Предложения со словосочетанием «собственная контора»

В перспективе она намеревалась открыть собственную контору, работать в области биопротезирования, но именно работать и зарабатывать, а не получать бюджетные деньги и даже не пытаться окупить эти расходы своими разработками.
А позже выяснилось, что он использовал мою конфиденциальную информацию в интересах собственной конторы.
Потому находиться в хорошей физической форме этот человек считал едва ли не таким же важным делом, как поддерживать безупречную репутацию собственной конторы.
А именно: единоличной главе собственной конторы, в которой числится всего лишь один работник, то есть я сама, придётся самой себе устроить декретный отпуск.
То есть, понятное дело, мы не сегодня родились, работа в спецслужбах всегда была связана с возможной угрозой со стороны собственной конторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доселева — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя прежде, чем можно будет создать собственную контору, придётся поработать компаньоном в какой-нибудь из уже существующих.
Собственно, именно поэтому я и направился не в какую-то забегаловку в портовой зоне, где, как я помню, раньше проводились встречи «вольных капитанов» и заказчиков, не располагающих собственными конторами, а в специально отстроенный для этих целей павильон, находящийся недалеко от здания вокзала… также не избежавшего перестройки.
Он так хотел выспаться на этом курорте, но натренированные за годы службы в полиции, а потом и в собственной конторе биологические часы дают о себе знать.
На свои деньги и своими руками построили собственную контору.
Работа в офисе секретарем-референтом не портила холеных белых ручек и евроманикюра, зато прокладывала дорогу в будущее (наверняка девушку ожидала собственная контора).
До олигарха он бы и без кризиса никогда не дотянулся, но дела у него шли вполне сносно – имел собственную контору.
Экзамен он сдал, деньги на открытие собственной конторы почти накопил.
– Если он частный детектив, то у него должна быть собственная контора?
Он немного заматерел за то время, что мы не виделись, стал выглядеть более мужественно и уверенно – сказывалось, видимо, руководство собственной конторой.
Переходи на вольные хлеба: организуй собственную контору или войди в реальную организацию.
Через год я смог открыть собственную контору заказов на вполне легальной основе, и нанять персонал из местных (хотя про одного человека говорить «персонал» – достаточно громко).
Быть может, навара хватит даже, чтобы открыть собственную контору сетевой безопасности.
Всю затею решил реализовать не под вывеской собственной конторы: лишние налоги, лишние бумаги…
Получив опыт работы в крупной юридической фирме, я открыл собственную контору.
– На самом деле работать на него – здорово. Я многому учусь и когда-нибудь открою собственную контору.
Конечно же, такая встреча не должна идти вразрез интересам собственной конторы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная контора»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «контора»

  • КОНТО́РА, -ы, ж. Общее название административно-канцелярских отделов предприятий или самостоятельных учреждений (преимущественно хозяйственных, финансовых), а также помещение подобных отделов и учреждений. Контора связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТОРА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «контора»

КОНТО́РА, -ы, ж. Общее название административно-канцелярских отделов предприятий или самостоятельных учреждений (преимущественно хозяйственных, финансовых), а также помещение подобных отделов и учреждений. Контора связи.

Все значения слова «контора»

Синонимы к словосочетанию «собственная контора»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «контора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я