Предложения со словосочетанием «собачьи консервы»

– В холодильнике я нашла наполовину пустую банку собачьих консервов.
Потом приноровились и уговорили её слизывать с рук кусочки собачьих консервов.
– Придётся идти к юристу и консультанту по финансовому планированию, решать, каковы мои цели на всю оставшуюся жизнь, чтобы в конце концов выяснить, чего стоит достойная старость (судя по всему, к 65 нужно накопить 7,8 млн долларов, иначе – готовься перебиваться собачьими консервами).
– Ешь и пошли, – сказала она таким гипнотическим голосом, что не только собака приступила к обеду, но и сам врач машинально потянулся к столу, где у него лежали собачьи консервы.
В результате изменением нашего сознания занимается не национальное и даже не порождённое конспирологически воспалённым воображением зловещее мировое правительство (принципиальная невозможность появления которого будет показана ниже), а едва ли не каждый фабрикант собачьих консервов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веховец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть лучше она задушит меня в объятьях. Но потом я поведу её гулять, и она купит самые вкусные на свете собачьи консервы. Вот оно – собачье счастье.
Аккуратно сложенные собачьи консервы, словно боеприпасы, протянулись стройными рядами, горка пакетов с вкусняшками не нарушала гармонии их шеренг.
Я не стал искать продуктовый магазин с остатками пропитания, а взял с полки мясные собачьи консервы, распечатал банки и стал насыщать организм белками.
– А ты себе фотки-то сохранишь? – с придыханием ласково пророкотала эта ходячая реклама собачьих консервов.
И ты, пленница безымянная, можешь перекусить напоследок, а то теперь тебе долго собачьими консервами харчеваться придётся…
И если это значит питаться собачьими консервами, что ж, она будет есть консервы, пока хватит сил, а потом найдёт способ положить конец всему.
Еда оказалась обычными собачьими консервами, в то время как с водой было что-то не то.
Следующая находка была более востребованной, полный ящик собачьих консервов и тюбитированного желе закрытого хранения.
Там он раскупорил пару собачьих консервов с саморазогревом, и с аппетитом подкрепился, запивая мясо на этот раз настоящим вином и заедая своими сухарями.
Ты только скажи, и мы этих кидал в моём колбасном цеху быстро в собачьи консервы перемелем.
Охрана принесла квиток на оплату жилплощади, слесарь хотел сделать профилактический обход дома, из магазина привезли собачьи консервы, джакузи засорилась, и где, скажи на милость, у нас включается утюг?
Разводчиков чау-чау, ищущих новый рынок для сбыта просроченных собачьих консервов?
– В течение года в столице были расклеены плакаты, пропитанные запахом новых собачьих консервов, во всевозможных местах, где собаки могли его учуять и подтащить к плакату хозяев.
– Вы… вы… – говорил он, помирая со смеху, – собачьи консервы купили…
Мне друг с заставы собачьи консервы, помню, приносил, но тут вроде нет с едой дефицита.
Одно из них тянуло за собой пятифунтовую упаковку собачьих консервов и никак не хотело её оставлять.
Я сам видел, как одно из них – причём маленькое – давило пачку собачьих консервов, пока та просто не лопнула.
Мужчина добавляет в кастрюлю с кашей собачьи консервы и перемешивает деревянной ложкой.
Собачьи консервы дороги, – возразила я.
Пса тотчас стошнило остатками собачьих консервов.
Наша семья ещё как-то перебивалась, соседи по подъезду ели собачьи консервы.
В шкафах стояли посуда, крупы, запас собачьих консервов и несколько мешков сухого корма. По углам кухни лежали разноцветные мячики, потрёпанные мягкие игрушки.
На службе затюкали – подстригись да постригись, говорят, похож на пуделя с этикетки собачьих консервов.
Она вернулась в соседскую квартиру, прошмыгнула мимо снующих туда-сюда врачей на кухню, нашла в холодильнике собачьи консервы, заодно подхватила миски, которые стояли там же около холодильника.
– Купила банку ананасов, консервированных, две тётки поссорились с продавщицей в мясном отделе, какой-то толстый дядя толкнул парня, выбиравшего собачьи консервы, очереди в кассу не было.
Открыв дверцу заветного ларца, я обнаружил там несколько баночек собачьих консервов, бутылку минеральной воды и на этом всё.
– Вы слопали собачьи консервы?!
Но вместо разноцветных пачек весь ящик был забит собачьими консервами с мясом кролика, а поверх всего этого лежал ободок с розовыми ушками и озорной хвостик в тон.
Мальчики на побегушках не имеют права отвлекаться, они обязаны думать только о том, что им поручено, иначе они поставят какую-нибудь баночку не на своё место, и невнимательный покупатель, купив по ошибке собачьи консервы и съев их, потом облает своего босса.
Он стоял посреди столичного гипермаркета и держал в руке собачьи консервы. Большую банку, мясной корм для собак крупных пород. Для алабаев в самый раз.
В результате изменением нашего сознания занимается не национальное и даже не зловещее мировое правительство, а едва ли не каждый фабрикант собачьих консервов.
Мужчина вытащил из лежащей у ног сумки маленькую банку собачьих консервов, вскрыл её и аккуратно выложил содержимое на кусок газеты.
Но сегодня пёс жрал мясные собачьи консервы.
Это была реклама собачьих консервов, которая никогда не увидела свет.

Значение слова «собачий»

Значение слова «консервы»

  • КОНСЕ́РВЫ, -ов, мн. 1. Пищевые продукты, заготовленные впрок путем специальной обработки (соления, варки, стерилизации) и помещенные для предохранения от порчи в герметически закрытые банки. Рыбные консервы. Овощные консервы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСЕРВЫ

Афоризмы русских писателей со словом «собачий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собачий»

СОБА́ЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к собака (в 1 знач.). Собачья будка. Собачий лай. Собачьи выставки.

Все значения слова «собачий»

Значение слова «консервы»

КОНСЕ́РВЫ, -ов, мн. 1. Пищевые продукты, заготовленные впрок путем специальной обработки (соления, варки, стерилизации) и помещенные для предохранения от порчи в герметически закрытые банки. Рыбные консервы. Овощные консервы.

Все значения слова «консервы»

Синонимы к словосочетанию «собачьи консервы»

Ассоциации к слову «собачий»

Ассоциации к слову «консервы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я