Предложения со словосочетанием «собственное ранчо»

Хочу завести собственное ранчо потом…
Он хвастал тем, что ещё пятнадцать лет назад построил во дворе собственного ранчо большой бункер на случай конца света или ядерной зимы.
Но я, получая нужное на почте (у меня почтовый адрес в этом городе, хотя живу я совсем в другом месте), всегда заглядываю в бар и заказываю что-нибудь, плюс – я живо интересуюсь землями вокруг, для постройки собственного ранчо.
Поэтому все королевские семьи магов имеют собственные ранчо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное ранчо»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Хлестаков. Я еду в Саратовскую губернию, в собственную деревню.
  • Городничий (в сторону, с лицом, принимающим ироническое выражение).В Саратовскую губернию! А? и не покраснеет! О, да с ним нужно ухо востро. (Вслух.)Благое дело изволили предпринять. Ведь вот относительно дороги: говорят, с одной стороны, неприятности насчет задержки лошадей, а ведь, с другой стороны, развлеченье для ума. Ведь вы, чай, больше для собственного удовольствия едете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «ранчо»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «ранчо»

РА́НЧО, нескл., ср. 1. Усадьба в странах Латинской Америки.

Все значения слова «ранчо»

Синонимы к словосочетанию «собственное ранчо»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «ранчо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я