Карта словосочетания «доля прибыли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доля прибыли»

Правда, и тогда львиную долю прибыли государство забирало в казну.
За это влиятельные партнёры получают долю прибыли, которую они помогли создать продавцу.
Но чаще всего, отказываясь рисковать, хозяйствующий субъект может потерять значительную долю прибыли.
Но основную долю прибыли сейчас получают не они, а оружейники, электронщики и машиностроители.
У подрядчика же функциональная специализация программистов существует только для клиентов, способных давать стабильный заказ с высокой долей прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессионалы тратят на околотрейдинговые расходы лишь небольшую долю прибыли.
При этом необходимо учитывать, что издержки на единицу товара всегда должны включать в себя определённую долю прибыли.
Всё большая доля прибыли нефинансового корпоративного сектора использовалась для выплаты дивидендов и бонусов.
Большинство трейдеров не принимает её всерьёз, но если сложить все уплаченные комиссии, то окажется, что немалую долю прибыли забрал брокер.
На какие только ухищрения не шли руководители предприятий, чтобы уменьшить отчисления в бюджет и увеличить долю прибыли, идущую на повышение материального поощрения своих коллективов.
При изменении долей прибыли х1 и х2 изменяются индивидуальные полезности двух сторон, однако общая полезность остаётся неизменной.
Профсоюзы настаивали на увеличении доли прибыли фирм, направляемых на социальные нужды.
– Что вы! Это один из наших лучших работников! Львиная доля прибыли фирмы зависит от него!
В обмен на вложенный капитал они получали расписки, фиксирующие сумму вложенного капитала и устанавливающие право на соответствующую вкладу долю прибыли.
В лучшем случае они приносили только малую долю прибылей, по сравнению с несколькими годами ранее.
Так как доля прибыли автокомпаний и дилеров в ценах на автомобили очень мала, практически не осталось возможностей для маневрирования ценами.
У сталелитейных комбинатов доля прибыли в производстве арматурного железа достигала примерно 7 %, а сама эта категория продуктов составляла лишь 4 % общего тоннажа индустрии.
Остальные 67 % посчитали, что их компании не способны реализовать цены в такой степени, чтобы добиться приемлемой доли прибыли.
Великий князь отказывал некоторую долю прибыли церквам, давал волю казначеям своим, сельским дьякам и купленным людям.
А контурная маркировка на грузовые автомобили (это жёлтые полосы вдоль бортов грузовика) в какой-то момент составила львиную долю прибыли компании.
Сущность гибкой системы оплаты труда «Участие в прибылях» в том, что за счёт заранее установленной доли прибыли формируется премиальный фонд, из которого работники получают регулярные выплаты.
Самая большая доля прибыли приходилась на Hyatt.
Более того, если бы владение капиталом было бы распределено строго поровну и каждый сотрудник, помимо своей зарплаты, получал равную долю прибыли, то вопрос распределения дохода между прибылью и зарплатами никому (или почти никому) не был бы интересен.
Выдача же доли прибыли людям представляет, во‐первых, прямую и существенную выгоду для них, а во‐вторых, активизирует и собственно производство: цены снижаются, количество выпущенной продукции растёт, и там, где ранее были заняты дюжины людей, теперь трудятся тысячи, заработная плата увеличивается, становится больше прибыль.
Предстоящее IPO лишь позволит портфельным инвесторам получать долю прибыли нефтяной компании и зарабатывать на росте её акций в периоды роста нефтяных цен, не претендуя на возможность влиять на политику компании и методы управления ею.
И на этой коле делается довольно порядочная доля прибыли.
Кроме затрат, связанных с внедрением новых видов деятельности, стратегический план может потребовать и увеличения расходов, и использования доли прибыли, направляемых на совершенствование текущих операций.
Доля прибылей финансовых компаний в суммарной прибыли компаний, входящих в S&P500, подскочила с 8 % в 1980 г. до 27 % в 2007 г. – и до 33 %, если включить сюда прибыль от финансовой деятельности промышленных компаний (таких как General Electric и GMAC).
Средняя доля прибыли после уплаты налогов для 500 крупнейших компаний в мире в 2013 году составила 6,3 % [2].
Маржа показывает долю прибыли в цене товара.
Что наша команда должна быть удовлетворена своей компенсацией труда и прочими условиями (в нашей отрасли принято значимую часть доходов получать как процент комиссионного вознаграждения от сделки или как долю прибыли отдела), тогда она окажет клиентам услуги наивысшего уровня, а акционеры, в свою очередь, получат прибыль.
Контролирует большую часть контрабанды из сопредельных государств, а также имеет долю прибыли с игорного бизнеса и домов удовольствия.
Потому что, как ни крути, но мой отец долгие годы обворовывал компаньона, укрывая от налогов изрядную долю прибыли и кладя её себе в карман.
Он сделался моим компаньоном и получает солидную долю прибыли.
Разумеется, основная доля прибыли шла по линии контрабанды, но кого это волнует?
Наконец, значительная доля прибыли уходит в фонд компании, которая финансирует разного рода благотворительные организации.
Сделано это было, конечно же, с целью скрыть немалую долю прибыли.
Конечно, какую-то долю прибыли, и притом существенную долю, они временно потеряют, но такого монстра так легко и просто не свалить.
– Это означает, что ты, возможно, начнёшь получать свою долю прибыли скорее, чем ты думаешь.
Но только на своих условиях, когда львиная доля прибыли остаётся в стране, обладающей запасами чёрного золота.
Присвоение деньгам статуса первостепенного ресурса привело к тому, что доля прибылей посредников-финансистов в совсем недавнем прошлом составляла 75% от общего объёма прибылей мировой экономики.
Доля прибыли рассчитывалась на почасовой основе и прибавлялась к часовой ставке зарплаты в такой пропорции, чтобы давать больше прибыли тем, у кого меньше ставка.
Или регулярно выплачивать долю прибыли другу, который давно отошёл от дел, но именно он когда-то придумал идею компании и вместе с нашим героем стоял у её истоков.
Для владельцев это было источником страшной головной боли, ведь их заставляли сокращать выручку и увеличивать долю прибыли игроков.
Львиная доля прибыли уплывала нашему королю, а от него шла в имперскую столицу.
Система проходит максимум в добыче ресурса тем быстрее, чем большая доля прибылей реинвестируется в увеличение капитала.
Между нами составлен договор, согласно которому в случае, если кто-то из нас уйдёт из жизни, причитающаяся ему доля прибыли выплачивается его семье.
Одновременно доля прибыли с капитала и прибыли торгово-промышленных фирм в национальном доходе возросла с 17,4 до 26,6 %.
Я увидел, что он не учёл в этой сумме долю прибыли, приходящуюся на его напарника, не учёл суммы, которые мы уже получали в период совместной деятельности и быстро пересчитал финансовый результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доля прибыли»

  • Они довольно долго не могли понять этого; но потом согласились, что Вера Павловна отказывается от особенной доли прибыли не из самолюбия, а потому, что так нужно по сущности дела.
  • Когда начались недороды, Замараев воспользовался случаем и несколько раз надул Ермилыча, утаив львиную долю прибыли.
  • Ты понимаешь, отчего они получают больше дохода: они работают на свой собственный счет, они сами хозяйки; потому они получают ту долю, которая оставалась бы в прибыли у хозяйки магазина. Но это не все: работая в свою собственную пользу и на свой счет, они гораздо бережливее и на материал работы и на время: работа идет быстрее, и расходов на нее меньше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «доля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «доля прибыли»

Ассоциации к слову «доля»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я