Предложения со словосочетанием «собственная любовь»

Если всё-таки молодой человек понимает, что как минимум собственной любви он заслуживает, ему необходимо без перегибов и резких движений приступить к своему перевоплощению.
Так, вдохновившись собственной любовью к шахматам, он придумал игру, где подростки в костюмах фигур должны были двигаться по расчерченному в клетку танцполу.
Примите собственную любовь и попрощайтесь с теми частями себя, от которых хотите избавиться.
Она стала жертвой собственной любви.
Есть в нём глухой намёк на судьбу собственной любви («…И невозвратное надежд уничтоженье»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишённый собственной любви человек уныл и несчастен.
Я до жути не хотела предавать собственную любовь, своё самое сильное влечение, нуждаемость в человеке.
Если представить свою психику в виде своеобразной мозаики из множества взаимосвязанных фрагментов – тогда каждый из этих фрагментов нуждается в том, чтобы вы его увидели, насытили своим вниманием и наполнили собственной любовью.
Она знала, о чём говорит, она видела эту историю через призму собственной любви.
С ним они осуществляли все ребяческие шалости, подкалывали друг дружку и попадали в передряги, вызванные собственной любовью к приключениям.
Собственная любовь тут же потеряла для всех актуальность.
Такой он был загадочный и недоступный, что я создала из него поэтический образ собственной любви, колючих стрел и солнца, блестящего, как жар на щите.
Через две недели пришло осознание: я заслуживаю собственной любви.
Полюбить собственной любовью себя такого, какой ты есть.
Забыв обо всём, отбросив страх, я взялся за работу, собираясь создать отражение собственной любви, решив тогда, что если уж она её не примет, то и жить мне ни к чему.
Итак, что же нам мешает, что не даёт проявлять собственную любовь?
Демонстрировать в первую очередь собственную любовь и уважение к ребёнку, а не требовать от него любви в приказном порядке.
Кто-то смотрит на девиц, танцующих на деревянной сцене и бесстыже задирающих юбки, а ему нужно именно это – вид униженного и раздавленного собственной любовью человека.
Но в какой-то момент, это стало угасать, и сейчас молодая женщина ощущала себя на пепелище собственной любви и семьи.
Те любовь и принятие, которые мы были не в состоянии дать сами себе, мы хотели получить от других, при этом мы не были готовы делиться собственными любовью и дружбой бескорыстно, не ожидая ничего взамен.
Свой собственной любви всегда будет недостаточно.
В конце, не пережив безответность собственной любви, Скот сбрасывается с крыши.
А если даже у нас и получится наступить на горло собственной любви и задушить её в зародыше, разве это сделает нас счастливыми?
Если человек осознаёт силу собственной любви, смиряется с ней, понимает, что эта любовь неизлечима, он начинает её беречь.
Что ещё я не замечала, ослеплённая собственной любовью?
Она владела аппаратом научноисследовательской методологии и решила применить его к проблеме собственной любви.
Ну что ж, счастливый человек – эгоист по своей сути, ему наплевать на переживания других людей, настолько он упоен собственной любовью и предметом своего обожания и поклонения…
Наслаждайтесь собственной любовью и не забывайте о том, что ваш любимый должен бояться вас потерять.
Как же хочется понимать, кто и что заставляет нас порой приглашать в свою собственную любовь случайных попутчиков и соседей.
Каково так и не удовлетворить желания исключительности собственной любви, собственного счастья?
Подтверждением слов моих служит собственная любовь твоя, которая неполна, потому что ты любишь в детях не душу, а одно тело; сокрушаешься, когда тело изнемогает, и радуешься, когда оно цветёт.
Разве приятно прожить жизнь с мужчиной, который чувствует себя узником собственной любви, когда понятие чести явственно ограничивает его свободу?
Вы должны выражать собственную любовь к себе, уважение к своей силе воли, неординарной личности и выдающимся способностям.
Вокруг было темно, но он освещал свой путь собственной любовью
Он зажигал своих студентов собственной любовью к знаниям и энтузиазмом в отношении к психологии.
Она была близорука и поэтому издали видела себя в размытой дымке собственной любви к себе любимой.
Одни – чтобы заполнить дефицит собственной любви, другие – посмотреть, как это у людей бывает, а третьи – сравнить собственные чувства с драматургическими образчиками.
Отказ от собственной любви чреват множеством наказаний.
Второе это невротизм и отсутствие собственной любви к себе.
И хотя её больше не грела собственная любовь, стародавние шрамы обиды на сердце до сих пор не затянулись.
В то время как её собственная любовь позволяет окрасить всё вокруг в совершенно другие цвета, заставляет иначе проживать мгновения, драгоценные, незабываемые, хотя на самом деле это были лишь обычные разговоры, простые дни и ночи, недели и месяцы, и однако каждый миг казался уходящим напрямую в вечность.
Такие книги не только защищают её от кошмарных сновидений уже только одним тем, что мешают заснуть, но ещё и дают повод поразмышлять над историей собственной любви.
Наверное, о возможной собственной любви.
Собственная любовь казалась ему гарантией ответного чувства, поскольку питалась спокойным, не омрачённым сомнениями восторгом перед чистым образом избранницы.
О собственной любви александрийские поэты предпочитали сочинять маленькие и лёгкие эпиграммы.
Роден заключил в неё все пороки и вложил ад собственной любви, которой вдохновлялся и которой губил своих любовниц.
Ещё один шанс для них обоих заверить друг друга, какими поверхностными кажутся им окружающие после того, как они убедились в глубине собственной любви и дружбы.
Его убьёт собственная любовь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная любовь»

  • Он очень подозревал, что Бахтиаров неравнодушен к сестре и что она если и не любит, то когда-то очень любила этого человека: ему очень хотелось поговорить об этом с нею, но Лизавета Васильевна заметно уклонялась от искренних разговоров и даже по приезде из собрания перестала говорить с братом о его собственной любви.
  • К чужим любвям они относятся чутко, в своей же собственной любви они холодны, как рыбы.
  • Когда он слушал эти рассказы любви, его собственная любовь к Наташе вдруг неожиданно вспомнилась ему и, перебирая в своем воображении картины этой любви, он мысленно сравнивал их с рассказами Рамбаля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «собственная любовь»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я