Предложения со словосочетанием «соблазнительный образ»

Он повернул её к себе спиной, откинул с шеи волосы, всеми силами отгоняя соблазнительные образы.
Тихое жужжание мобильника окончательно прогнало соблазнительный образ демона из моих мыслей.
Он наблюдал, как пробуждается в ней страсть, и в его воображении мелькали соблазнительные образы великих античных цариц.
В голове то и дело всплывали соблазнительные образы боярыни.
Дополняли соблазнительный образ рассыпанные по плечам густые иссиня-чёрные волосы, достигающие лопаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тобоган — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо монашествующих, греческая практика знала и категории «священных девиц», и в обязанности епископов входило предоставлять им жилища, следить за тем, чтобы они не вели соблазнительный образ жизни, судить их по делам церковным.
Глазам он представляет соблазнительные образы и нетрудные забавы, чтобы посредством зрения подорвать целомудрие; завлекает ухо весёлыми песнями, чтобы посредством слышания сладких звуков поколебать и ослабить христианскую силу; вызывает язык на злословие и, раздражая обидами, подстрекает руку на наглое убийство; выставляет неправедные барыши, чтобы при учить к барышничеству; вводит пагубные сбережения, чтобы пристрастить душу к деньгам; обещает земные почести, чтобы отнять небесные; выставляет на вид ложное, чтобы похитить истинное.
Он изо всех сил старался не думать о том, о чём совсем недавно и с удовольствием мог свободно размышлять, рисуя в своём воображении весьма соблазнительные образы.
С тех пор утекло много лет, я повзрослел, и манящие, соблазнительные образы природы остались только в моих снах.
Уставшая, с гудящими от танцев ногами и головой, переполненной соблазнительными образами, она нырнула в карету и откинулась на спинку, прикрыв глаза.
В голове возникали соблазнительные образы отдыха, новые знакомства и девчонки, много девчонок!
Она была одета не по весеннему: так одеваются девушки в клубах, когда рассчитывают с кем-нибудь познакомиться или же просто желая создать соблазнительный образ, играя на мужских стереотипах.
Это позволяло им принимать соблазнительные образы и наделяло чарующими голосами, с помощью чего они обманывали смертных.
– Эх, лучше бы он был ковбоем! В кожаной шляпе и с револьвером в кобуре. Очень соблазнительный образ, не правда ли?
Её самоуверенность и холодность не шли из головы, её волнующий соблазнительный образ вызывал теперь не привычное желание обнять, приласкать, а приступ агрессии и злобы.
На этот раз я уже не смог скрыть довольную улыбку, воскрешая в памяти соблазнительный образ моей ночной колдуньи.
А вот и не обнажённых бюстов, бёдер, животов и коленок, суммирующихся в соблазнительный образ женщин.
Мне вновь вспомнились шелковистые каштановые волосы, как они струятся сквозь мои пальцы, но я постарался выбросить соблазнительный образ из головы.
Одна эпоха устами моды говорит: «у женщины вообще нет ног», другие, напротив, положительно развивали и культивировали ретруссе, при помощи которого женщины самым соблазнительным образом обращают внимание на свои ноги.
Но чувство вины и стыда победили, изгнав соблазнительный образ из его воображения.
Каждый, на кого она воздействует, видит наиболее соблазнительный образ в соответствии с личными предпочтениями.
Я самым соблазнительным образом маню его пальчиком, показывая «иди сюда, стань моим партнёром по писательскому мастерству».
Мозг сразу же услужливо накидал несколько соблазнительных образов из далёкого прошлого: пустыня, зной, запотевшие бутылки со сбегающими по стенкам искрящимися на солнце каплями.
Каптёр попытался возразить, посылая мне соблазнительные образы навьюченного лутом морфа, но я был непреклонен.
Что там красавица говорила, перед глазами появился соблазнительный образ, вот чёрт, приворожила, что ли?
Когда в её сторону неожиданно полетела мужская одежда, девушка рассмеялась, нарушая соблазнительный образ, но танцевать не перестала.
В видениях проскальзывали соблазнительные образы нагих дев, ужасающие битвы, фрагменты родного мира.
Изящные руки с длинными пальчиками и стройная фигура с высокой грудью, обтянутой школьным фартуком, завершают соблазнительный образ.
Соблазнительный образ таял в глубине сознания.
Перед глазами так и стоит соблазнительный образ с огромными глазами, в которых тону, пухлыми развратными губками и волосами длинными, шелковистыми.
Хотя конечно, в глубине души, ну так, чисто теоретически, положа руку на сердце, он был не против, чтобы его таким вот соблазнительным образом «пустили по кругу».
Я, конечно, не железный, и от слишком соблазнительного образа в штанах становится тесно.
С момента зарождения кинематографа зрителю предлагали чувственные и соблазнительные образы юношества в бесчисленных кинокартинах и телефильмах.
Мнимые излишки жира были продемонстрированы столь соблазнительным образом, что устоять было невозможно.
А утром долго крутилась перед зеркалом, создавая дерзкий соблазнительный образ.
Я решительно тряхнула головой, прогоняя соблазнительные образы.
Чёрные туфельки на шпильке и такие же чёрные очки дополнили соблазнительный образ.
Я встал, умылся холодной водой, похлопал себя по щекам, чтобы отогнать соблазнительный образ, и приказал себе не думать.
Ничем не ограниченное удовлетворение всех нужд выдвигается как самый что ни на есть соблазнительный образ жизни, но такая программа ставит наслаждение выше осторожности, что слишком быстро ведёт к наказанию.
Глазам он представляет соблазнительные образы и нетрудные забавы, чтобы посредством зрения подорвать целомудрие; завлекает ухо весёлыми песнями, чтобы посредством слышания сладких звуков поколебать и ослабить христианскую силу; вызывает язык на злословие и, раздражая обидами, подстрекает руку на наглое убийство; выставляет неправедные барыши, чтобы приучить к барышничеству; вводит пагубные сбережения, чтобы пристрастить душу к деньгам; обещает земные почести, чтобы отнять небесные; выставляет на вид ложное, чтобы похитить истинное.
Её, уже полностью созревшее юное тело, будоражило девичий разум, рисуя неотчётливые, расплывчатые и очень соблазнительные образы своего суженного.
Глаза из городской суеты улиц выхватили, вычленили застрявший в памяти соблазнительный образ.
Я очень тщательно подбирала наряд для открытия, пытаясь создать соблазнительный образ, не оголив лишнего, и чувствовала себя совершенно неподготовленной, хотя понимала, что это был самый важный день в моей жизни.

Ассоциации к слову «соблазнительный»

Все ассоциации к слову СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соблазнительный образ»

  • У подъезда, от которого только что откатили тройки, генерал разглядел, что князь схватил первого извозчика и крикнул ему «в Екатерингоф, вслед за тройками». Затем подкатил генеральский серенький рысачок и увлек генерала домой, с новыми надеждами и расчетами, и с давешним жемчугом, который генерал все-таки не забыл взять с собой. Между расчетами мелькнул ему раза два и соблазнительный образ Настасьи Филипповны; генерал вздохнул:
  • Была минута, когда у Глеба Алексеевича мелькнула мысль пожертвовать тетке невестой, но соблазнительный образ Дарьи Николаевны восстал в его воображении и «ненаглядная Доня» победила. Он тряхнул головой, как бы сбрасывая с себя какую-то тягость, и вышел из гостиной с принятым твердым решением: не уступать.
  • Вернувшись домой, Осип Федорович, обдумав свое поведение за истекший вечер, ужаснулся сам своего увлечения и решил не идти к баронессе. Он старался всеми силами забыть ее соблазнительный образ, с такою ясностью восставший перед его умственными очами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соблазнительный»

  • СОБЛАЗНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий желание получить для себя, в свое распоряжение, свое обладание (для удовлетворения какого-л. чувства, каких-л. потребностей и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «соблазнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соблазнительный»

СОБЛАЗНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий желание получить для себя, в свое распоряжение, свое обладание (для удовлетворения какого-л. чувства, каких-л. потребностей и т. д.).

Все значения слова «соблазнительный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «соблазнительный образ»

Ассоциации к слову «соблазнительный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я