Предложения со словосочетанием «собственное остроумие»

– Единственный демон здесь – это ты, Шедруп, – откликнулся он, посмеиваясь собственному остроумию.
А ты там развлекайся, пей шампанское, можете даже один танец себе позволить, – он улыбнулся, радуясь собственному остроумию.
Начальник при этом самодовольно веселился собственному остроумию. Катерина же покрывалась красными пятнами и спешила оправдаться.
– Спи, ушастый. А не то «придёт серенький волчок»… – замолчал и, рассмеявшись собственному остроумию, добавил: – Придёт рыжая лиса и утянет жить в леса.
Сначала то была ухмылка, затем улыбка и вот маг уже смеялся, восхищённый собственным остроумием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотехнологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И его собеседник довольно ухмыльнулся собственному остроумию.
В общем, начинающий таксидермист оказался заложником ситуации, или говоря иначе, стал жертвой собственного остроумия.
Она посмеялась над собственным высказыванием и слегка приподняла подбородок будто довольствуясь собственным остроумием и пренебрежением к подобному роду вещам.
Идём в «Наживку» на рыбалку! – засмеялась она, очень довольная собственным остроумием, и засуетилась, выключая компьютер и натягивая на себя хорошенький плащик.
– И вполне счастливо улыбнулась собственному остроумию, а затем пропела сколько-то слов по-итальянски – то ли о грабителях, то ли о кольцах, трудно сказать.
У американца в телохранителях только старичье дачное да рыбачок… – наслаждаясь собственным остроумием, бритоголовый детина взахлёб расхохотался.
– Он затряс расслабленным животом, упиваясь собственным остроумием.
И не сдержался, захихикал, так ему собственное остроумие понравилось.
– Сражённый собственным остроумием, он прижался лбом к боку коровы и затрясся в припадке беззвучного хохота.
– Смотри, руки не мой, – шепнула она при прощании, погордившись собственным остроумием. Но через минуту пожалела, что сказала именно эти слова.
К месту рассказанный анекдот – лучший способ создать непринуждённую дружескую атмосферу, объединить гостей и показать собственное остроумие.
Оценив собственное остроумие, фыркаю.
Я часто разговаривал сам с собой и был полностью удовлетворён собственным остроумием, логикой, способностью выстраивать фразу.
Восхищаясь собственным остроумием, он захохотал.
На этот раз в дань собственному остроумию.
– Так и запишем,– сказал собеседник и снова дико захохотал. Хохотал он довольно долго, видимо крайне довольный собственным остроумием, потом произнёс:
– Что с вами, – привидение увидели? – растянув губы в щербатой улыбке спросил таксист, – Такая весёлая была, когда сюда ехали, – что, муж не ждал, поди!? – парень искренне радовался собственному остроумию.
Незнакомец тихонько рассмеялся собственному остроумию.
Некоторые она даже проговаривала вслух, просто для того, чтобы услышать, как они звучат, и улыбнуться собственному остроумию
– У баб ног нету, чтобы пять минут постоять? – хохотнул он, наслаждаясь собственным остроумием. – Или вам чего для равновесия не хватает?
Но мои насмешки часто не попадали в цель, и задуманный хотя бы очень искусно план – не удавался: в характере моего однофамильца было много того несокрушимого и холодного спокойствия, которое, упиваясь собственным остроумием, – неуязвимо для чужого и решительно не поддаётся насмешке.
И поживей, не то вылетишь отсюда, как пташка сизокрылая, а я тебе помогу! – и, восхищённый собственным остроумием, заржал, как жеребец.
– Но уточните, пожалуйста, вы имели в виду два «хока» или один «хок-хок»? – Я невольно хихикнул, сражённый собственным остроумием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное остроумие»

  • — Известно, одно, а не два, — сказал старший надзиратель с начальственной уверенностью в собственном остроумии. — За мной, марш!
  • Но «настранницкий племянник», успевший достаточно раскалиться на огне собственного остроумия, начинал бить ногою в Яшкину дверь, мешая Яшке «стоять на молитве».
  • Ему и в мысль не могло прийти, что всё это простосердечие и благородство, остроумие и высокое собственное достоинство есть, может быть, только великолепная художественная выделка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «остроумие»

  • ОСТРОУ́МИЕ, -я, ср. 1. Изощренность мысли, изобретательность в нахождении ярких, острых или смешных выражений, определений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОУМИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «остроумие»

ОСТРОУ́МИЕ, -я, ср. 1. Изощренность мысли, изобретательность в нахождении ярких, острых или смешных выражений, определений.

Все значения слова «остроумие»

Синонимы к словосочетанию «собственное остроумие»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «остроумие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я