Предложения со словосочетанием «собственная выгода»

Дело в том, что при таких требованиях к нетворкингу вам придётся постоянно подстраиваться и фальшивить при знакомствах для получения собственных выгод.
Появились крупные оптовые продавцы, которые, преследуя собственную выгоду, создали условия для влияния интересов потребителей на развитие производства, на улучшение качества товаров, для расширения их ассортимента.
Однако если каждый ищет собственную выгоду, никакого улучшения мы не наблюдаем, и время передвижения по-прежнему составляет 40 минут для всех.
Мы все люди крайне практичные, следовательно, каждый из нас руководствуется только исключительно соображениями собственной выгоды.
Всё идёт нормально, клиент живо обсуждает товар или услугу, он даже понимает собственную выгоду, но…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пикетажка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому те, кто пожелает использовать данное правило с целью извлечения собственной выгоды и манипуляции окружающими, могут легко втянуть нас в нечестный обмен.
В свою очередь, пользователь имущества извлекает собственную выгоду благодаря эксплуатации чужого имущества.
Это был выдающийся интеллектуальный эксперимент, настоящий переворот в экономической мысли, до тех пор поиск собственной выгоды считался в лучшем случае занятием недостойным, а в худшем – греховным.
Но что делать, если они способны выбирать себе друзей, только руководствуясь собственной выгодой?
Ведь российская интеллигенция традиционно была единственной группой, члены которой в массе своей были способны ради идеи поступиться собственной выгодой, подняться над личными и групповыми интересами.
В моих глазах это торговая сделка, в которой каждая сторона находит собственную выгоду.
Даже для первых американских колонистов сама идея о том, что преследование собственной выгоды можно считать заслуживающей право на существование или даже мало-мальски полезной целью в жизни, казалась измышлением дьявола.
Среди личностно-мотивационных факторов следует выделить две группы: по их направленности на доставление пользы другому либо достижение собственной выгоды (альтруистические и эгоистические соответственно).
Во всей своей работе – от отбора новостей до их подачи, а иногда и пропагандистской «подкрутки» – они будут преследовать исключительно собственную выгоду.
Несмотря на то что любой игровой автомат приносит своему хозяину либо съёмщику регулярный стабильный капитал, остаются люди, способные для увеличения собственной выгоды совершить элементарное надувательство клиентов и отрегулировать автомат таким образом, чтобы сумма выигрышей составляла менее 20% уже поступивших в него средств.
Партнёры с парадигмой «поражение» являются пассивными переговорщиками и на конфликт не идут, они готовы пренебречь собственной выгодой, не интересуются чужими целями и достижениями.
Даже после нескольких лет бесспорных успехов корпоративные культуры, ориентированные на обучение, могут попасть под огонь критики со стороны нового руководства – «чужаков» в организации, не понимающих собственной выгоды, – или стать жертвой изменения деловой ситуации, способной спровоцировать ужесточение контроля.
Доминирующее направление экономической мысли, неоклассическая теория, являет собой иерархическую дискурсивную позицию, проистекающую из представления западной цивилизации о самой себе, например, как о пространстве, где действуют автономные, самодостаточные индивиды, нацеленные на максимизацию собственной выгоды.
Бывают случаи, когда один из оппонентов специально провоцирует провал переговоров (таким образом, он пытается достичь собственной выгоды нанесением вреда другим).
Иностранцы инвестировали по капельке, ровно столько, сколько им было необходимо, чтобы соблюсти собственную выгоду.
Наверняка он хочет получить собственную выгоду во всём этом?
Возможно здесь опять же играл роль фактор того, что эльфы просто боялись упустить собственную выгоду?
Возможно также, что маркиз ради собственной выгоды продавал ружья азиатским государствам.
Знать, кому можно довериться, важно, однако не менее важно не просить советов у людей с чуждыми вам интересами, ищущих собственной выгоды или, наоборот, слишком мягких и не способных на критическую оценку ситуации.
Знание собственных выгод является основой правильных убежденийаптечных специалистов.
Должен откровенно признаться, что не все доктора ставят собственную выгоду превыше благополучия своих пациентов.
Во-первых, за использование магической силы ради собственной выгоды всегда приходилось платить и платить тяжело.
Остаться в деревне он остался, но любви к родной земле лишён начисто и ради собственной выгоды готов сделать с ней всё, что угодно.
Чаще всего мы объединяем усилия, кооперируемся друг с другом, следуя собственной выгоде, и помогает нам это сделать рынок – обмен того, что нужно другим, на то, что нужно нам.
Порядочность была для него важнее собственной выгоды и славы.
Свои плохие качества характера могут проявлять, когда дело доходит до вопросов собственной выгоды и материального достатка.
Хотя, например, наши мироправители теперь не имеют средств на общедоступные воспитательные учреждения и вообще на всё то, что создаётся для общего блага, поскольку всё заранее откладывается для будущей войны, они тем не менее увидят собственную выгоду в том, чтобы по крайней мере не препятствовать самостоятельным, хотя и незначительным, усилиям своего народа в этом деле.
Однако в итоге, не прошла испытание медными трубами и вступила в разряд типичных управляющих, преследующих собственную выгоду путём контроля над большинством.
Возможно, в течение нескольких лет своего революционного руководства он и совершал определённые ошибки, перегибы, но в чём его никто и никогда не сможет упрекнуть – в том, что он руководствовался интересами собственной выгоды или жаждой власти.
По крайней мере, наше предчувствие подсказывает, что незнакомец делает это с целью собственной выгоды.
Во-вторых, если в рыночной среде индивидуум оценивает имеющиеся альтернативы с позиций собственной выгоды, то политическая ветвь генерирует альтернативы, связанные с нормативным пониманием благосостояния общества.
Извлечение собственной выгоды может происходить при фактическом соблюдении законодательства и даже при его точном исполнении, при надлежащем выполнении своих должностных обязанностей (взятка за более быстрое исполнение обязанностей, которое в целом отвечает интересам общества, выдача какой-либо разрешительной документации, и так положенной по закону, но только аффилированным лицам и прочим).
И только во имя собственной выгоды.
Или мы можем прибегнуть к помощи духовных идей, чтобы притупить боль: «Я должен быть зрелой личностью, должен уметь справляться с болью», «Гнев и боль испытывают только незрелые личности», «Я создаю эти ситуации ради какой-то собственной выгоды», – и так далее и тому подобное.
Всё больше люди ценили собственную выгоду и всё меньше были готовы жертвовать собой ради общего блага.
Зато она твёрдо знала то, что ради собственной выгоды люди способны на очень многое.
Как видите, они предпочли собственную выгоду и бизнес.
Он прекрасно видел, как судовладельцы для собственной выгоды стремились побольше загрузить корабли, и те, перегруженные, выходили в море.
Да только вот есть ещё выборы во власть, которые они «демократически» устраивают и, естественно, «демократически» оборачивают в сторону собственной выгоды.
Ради собственной выгоды сделай улыбку своей привычкой.
Мало того что, по какому-то непонятному пренебрежению собственных выгод, она тщательно разрабатывает всё один и тот же тип, весьма мало эффектный и, в сущности, чрезвычайно сбивчивый, благодаря его слабым, неопределённым и часто меняющимся чертам, но когда она нисходит к противоположному характеру смелого лица, то представляет его большею частью в комическом виде хвастуна, фразёра, ужаса больших дороги всякого разумного порядка.
Американские власти смотрят на участь чужих народов только через призму собственной выгоды, но сочувствие никогда не забывают и часто играют на этом.
Внештатник с удовольствием возьмётся за её решение, тогда как многопрофильная компания по связям с общественностью, скорее всего, постарается навязать заказчику пакет услуг, преследуя здесь собственную выгоду.
Именно: беда иметь при этом случае хоть какой-нибудь самый малейший расчёт в пользу собственной выгоды.
Почему только о собственной выгоде думать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная выгода»

  • Но, во-первых, что же возбудило в нем такую решимость, противную его собственной выгоде, и почему воля его выражается только в криках с Подхалюзиным, а не в деятельном участии в хлопотах?
  • Понимаешь, что я относительно моей собственной выгоды, которая тут сидит, уже давно обеспечен; я, так или иначе, а в свою пользу дело решу.
  • Одно только беспрестанное внимание к прошедшему может осветить для нас будущее; я убежден, что каждый из нас имел прекрасную минуту, отказавшись чистосердечно и неограниченно от собственных выгод, и неужели под старость мы об этом забудем?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к словосочетанию «собственная выгода»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я