Предложения со словосочетанием «поведение в школе»

Особенно важно, что самосознание и самооценка ребёнка впервые получают жёсткие основания для своего развития, поскольку появляются чёткие критерии успеваемости и поведения в школе.
На мои указания о плохом поведении в школе или дома отвечает вызывающе, а с матерью разговаривает так, что не поймёшь, кто кого отчитывает.
Представьте, что она не скажет ни слова о проблемном поведении вашего ребёнка, зато поделится своим мнением о том, каким навыкам ему стоит обучиться, чтобы его поведение в школе исправилось.
Наконец ему самому это надоело, и он стал упрекать нас за то, что мы «шляемся по помойкам», и стал угрожать, что сообщит о нашем недостойном поведении в школу и родителям, чтобы они приняли надлежащие меры.
Хотела бы поговорить с вами о его поведении в школе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надвёртываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учителя всегда были христианами, преподавание было христианским, а правила поведения в школе, касающиеся расписания, одежды и манер, часто противоречили еврейским обычаям.
Это отразилось на моём поведении в школе.
Специфика деятельности учителя начальной школы состоит в том, что он первым начинает учебно-воспитательный процесс, закладывает у ученика основы умения учиться и учебной деятельности, задаёт эталоны поведения в школе, от чего во многом зависит успех учения школьников в последующие годы.
Поэтому в нашей книге мы хотели бы напомнить вам основные правила поведения в школе: во время урока и на перемене, в столовой и в раздевалке, в спортивном зале и в библиотеке, во время дежурства и на прогулке.
Предметом интереса на этой неделе становятся азбука, атрибуты школьника и правила поведения в школе.
Учительница начала громко и монотонно зачитывать основные правила поведения в школе, это затянулось на долгие часы.
Но прежде всего вы все должны научиться беспрекословно соблюдать правила поведения в школе.
Теперь надо исправить поведение в школе.
К сожалению, есть слабоуспевающие, которым нужен постоянный контроль в подготовке к урокам, во время уроков, сбору необходимых вещей для школы, частые беседы о правилах поведения в школе.
Например, они ждут корректного поведения в школе, уважения к взрослым, усердных занятий и тренировок, а также добрых отношений с друзьями.
Но, прежде чем начать первый урок, она ознакомила детей с правилами поведения в школе.
Отлупил его, правда, только один раз, за «беспримерное» поведение в школе.
Взросление неминуемо сокращало мою дворовую естественную жизнь, увеличивая время моего «правильного» и от того порой ненавистного поведения в школе, лицее, а потом и в университете, привычки которого к этому времени уже пустили свои корни, начиная всё сильнее сдерживать свободолюбивую часть моей личности.
Знание признаков опасностей и правил поведения в школе, на выездном мероприятии, в лагере отдыха помогают уменьшить количество происшествий, их негативные последствия для здоровья, имущества и организаций.
Я объясню основные правила поведения в школе.
В каком – то году у меня стояла тройка за общее поведение в школе. Мне сейчас за своё поведение стыдно, но мы были несмышлёными детьми.
Вторым пунктом подготовки была хорошая учёба и примерное поведение в школе.
– Но сначала я зачитаю вам свод правил поведения в школе и наказание за их нарушение.
Как вы относитесь к физическому наказанию как методу регулирования поведения в школе? Нужно ли шлёпать учащихся?
Все они отличались примерным поведением в школе.
Учиться хуже не стала, но стала замкнутой, поведение в школе стало «неуд».
А ещё ведь надо обязательно исполнять правила поведения в школе, делать уроки, отвечать у доски и выполнять многие другие обязанности, ограничивающие их «права и свободы», о которых они, вне всякого сомнения, весьма наслышаны.
Разумеется, с правилами общежития и поведения в школе вас ознакомят, но то, что я сказала, вы должны запомнить особенно чётко.
Теперь объяснимо её мерзкое поведение в школе: она думала, что её нельзя наказывать.
На завтрак быстро проглотил тарелку геркулесовой каши, выслушал наставления мамы насчёт обеда и поведения в школе, закрыл за мамой дверь, вымыл свою тарелку и был готов к выходу.
Его нельзя было обвинить в законопослушности, что доказывалось и поведением в школе, и пьяными дебошами уже во взрослой актёрской жизни, когда несколько раз он даже умудрялся попасть в вытрезвитель, и только великий талант спасал его от серьёзных последствий.
У старшего сына-подростка начались проблемы с успеваемостью и поведением в школе.
– Ребята! Все вы ознакомлены с правилами поведения в школе. И знаете, что их необходимо выполнять. Знаете?
– У меня есть для тебя сюрприз, дитя моё, в награду за твоё прилежание и хорошее поведение в школе.
Его скрытное и умное, совершенно «не котёночье» поведение в школе, а потом в квартире…
Ну, а пока мы живём всей семьёй в бараке, но в «плане» нашего поведения в школе произошли кое-какие изменения: меньше стали «срывать» уроки, очень «полюбили» физкультуру, что учителям пришлось изменить расписание: вместо пяти уроков в неделю сделали три, но по два часа в конце смены, чтобы сразу уходили домой; уже практически перестали ходить на горку, всё больше стали налегать на лыжи, каждый старался иметь свою пару.
Но, мы ведь для этого и учились всем хитростям человеческого поведения в школе, чтобы применить навыки в дальнейшей жизни.
Рассказывая ребёнку о том, как надо себя вести, чтобы быть крутым, он формирует его поведение в школе и дома, работает внутренним психологом.
Согласно инструкции поведения в школе и обеспечения общественного порядка, её состояние должно быть расценено как «истерия», и мне надлежит немедленно позвать взрослого, но что-то мне подсказывало этого не делать.
Но в основном сами не обращали внимания на сына и очень часто вспоминали о нём лишь только тогда, когда его надо было поругать за плохие оценки и плохое поведение в школе.
Но законы поведения в школе всё время меняются: мальчик то становился добычей, за которой безжалостно охотились, то оказывался пустым местом, на которое даже не взглянут.
– Пока нет, но директриса приходила, лекцию о нормах поведения в школе прочитала и сказала, что ещё перепишем, как миленькие.
Порой детям сложно принять все нормы и правила поведения в школе.
Я не скажу, что образ поведения в школе как-то даёт характеристику людей в дальнейшем.
Если вас тревожат её друзья и поведение в школе, почему мне ни разу не позвонили.
Главное она его всегда радовала своими успехами и безупречным поведением в школе и в обществе.
И может это не правильно, но допускать такое поведение в школе не правильно.

Ассоциации к словосочетанию «поведение в школе»

Все ассоциации к словосочетанию ПОВЕДЕНИЕ В ШКОЛЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение в школе»

  • В «Олсуфьевке» жили поколениями. Все между собой были знакомы, подбирались по специальностям, по состоянию и поведению. Пьяницы (а их было между «мастеровщиной» едва ли не большинство) в трезвых семейных домах не принимались. Двор всегда гудел ребятишками, пока их не отдадут в мастерские, а о школах и не думали. Маленьких не учили, а подросткам, уже отданным в мастерские, учиться некогда.
  • Присел на корточки, заботливо зарыл узел с книгами в снег и ушел. Был ясный январский день, всюду сверкало серебряное солнце, я очень позавидовал брату, но, скрепя сердце, пошел учиться, — не хотелось огорчить мать. Книги, зарытые Сашей, конечно, пропали, и на другой день у него была уже законная причина не пойти в школу, а на третий его поведение стало известно деду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «поведение в школе»

Ассоциации к словосочетанию «поведение в школе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я