однако та часть среды, которую можно рассматривать как собственность организации, – другое дело; а та её часть, которая состоит из структур, улучшений, инструментов, оборудования и т. п., ещё более тесно связана с организацией, которая владеет этими факторами или работает с ними.
В случае смены формы собственности организации действие коллективного договора сохраняется в течение трёх месяцев со дня перехода прав собственности.
При смене формы собственности организации коллективный договор сохраняет своё действие в течение трёх месяцев со дня перехода прав собственности.
При реорганизации или смене формы собственности организации любая из сторон имеет право направить другой стороне предложения о заключении нового коллективного договора или продлении действия прежнего на срок до трёх лет.
Она определяется, прежде всего, многоукладным характером российской экономики, наличием многообразных форм собственности организаций и их организационно-правовой формой деятельности.
Расширение юридической возможности выбора организационно-правовых форм и форм собственности организации при получении бесплатных медицинских услуг одновременно сопровождалось ограничением (от неопределённого и неограниченного к определённому и ограниченному видами и объёмами) юридической возможности бесплатного получения медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.
Например, арендуемое имущество, не являясь собственностью организации, может быть включено в его активы, если организация контролирует прибыль, ожидаемую от этого имущества.
Комментируемая статья определяет сроки действия коллективного договора и порядок сохранения его действия в случаях изменения наименования организации, её реорганизации, расторжения трудового договора с руководителем организации, смены формы собственности организации и при её ликвидации.
При этом тенденция законодательного регулирования охраны здоровья граждан последних лет состоит в бесспорном расширении как организационно-правовых форм, так и вида собственности организаций системы здравоохранения.
В то же время их можно применять для строительных либо ремонтных работ, выполняемых на территории местного органа управления, независимо от формы собственности организации, выполняющей данные работы, а также независимо от ведомственной принадлежности и источников финансирования этих работ.
Такое регулирование может осуществляться в жёсткой или мягкой (косвенной) форме, а может вообще не регулироваться в зависимости от сфер деятельности, организационных форм и форм собственности организаций.
План счетов бухгалтерского учета требует, чтобы в системном бухгалтерском учете и в балансе отражалось лишь имущество, являющееся собственностью организации.
– Следование управления выбранной форме собственности организации, с принятием имущественного положения её участников.
Названный принцип определяет правило построения актива баланса по признаку права собственности, согласно которому моментом постановки имущества на баланс является момент возникновения права собственности организации на него, а моментом списания с актива – момент утраты права собственности на данное имущество.
Так как деловая репутация – это нематериальный актив организации, она не может выступать в качестве объекта сделки по причине того, что не является собственностью организации, не может быть отчуждена или существовать отдельно от компании, не подлежит передаче, продаже или дарению.

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «собственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «собственность»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «собственность»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я