Предложения со словосочетанием «собственная линия»

У него не вырабатывается собственной линии поведения, он только подстраивается – и это мешает развитию в нём необходимых качеств личности.
После дополнительных исследований в лаборатории мы запустили собственную линию натуральных растительных средств для ухода за вьющимися волосами DevaCurl.
Замечательно, если вы сумеете выстроить собственную линию рассуждений, опираясь на изложенные факты, свою интуицию и жизненный опыт, ведь задачка может иметь больше одного решения.
Рядовой масон мог быть патриотом, искренне верить, что действует во благо своей родины, но высшие иерархи вели собственную линию, и она далеко не всегда совпадала с государственной.
Не было собственных линий связи у командных пунктов фронтов и армий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отеплитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же самое время, за рамками создания новых продуктов, компания занималась доставкой еды, новым форматом интернет-телевидения и собственной линией продуктов для детей.
Во время переговоров импортёр, например, ставит обязательным условием доукомплектование оборудования собственными линиями.
Эти переживания «сопровождаются убеждением субъекта в том, что он столкнулся с событиями, составляющими часть его собственной линии развития, как если бы он читал собственный генетический код».
Целостность «теневой» оболочки может быть нарушена так, что сквозь неё становится видимым «пульсирующий сгусток», который может соприкасаться с линиями мира, наполнять их своей энергией и создавать собственные линии.
Философия как раз и помогает выработать умение самостоятельно анализировать происходящие в мире сложные и противоречивые процессы, определять собственное к ним отношение, строить собственную линию поведения, формировать личностную стратегию жизни.
Чтобы сохранить подле себя визуала, необходимо заботиться о совершенстве собственных линий и красок, а также поддерживать некоторую дистанцию в отношениях, иначе партнёр не сможет хорошо рассмотреть вашу красоту: «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье».
Она работала у одного кутюрье и мечтала выпустить собственную линию одежды.
Затем у неё появилась возможность заняться разработкой собственной линии ювелирных украшений.
Понимают разный характер отношений, выбирают собственную линию поведения.
– Я разрабатываю свою собственную линию элитного нижнего белья, – объявила она.
То есть меня в предвзятости упрекнуть невозможно, потому что я сразу отстаивала собственную линию.
Сам он был из казаков, хотя в училище держался собственной линии.
Так что, по прошествии многих дней, меня уже не удивить беседой с бывшей супермоделью, которая теперь разрабатывает собственную линию купальников.
Она требует охарактеризовать её как независимую личность, отстаивавшую собственную линию поведения.
Лучшего места для того, чтобы отредактировать собственную линию жизни маркером высокого искусства, не придумать.
Спустя два года запустил собственную линию производства: спортоборудование, одежда и прочее, – таким образом, дав своей матери спокойную счастливую жизнь в достатке.
Но мы убеждены в огромном значении культурного и духовного запаса, который сосредоточен в опыте народа, его этнопедагогическом сознании и поведении, помогающих ему прочерчивать собственную линию судьбы в переплетении исторических обстоятельств и выборов.
Именно поэтому аналитики предвещают практически полную потерю этой территории на период начала военных действий, как в плане союзнической помощи, каналов поставки вооружений и продовольствия, так и в плане организации собственной линии обороны.
VOC-202012/01 произошёл от D614G и уже сформировал собственную линию – B.1.1.7.
Он хотел своих наследников, собственную линию рода.
Кроме того, в последние время многие модные дома и известные модельеры (например, Chanel, Giorgio Armani) обзавелись ещё и собственными линиями косметических средств.
Делается ставка на демографическую политику «для свободных людей в свободном обществе», т.е. в обществе, где каждый сам выбирает собственные линии социального поведения, в том числе репродуктивного.
Порядок изложение материала соответствует моей собственной линии познавания.
Каждое из них обладает собственной линией развития, каждое каким-то образом взаимодействует с остальными.
Кроме перечисленных ранее, исторически сложившихся определений (психологическая, романтическая и т. п. драма), заслуживают внимания некоторые пограничные, имеющие собственную линию развития драматические формы.
Эти обряды позволили мне стать мастером традиции и – в тех волшебных линиях преемственности, которые признают эту практику, – ритуально уполномочили меня основать мою собственную линию традиции, которую я назвал «Голубая роза».
Ведь на самом деле, как может индивидуум объективно оценивать свои действия, поступки, вообще собственную линию поведения?
Один – заложник собственной линии поведения, обречённый вечно «покупать» любовь партнёра.
Тяжёлые жизненные ситуации: будь положительными, как покупка нового, или негативными, как ремонт старого, также сильно влияют на потребность в пересмотре собственной линии ресурса.
А значит, всё равно будет пытаться гнуть собственную линию.
Вряд ли, поскольку без конкретного знания оружия врага и критического анализа его действий невозможно выстроить собственную линию защиты и атаки.
Хочу сама разрабатывать, собственную линию открою.
Платье, которое является визитной карточкой её собственной линии вечерней одежды под маркой Gospozha Z, похлопаем!
Некоторые люди мечтают работать на телевидении, а я просто хочу быть бьюти-блогером и запустить свою собственную линию косметики.
Но полковник этого уже не увидел, он не увидел жуткого месива, когда исламисты-фанатики, с ножами, камнями и палками, сметая собственную линию стрелков, ринулись на восставших офицеров и сторонников шахиншаха.
Бороться, значит, не иметь собственной линии, а идти вслед, или против, но по кем-то проложенной дорожке.
Каждая компания соорудила собственную линию, связывающую разные предприятия, и каждая такая линия ревностно охраняется.
Институт-то на тот момент собственной линии не имел, запитывался от городской.
Давай готовить собственную линию защиты.
Слишком уж резко стала проявляться собственная линия, которую гнул мальчишка, не пытаясь этого скрывать.
Любой участник мог в любой момент свернуть с общего воображаемого пути и предложить свою собственную линию повествования или модель поведения.
Её следующим шагом был за-пуск собственной линии духов и косметических средств и раскрутка собственного лейбла.
Если сделаю всё правильно, он проспонсирует мне выпуск собственной линии одежды.
И дом тоже, как и залив, замкнут на свою собственную линию горизонта, охватывающую все культурное наполнение его стен, весь его внутренний космос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная линия»

  • Даже собственное, может быть даже слишком самодовольное, собственное сознание своей приятной перемены к лучшему могло бы быть прощено для такого случая, ибо Петр Петрович состоял на линии жениха.
  • Чтобы придать своим рассказам оттенок действительности, Прозоров углубился в воспоминания собственной юности, когда он еще студентом занимал вместе с Блиновым крошечную каморку в 17-й линии Васильевского острова.
  • Оставался церемониальный марш. Весь полк свели в тесную, сомкнутую колонну, пополуротно. Опять выскочили вперед желонеры и вытянулись против правого фланга, обозначая линию движения. Становилось невыносимо жарко. Люди изнемогали от духоты и от тяжелых испарений собственных тел, скученных в малом пространстве, от запаха сапог, махорки, грязной человеческой кожи и переваренного желудком черного хлеба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «собственная линия»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я