Предложения со словосочетанием «собственная доля»

И после увеличения собственной доли рынка дели пирог только сам с собой.
А так хоть они и попали к наёмным убийцам, пиратам, преступникам, похитителям детей и работорговцам, у них оставались шансы на некоторое улучшение собственной доли.
Должны принять собственную долю, какой бы она ни оказалась, и постараться облегчить долю других.
Компании-производители могут делать это только с коммерческой целью: повысить цены на продукт или увеличить собственную долю на рынке.
Стоит ли привлекать деньги за счёт отказа от собственной доли капитала или выпуска облигаций?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сентимо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один пример: нацеленность на выплату больших дивидендов противоречит задаче расширения собственной доли рынка, так как для этого необходимо большую часть прибыли реинвестировать в деятельность фирмы.
И ведь как ни суди, а в той дурости, которой ты собственную долю изломал, твоей вины лишь половина.
К тому же муж из года в год уменьшает собственную долю прибыли, год назад продавал бензин по себестоимости, теперь продаёт существенно ниже его реальной цены, поэтому наши люди уже привыкли к тому, что бензин всегда стоит одинаково и цена его не меняется уже который год.
Она уже давно заработала собственную долю в предприятии, по закону, а не по его, партнёра, благодати.
Толпа поспешающих следом и спрашивающих, «не угодно ли», показала ей счастье сестрина брака и заставила стыдиться собственной доли.
Один из них – запечатлённый в меме «Живи просто, чтобы другие могли просто жить» – заключается в том, что увеличение собственной доли благ равносильно обогащению себя ценой обнищания других.
Общая сумма составляет US $ 96 (девяносто шесть) миллионов долларов наличными, которые мы разделили между собой, и я получил 1,4 миллиона (единица и четыре млн US $) долларов в качестве своей собственной доли фонда.
В нём, слушающем, подпевающем, – такая любовь, знание собственной доли, предначертанного пути под этим негаснущем небом, с напутствием синих выцветших глаз.
Как жемчужина, даже будучи брошена в грязь и слякоть, сохраняет присущую ей ценность и требует лишь очистки, чтобы явить свой прекрасный духовный блеск, – так и слово «братство» можно вновь заставить струить свет его великолепия в мир, раздираемый борьбой и распрями в полном отсутствии братской любви; и ты, дитя моё (кем бы ты ни был), имеешь собственную долю в этом великом труде.
– Мне кажется, целью национальной политики должно быть предоставление каждому равных возможностей и собственной доли железной руды, что привело бы к сохранению всей отрасли в целом.
Несмотря даже на то, что его собственная доля трофеев составила сто тысяч сестерциев.
Если эту опеку снять, то, конечно, этническое останется; но, предоставленное самому себе и повинуясь позывам к лучшей собственной доле, оно будет вынуждено как можно теснее вплетаться в ткань современности.
Квест, естественно, считается не засчитанным и бродягам приходится горбатиться вдвойне, отрабатывая штраф или отдавая собственную долю добытого.
Прозрения, наступающие иногда, заставляют чувствовать жадное жало паука, предугадывать его страшную морду и испытывать отвращение к собственной доле паучьей жертвы.
Не сумев отыскать – собственную долю сгубил.
И вспышки злобы, и бесстрастные длинные цепочки умствований завершались одинаково и тривиально: призывами терпеть, стиснуть покрепче зубы и улыбаться всем в знак признания собственной доли в общей вине.
Это легко сделать, рассказывает отец подрастающему сыну в редкую минуту откровенности: у него никак не доходят руки юридически оформить собственную долю.
Увиденные за время войны и даже выпавшие на его собственную долю страдания не смогли пробудить в нём ни малейшей тяги к мирной жизни, но, наоборот, ещё больше укрепили его уверенность в том, что лишь кровь и порох могут выявить среди серой массы тех немногих, кто поведёт уже тонущий корабль человечества в безопасную гавань; да, конечно, на этом пути придётся избавить судно от лишнего балласта; в первую очередь надо расправиться со слабыми и с теми, от кого нет непосредственной пользы, и сделать это нужно без сожаления, в полном соответствии с непреложными законами природы.
С помощью всё тех же денег от ликвидации Boussac и дополнительного финансирования, предоставленного банком Lazard, он увеличил собственную долю и получил контроль над конгломератом.
Остальные могли пожелать его устранить, чтобы увеличить собственную долю в наследстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная доля»

  • Да… еще вчера они вправе были ожидать, что я внесу во все это кипение свою собственную долю.
  • А помимо сего награждения, от нее тому младенцу по праву ее даримого, она клятвою сына своего обязывает отдать тому младенцу третию часть и из его собственной доли, ибо сим грех его беспечности о сем младенце хотя частию искуплен быть может.
  • Ты понимаешь, отчего они получают больше дохода: они работают на свой собственный счет, они сами хозяйки; потому они получают ту долю, которая оставалась бы в прибыли у хозяйки магазина. Но это не все: работая в свою собственную пользу и на свой счет, они гораздо бережливее и на материал работы и на время: работа идет быстрее, и расходов на нее меньше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Синонимы к словосочетанию «собственная доля»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «доля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я