Предложения со словосочетанием «собрание в школе»

Единственное, на что она имела право, – это посещать родительские собрания в школе.
Например, ты собираешься на свидание или на собрание в школу.
Цвет, который вы выбрали для романтического ужина с любимым, вряд ли подойдёт для родительского собрания в школе или собеседования при устройстве на работу.
– Откуда. У него – то спектакли, то гастроли. Ни на одном собрании в школе за пять лет ни разу не был.
Ведь она помнила: даже на собраниях в школе родители появлялись в лучшем случае раз в год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: журчалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я не волновалась, потому что на собраниях в школе про неё всегда только хорошее учительница говорила: учится прекрасно, поведение отличное.
Отправляя меня на различные дополнительные занятия, приходя на родительские собрания в школу, папа хотел лишь одного: моего успеха в жизни.
Впрочем, родители об этом узнать не могли, потому что давно перестали посещать родительские собрания в школе и интересоваться личной жизнью сына.
Почти на каждом родительском собрании в школе учителя говорят об угрозе социальных сетей и о том, что надо быть бдительными.
Вне зависимости от того, как ты тратишь время в течение дня – проводишь целый день на работе, посещаешь родительское собрание в школе, футбольный матч команды твоего сына, или как-нибудь ещё, ваша пиццерия, работающая по соседству, может стать посланным богом спасением для работающих отцов и матерей.
Как-то я была на родительском собрании в школе у сына-первоклассника.
На этот раз, однако, всё было куда серьёзнее – она опаздывала на родительское собрание в школу.
Всегда успевал по головке погладить, сказку на ночь почитать, на собрание в школу сходить.
Буду плавать до тех пор, пока не придёт время ехать на вечернее собрание в школу, на последнее собрание нашего выпускного класса.
Я вышла оттуда в слезах и больше ни на одно собрание в школу не ходила.
Вон, мой батя с десяти лет воспитывал меня один, и на родительские собрания в школу ходил, и содержал, и поступать помогал.
Между ними – парадная лестница, торжественная, как отчётное собрание в школе.
Он не собирается говорить врачу о родительском собрании в школе своего сына.
Люди садились на поезд и сходили с него, некоторые лица были знакомы мне по родительским собраниям в школе.
– Это родительница. Собрание в школе в четыре. Явка обязательна.
Не сходит на его первое собрание в школе.
Я была уверена, что она сказала мне утром что не сможет прийти на родительское собрание в школу и попросила что бы я попросила бабушку.
Имея дочь, женщина не опускалась окончательно, не могла себе позволить упасть на самое дно, ходила на работу, на родительские собрания в школу, завязывала девочке банты на праздник.
Вечером нужно пойти к братишке на собрание в школу.
На родительских собраниях в школе все родители смотрели на неё искоса и с призрением.
После трудного рабочего дня трёхчасовое родительское собрание в школе. Тяжело втягиваться в роль мамы первоклассника.
– Я буду поздно, мне на собрание в школу вечером идти!
Ни на одном собрании в школе у сына не были.
До 29 сентября 2015 года я жила обычной жизнью замужней женщины с детьми, и, как и миллионы других женщин, испытывала те же проблемы в отношениях с мужем и в воспитании детей, со всеми вместе «охотилась» за своими размерами в сезон распродаж в торговых центрах, вычитывала рецепты в интернете, иногда выезжала в командировки, и часто пропускала родительские собрания в школе, в общем, крутилась в череде ежедневных дел работа-дом-декретный отпуск.
Они ни разу не приласкали дочку, не сказали ей ни единого, ласкового слова, не посещали родительские собрания в школе, не интересовались её заботами и успехами в учёбе.
– А моя-то сегодня такое нарисовала, что её так хвалили сегодня на общем собрании в школе искусств!
Мне нужно было остаться… на собрание в школе.
Мы не будем спорить, что хорошо, а что плохо (мы ж не на собрании в школе), сколько людей – столько и мнений.
Бабушка снова ходила на родительские собрания в школу.
Вот так номер! Так к ней только в очереди в поликлинике обращаются да на родительских собраниях в школе дочери. В остальных случаев она Mallustrator.
И на родительские собрания в школу ходила тоже она.
Ольга вернулась с родительского собрания в школе в расстроенных чувствах и не скрывая раздражения стала выговаривать, своему мужу.
Валькина мама торговала в местном магазинчике в хлебном отделе и вот её-то моя мамочка обязательно должна была знать, хотя бы по встречам на родительских собраниях в школе.
Когда двое только встречаются, они всегда – лучшие версии себя, но с каждым прожитым совместным днём игра идёт на вычитание: платье сменяется халатом, тёплые слова – дежурными фразами, цветы – котлетами, свидания – собраниями в школе.
Родительское собрание в школе – задача, которая назначена на конкретное время не вами, поэтому вам придётся под неё подстроиться.
Что ответить на родительском собрании в школе, когда ребёнка во всеуслышание называют «недоразвитым»?
На комсомольском собрании в школе приняли всех.
Я исправно посещаю родительские собрания в школе.
Ведь ни один мужчина не скажет генеральному директору, что не сможет принять участие в корпоративном ужине, потому что у него «родительское собрание в школе».
Это могут быть люди одной профессии, как то: дворники, спортсмены или учёные, родители на родительском собрании в школе, члены престижного клуба или соседи по дому.
Только в час всем вам быть на собрании в школе!
Потом ходила на собрания в школу, в музыкальную школу.
Да и на собрания в школу, и на показательные тренировки в спортивный клуб «Юность» мне приходиться брать с собой маму.

Ассоциации к словосочетанию «собрание в школе»

Все ассоциации к словосочетанию СОБРАНИЕ В ШКОЛЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собрание в школе»

  • — А знаешь, я о тебе думал, — сказал Сергей Иванович. — Это ни на что не похоже, что у вас делается в уезде, как мне порассказал этот доктор; он очень неглупый малый. И я тебе говорил и говорю: нехорошо, что ты не ездишь на собрания и вообще устранился от земского дела. Если порядочные люди будут удаляться, разумеется, всё пойдет Бог знает как. Деньги мы платим, они идут на жалованье, а нет ни школ, ни фельдшеров, ни повивальных бабок, ни аптек, ничего нет.
  • Но волнение его было напрасно: муж, предводитель дворянства того самого уезда, в котором были главные имения Нехлюдова, извещал Нехлюдова о том, что в конце мая назначено экстренное земское собрание, и что он просит Нехлюдова непременно приехать и donner un coup d’épaule [поддержать] в предстоящих важных вопросах на земском собрании о школах и подъездных путях, при которых ожидалось сильное противодействие реакционной партии.
  • Мальчишка, желторотый птенец, только что вышедший из школы, и напивается в собрании, как последний сапожный подмастерье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собрание»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «собрание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собрание»

СОБРА́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. собрать (в 1, 7 и 8 знач.).

Все значения слова «собрание»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «собрание в школе»

Ассоциации к словосочетанию «собрание в школе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я