Предложения со словосочетанием «собственное ателье»

К нему подходили именитые мастера, одобрительно хлопали по плечу, советовали срочно оформить патент на плёнку, чтобы потом его выгодно продать, разбогатеть и открыть собственное ателье
Поэтому книга может помочь рукодельницам решить главные вопросы ещё до начала открытия собственного ателье.
– У меня нет особого опыта в офисной работе, но как владелице собственного ателье мне постоянно приходится следить за документацией.
В подвале оборудовали столовую, завели собственные ателье, парикмахерскую и прачечную.
– Какие же они все пьяные тошнотные, – она как всегда была самым трезвым человеком в этом пьющем и гомонящем сборище офисного планктона, к каковому принципиально себя не причисляла, работая по полдня уборщицей, а в другую половину занимаясь маленьким сыном и обучаясь на курсах модельеров, мечтая о создании собственного ателье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клерет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Друзья не раз говорили ей о том, что она сама могла бы организовать собственное ателье и зарабатывать совсем другие деньги, но женщина всё время отнекивалась и переводила разговор на другую тему.
Мама всегда прекрасно шила и вязала, сейчас даже владела собственным ателье – отец не возражал, называя это женскими прихотями.
Изготовление предметов одежды было надомным производством, в котором были задействованы портные, владевшие собственными ателье и магазинами, и наёмные работники – подмастерья и швеи (часто на подённой основе) (Rouse 1989; Tarrant 1994; Lemire 1997).
И когда-нибудь открою там собственное ателье.
Удачно устроилась за пятьсот километров от родного города, обзавелась собственным ателье и теперь отлично выполняла роль хорошей жены и матери.
А ты жил в маленькой каморке, на собственное ателье денег не было, и тот художник предложил тебе работать вместе.
Замуж она вышла два года назад и переехала в райцентр, где открыла собственное ателье – она прекрасная портниха.
– Я поеду далеко-далеко в соседнюю страну и стану там вначале швеёй, а потом открою собственное ателье! – довольно ответила средняя из белочек.
Когда-то она мечтала открыть собственное ателье и шить наряды для знатных дам. Но война отобрала желания, загаданные в звездопад, и отучила надеяться.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «ателье»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «ателье»

АТЕЛЬЕ́, нескл., ср. 1. Мастерская живописца, скульптора, фотографа.

Все значения слова «ателье»

Синонимы к словосочетанию «собственное ателье»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «ателье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я