Карта словосочетания «собирать пазлы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «собирать пазлы»

Возможно, кто-то присоединится позже, когда мы все будем собирать пазл из кусочков.
– Хочешь собирать пазл вместе со мной? – предложила она. – Смотри, тут подсолнухи!
Малыш уже собирает пазл и уверенно орудует мелками и маркерами.
Он любил часами прыгать на батуте и великолепно собирал пазлы.
Хотя, пока она перечитывала его несколько раз, у неё возникло такое же состояние-ощущение, как когда она решала кроссворд или помогала двум джентльменам собирать пазл с изображением гималайского монастыря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтернанс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пятой части мы поговорим о космогонии, богах, которые являются базой, как для религиозной, так и для магической структуры, и начнём понемногу собирать пазлы для того, чтобы построить магическую структуру.
Разобравшись со сном, начинаю медленно собирать пазл вчерашнего вечера.
Хоть ей и нравилось собирать пазл, когда двое джентльменов гостили в отеле, в их отсутствие она не трогала ни единого фрагмента из уважения: пазл ведь был всё-таки их детищем.
Например, он в четыре года собирает пазл из 120 кусков, и поэтому никто как бы не замечает, что он при этом не может формулировать свои мысли и связно высказываться, не способен построить рассказ из трёх-четырёх фраз, а поскольку всё остальное работает хорошо, это не воспринимают всерьёз и говорят: «Он скоро заговорит, скоро разговорится».
Суть состоит в том, что вам необходимо разбить свой рабочий день на задачи, которые мы структурируем и анализируем, разбираем мозайку и снова собираем пазлы своего рабочего процесса, только уже более вдумчиво и разумно.
У человека выстраиваются новые нейронные связи, он по-новому собирает пазлы своей ситуации.
Если вы любите собирать пазлы, то знаете, что сначала нужно соединять детали с одной гладкой стороной, которые образуют рамку, а в ней постепенно выстраивается итоговая картина.
И чем дальше я шла, тем чаще мне приходилось собирать пазлы истины по крупицам.
Я, например, обожала собирать пазлы и играть в куклы, создавая семьи и строя дома.
Со временем навык крепчает, и у него получается лучше и быстрее собирать пазлы и даже сразу видеть общую картину.
Например, если вы феерично собираете пазлы из большого количества кусочков, то скорее всего, вы умеете одновременно видеть как детали, так и всю систему целиком.
Помню, как мы часто собирали пазлы все вместе, выезжали на природу вблизи речки с палатками, как я всегда радовалась возвращению родителей с работы и бежала их встречать к самим воротам!
И бедным предпринимателям, и маркетологам приходится самостоятельно собирать пазл.
Так он сидел долго, собирая пазлы следующей главы, впитывая разговоры и шум деревьев, тянущихся к небу на чужой планете…
И вместо новых вопросов я протягиваю руку и помогаю бабушке собирать пазл – в тёплом молчании, как мы делали, когда я была ребёнком.
Потом собирала композицию, как теперь дети собирают пазл, только картинки перед её глазами не было, ей самой нужно было угадать, где должен лежать кусочек, чтобы потом, по прошествии месяцев, на лотке собрался склеенный и закреплённый древний рисунок.
Таким образом, получалось создавать связь между разными событиями ночного мира, что позволяло постепенно собирать пазл единого сюжета.
Девочка сначала увлечённо собирала пазлы, потом подошла к окну и молча смотрела на залитую фонарями улицу.
Мы будем вместе собирать пазлы, играть в конструктор, а с папой вы будете играть в футбол в хорошую погоду, или делать кукольный театр в плохую.
Потом мысленно начала собирать пазл происходящего.
Те, кто хоть раз в жизни собирали пазл, помнят тот момент, когда он сначала состоит из множества маленьких элементов, каждый из которых ничего из себя не представляет, так как нет никакого смысла в том, что изображено на каком-то одном кусочке.
Но всё же он решил ничего не говорить и молча собирал пазл.
– Просто ты собирал пазл много раз, как я понял.
Ученик сначала собирает пазл, а потом по собранному пазлу либо описывает картину, либо рассказывает эпизод из сказки.
Они ели на полу, одновременно собирая пазл из кубиков.
От этого негодовала, бросала обручье, поднимала и раз за разом, с самого начала, приступала собирать пазл
Бросать себе вызов, искать подход к вдохновению, собирать пазл предложений в увлекательные зарисовки, сторителлинги, сказки – это всё у вас в крови.
– Как? Как ты так быстро собираешь пазл?
– Может и чушь, но приятно собирать пазл и думать, что ты собираешь чью-то душу. Хаха. Вижу, ты собрал очень мало.
Какой-то глупый мальчишка собирает пазл быстрее его.
А вчера, когда я попросил собрать со мной пазл, ты сказала, что я уже большой, и что могу собирать пазл один.
Когда мы встретились на диагностике, мама рассказала обо всех положительных сторонах ребёнка: умненький, выполняет все просьбы, знает все буквы, умеет собирать пазлы из 54 деталей, общается с другими детьми, делает артикуляционную гимнастику, но не хочет говорить.
Так, словно обрывки из глянцевых журналов я всё без устали собирал пазл самого себя.
Один малец, забившись в угол, сидит отдельно от остальных и тихо собирает пазл (мозаику), изредка что-то говоря сам себе.
Так прошло пол часа, дети разошлись по своим играм, а эти двое собирали пазл.
Пока каждый член клана переживал последнюю новость о пропаже ясновидящей, Наталья собирала пазл своих способностей и анализировала ситуацию.
Медитативно собирать пазл – это отдых, а в работе мне нужны были ощутимые результаты: деньги и состояние удовлетворения.
Он по песчинкам восстанавливал воспоминания, детали общения с отцом и постепенно собирал пазл воедино, поражаясь, как ему раньше даже и версии подобной в голову не приходило.
Теперь, с новым знанием, она стала собирать пазл.
И вряд ли первого зятя, которого бы «наказать» в тёмном переулке, да так, чтоб травматологи долго собирали пазлы из раздробленных костей…
– Знаешь, пожалуй, это самый глупый и бессмысленный разговор из всех, что у нас были. Думаю, мне пора уходить. Продолжай собирать пазл, буду ждать результат.
Пришло время собирать пазл.
И тогда происходит то же, что и тогда, когда заканчиваешь собирать пазл – когда последние фрагменты сложнейшего рисунка вдруг очень легко встают, куда нужно.
Что ж, приходится примириться со случившимся – или отыскать хирурга-фокусника, мастера собирать пазлы

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собирать пазлы»

  • Собрала ужин; матушку // Зову, золовок, деверя, // Сама стою голодная // У двери, как раба.
  • Чу! конь стучит копытами, // Чу, сбруя золоченая // Звенит… еще беда! // Ребята испугалися, // По избам разбежалися, // У окон заметалися // Старухи, старики. // Бежит деревней староста, // Стучит в окошки палочкой. // Бежит в поля, луга. // Собрал народ: идут — кряхтят! // Беда! Господь прогневался, // Наслал гостей непрошеных, // Неправедных судей! // Знать, деньги издержалися, // Сапожки притопталися, // Знать, голод разобрал!..
  • Простаков. То правда, братец: весь околоток говорит, что ты мастерски оброк собираешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собрать»

  • СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБРАТЬ

Значение слова «пазл»

  • Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы. (Википедия)

    Все значения слова ПАЗЛ

Афоризмы русских писателей со словом «собрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собрать»

СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих).

Все значения слова «собрать»

Значение слова «пазл»

Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы.

Все значения слова «пазл»

Синонимы к словосочетанию «собирать пазлы»

Ассоциации к слову «собрать»

Ассоциации к слову «пазл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я