Предложения со словосочетанием «собачий ошейник»

На шее девицы красовался собачий ошейник, ощетинившийся острыми шипами в полдюйма длиной.
Старый потёртый собачий ошейник с бирками, погрызенный теннисный мяч, клок жёсткой чёрной шерсти, колечком уложенной в маленькую таблетницу.
Следом за крючками из мешочка появилась широкая полоска кожи с застёжками на концах, подозрительно напоминающая собачий ошейник.
Да ещё унижало – ведь по форме блокатор очень напоминал собачий ошейник, хотя никто его так не называл.
Я отпрянула – собачий ошейник остался в моей руке, а у моих ног на земле теперь корчилось двое мужчин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да-да обычный собачий ошейник, только он ещё и от магии меня отрезал напрочь.
На шее у девушки был одет собачий ошейник, а поводок, идущий от него, держал один из парней.
Но сначала составлю список всего, что я должна переделать – побывать у массажистки, завиться, купить собачий ошейник, и ещё хитрую пепельницу с пружинкой, и венок с чёрным шёлковым бантом на мамину могилу, такой, чтобы его на всё лето хватило.
Для ремня он был на удивление коротким, и больше походил на дешёвый собачий ошейник.
Напряжённо размышляя, я нервно ощупывал собачьи ошейники, поскольку именно они были сейчас единственным гарантом мирного сосуществования.
Он вслепую пошарил руками, нащупал собачий ошейник, опёрся об него, приподнялся, сначала усевшись на земле, а потом с трудом встал на ноги.
Разумный взгляд, пусть и по-детски, наивных глаз плохо сочетался с явно собачьим ошейником.
На щиколотке собачий ошейник, закреплённый мелким замком.
Изучая эти забытые игры, можно сделать много неожиданных и увлекательных открытий, как то: какой лондонский театр обязан своим происхождением жестоким развлечениям с травлей животных? какая кровавая тайна связана с появлением идиомы «бить вокруг куста» (to beat around the bush)? в чём история шипованного собачьего ошейника (оказывается, у него есть практическое применение – помимо того чтобы родители сокрушались о ваших жизненных приоритетах)?
На них, на движущихся, словно в логарифмической линейке, рамках были закреплены кожаные манжеты, напоминающие собачьи ошейники различного диаметра.
Застёжка щёлкнула, и в его ладони свалился собачий ошейник.
И во мгновение ока, при помощи лап и зубов, расстегнул собачий ошейник.
Что нужно сделать, я и так приблизительно помню, но лучше освежить в памяти: починить светильник, определить, почему музыкальная шкатулка больше не поёт, вставить в собачий ошейник маячок…
Дело в том, что сейчас было то время, когда в обществе развернулась и ещё явно не закончилась активная и нешуточная борьба за стандартизацию собачьих ошейников.
И потом, было бы глупо ставить этого «братка» с цепью, напоминающей строгий собачий ошейник, в очередь.
Он покрыт татуировками, носит собачий ошейник, утыканный шипами, изредка, в минуту хорошего настроения, красит ногти чёрным лаком.
Я, подражая ей, выпросила у родителей кожаную косуху, которую мы с ней довели до ума, добавив заклёпок и цепочек, нацепила на шею собачий ошейник с металлическими шипами и проколола уши, вставив в них большие круглые кольца.
С неумолимым лекарским азартом он выдернул из кармана кожаный собачий ошейник, застегнул его у себя на затылке, чтобы пот со лба не заливал глаза и не капал на пациента.
Страх и пролитая кровь держали ниппурцев крепче собачьего ошейника.
Из-за спины он достал маленький собачий ошейник, сплетённый из розовой тесьмы и украшенный рядами жемчужин.
Гайки, железки, обломки лезвий, колечки и обрывки цепей дополнял собачий ошейник с длинными шипами и такие же шипастые наручи.
Я тоже подошёл к ним и увидел собачьи ошейники на их тонких шейках.
Иногда на глаза попадались чьи-то вещи, изрядно запылённые и обветшавшие – детский велосипед с облупившейся синей краской на раме и сдутыми покрышками, потрёпанный собачий ошейник с ржавой отвалившейся застёжкой, расколовшийся обух топора, воткнутый в прогнившую насквозь деревянную колоду, прислонённая к стене слегка приоткрытая дешёвая металлическая дверь, за которой явно что-то есть – он чётко знал это, но совсем не хотел её открывать, даже не хотел к ней приближаться.
С трудом сдерживая рвущийся с языка мат, я пристегнула к собачьему ошейнику поводок.
Молоток лежал в папиной мастерской на чердаке. И лупу я нашла там же. Ещё зачем-то прихватила моток укреплённой заклинанием верёвки и старый собачий ошейник.
Узкое золотое кольцо без камня, больше всего напоминающее крохотный собачий ошейник.
Своего рода собачий ошейник, только желанный.
На толстой шее сверкал собачий ошейник в гранёных заклёпках.
На шее пленницы был затянут собачий ошейник, цепь которого крепилась к трубе парового отопления почти под самым потолком.
Золотистый поясок, охватывающий талию девушки, был всего на пару сантиметров просторней собачьего ошейника.
Этот собачий ошейник имел такое же отношение к бомбе, как культурист к культуре.
На толстой шее его виднелся широкий собачий ошейник с металлическими заклёпками.
Разве это не его быдловская кровь говорит в ней, когда она любуется собачьими ошейниками с позолотой или худосочными девками, рекламирующими кожаные борсетки, расставив ноги?
И затем с усмешкой продолжил: – Я могу даже подарить собачий ошейник.
Кроме того, тут же бродят мороженщики и продавцы подсахаренного мелкого льда, лимонада и гранатного сока, пирожники с жареными пышками, хлебники с коржами и лепёшками, кальянщики, предлагающие за самую мелкую монету покурить или затянуться из своего дымящегося кальяна, фруктовщики с нарезанными кусками сочных арбузов и дынь и грудами винограда, другие с бананами, апельсинами, фанатами и персиками, цветочники с букетами и букетиками, продавцы собачьих ошейников, палок и тросточек, сокольниками с дрессированными для охоты соколами и кречетами, знахари с «жизненными» и возбудительными элексирами и талисманами ото всех бед и недугов, уличные писцы с медными колямданами за поясом, факиры и дервиши, обвешанные амулетами, с длинными посохами и тыквенными баклагами, гороскопщики и гадальщики с билетиками, предсказывающими будущее, нищие с учёными обезьянами и нищие, сами походящие более на обезьян, чем на человека, калеки и паралитики-идиоты, фокусники и змеезаклинатели и множество иного люда, белого, чёрного и бронзового всех оттенков и всяческих профессий, перечесть которые я отказываюсь…
Пот выступал на лбу большими каплями, резвыми струйками стекал по широким скулам к багровой шее, делая ворот рубахи, разбухшей от пота, похожим на тёмный собачий ошейник.
Надо провести эксперимент по добыванию огня с помощью собачьего ошейника.
– А как же тогда собачий ошейник?
Дед ещё порылся в норе, вытянул собачий ошейник с цепью, надел на серого.
– Вы имеете в виду собачий ошейник? – на всякий случай уточнил я.
– Сначала я хотел было отказаться… всё же украшать собачий ошейник – это как-то унизительно для настоящего художника, каковым я себя считаю… но потом… потом я подумал, что никогда себе этого не прощу.
Приходили новые робинзоны, и там, где ещё недавно пестрели лаки для ногтей, внезапно появились собачьи ошейники или “портреты на холстах”.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собачий ошейник»

  • Перед ним стояли Вера и Полина Карповна, последняя в палевом, газовом платье, точно в тумане, с полуоткрытою грудью, с короткими рукавами, вся в цветах, в лентах, в кудрях. Она походила на тех беленьких, мелких пудельков, которых стригут, завивают и убирают в ленточки, ошейники и бантики их нежные хозяйки или собачьи фокусники.
  • Таким побытом он приобрел довольное количество трубок и табакерок различных сортов, седел, ошейников собачьих, перочинных ножичков, шляп курьезных, пуговиц всяких комплекций и других подобных тому курьезных вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собачий»

Значение слова «ошейник»

Афоризмы русских писателей со словом «собачий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собачий»

СОБА́ЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к собака (в 1 знач.). Собачья будка. Собачий лай. Собачьи выставки.

Все значения слова «собачий»

Значение слова «ошейник»

ОШЕ́ЙНИК, -а, м. Ремешок с застежкой, надеваемый на шею животных.

Все значения слова «ошейник»

Синонимы к словосочетанию «собачий ошейник»

Ассоциации к слову «собачий»

Ассоциации к слову «ошейник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я