Предложения со словосочетанием «собственники организации»

При представлении годовой бухгалтерской отчётности учредителям, участникам организации или собственникам организация обязана обеспечить каждого отдельным экземпляром отчётности.
Совет директоров также следит за тем, как генеральный директор и другие руководители высшего звена исполняют свои обязанности, а по отношению к собственникам организации члены совета являются законными представителями.
При этом психологическое консультирование собственника организации может привести к обновлению его требований к своей компании, к серьёзному переосмыслению её миссии, стратегии и организационной культуры.
И тогда от собственника организации требуется приложить усилия по изменению организационной культуры.
К тому же жонглирование словами может легко запутать тех непосвящённых, которым необязательно быть в курсе подобных нюансов, например собственников организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: централизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй вопрос отражает такую важную особенность для стратегического управления, как его ориентация на будущее, а потому требует ясного представления собственников организации того, к чему стремиться и какие ставить цели.
Стратегия оформляется в виде особого документа, в котором формализуются цели деятельности организации на долгосрочную перспективу, средства и способы их достижения, распределение ресурсов организации на долгосрочный период с учётом возможного изменения внешней среды деятельности и приоритетов собственников организации.
Премии, выплачиваемые по решению собственников организации или индивидуального предпринимателя, не учитываются в расходах на оплату труда.
Прежде всего, оно зависит от планов самой коммерческой организации по соответствующим направлениям: развитие производства, стимулирование персонала, личное потребление собственников организации и т. д.
Учётная информация необходима собственникам организаций (государство, акционеры), статистическим органам, банкам, налоговым и контролирующим органам, поставщикам, покупателям и т. д.
Авторы подчёркивают, что в современных условиях необходимо возрастание роли трудового законодательства, его совершенствования как регулятора общественных отношений в сфере труда, механизма стимулирования творческой активности участников трудовых отношений, обеспечения справедливого регулирования соотношения интересов собственников организаций (работодателей) и людей труда (наёмных работников), достойной адекватной оплаты результатов труда работников, их социальной защищённости.
При этом делается оговорка, что трудовые отношения этих работников регулируются с учётом устава данной организации, по которому собственники организации участвуют в распределении прибыли и несут ответственность за убытки производства по своему второму правовому статусу как члены – собственники данной акционерной организации, производственного кооператива, определяемого нормами гражданского права.
Например, если собственник организации перестанет заниматься бизнесом это не будет означать, что все сотрудники останутся без работы – предприятие можно перепродать или в случае смерти владельца у него появятся новые владельцы – наследники.
Собственники организаций авиационной системы не могут не замечать, что эффективность лоббистских комбинаций, направленных на получение бюджетных средств, заметно выше эффективности действий по совершенствованию бизнес-процессов.
Для большинства собственников организация – это «станок для печатания» денег.
Неделю назад её уволили с работы в связи с тем, что произошла смена собственников организации.
Мои бывшие руководители и собственники организации стали моими клиентами по астрологии.

Значение слова «собственник»

  • СО́БСТВЕННИК, -а, м. 1. Владелец какой-л. собственности. Собственник дачи. Мелкий земельный собственник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННИК

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «собственник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственник»

СО́БСТВЕННИК, -а, м. 1. Владелец какой-л. собственности. Собственник дачи. Мелкий земельный собственник.

Все значения слова «собственник»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «собственник»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «собственник»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я