Предложения со словосочетанием «снять последнее»

А ещё она сказала, что даже если ему для этого придётся снять последнюю рубашку, она сыграет так, что он это сделает!
Папа снял последний слой полиэтилена, отложил его в сторону, затем осторожно вынул из коробки длинное блестящее серебристое крыло и положил его на пол рядом с собой.
– Аппетит потерял, надо же, – пробурчал повар, сняв последнюю пробу, вполне удовлетворённый собственным искусством.
Чтобы снять последнюю печать, нужны маги всех стихий.
Вчера, как нарочно, налоговая инспекция сняла последние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он снял последний грязный лист с головы под дружный смех своих приятелей, его глаза сверкали оранжевым пламенем, а скрежет зубов, наверно, было слышно на другом конце шумной площади.
Теперь, перед тем как снять последнюю обёртку, было спето много песен, и наконец священный чубук, украшенный рисунками, перьями и привязанными к нему полосками разноцветного меха, появился на свет и был поднят с того места, где лежал.
Она сняла последний слой упаковочной бумаги, и в свете люстры парадно блеснул свежий лаковый слой на красочном покрытии.
Сняв последний защитный слой, открыла дверь и растерянно огляделась.
Его слова потрафили её гордости и разбередили любопытство, но ей нужно было снять последний камень с души, прежде чем она смогла бы идти дальше.
Женщина сняла последние семь тысяч, которые лежали на её счёте.
А уж для вновь обретённой двоюродной сестры я была готова снять последнюю рубашку!
– Приятного путешествия и отдыха! – улыбнулся мужчина, снимая последнюю защиту взмахом руки и активируя портал.
Он повернулся к нам спиной и снял последний предмет гардероба.
Её реакция повергла его в шок, вместо неопытной скромницы, он столкнулся с темпераментной фурией, готовой разорвать его на части и это сняло последний барьер.
Несколько дней мы усердно пытались снять последнюю перемычку между ямками, но всё, чего мы добились, это вскрытый на третий день полуведёрный карман, набитый друзами гребенчатого альбита.
Оглядев квартиру, которую снимала последние полгода, с некоторой грустью подумала, что мне будет жаль отсюда съезжать.
И это действо снимает последние подозрения с его собратьев по гильдии.
– Ваше высочество, вы сняли последний камень с моей души. Близость к её высочеству, дочери великого императора… это честь для нас!
Она сама сделала красивый узел и сняла последнюю пылинку с пиджака.
– Какая же ты наивная, словно мышка, – вдруг насмешливо произнёс незнакомец, когда я сняла последнюю цепь и выпрямилась.
Сейчас я сниму последние повреждения, а завтра пришлю к вам лекаря.
Их высоко ценят подчинённые и клиенты, а сами они готовы снять последнюю рубашку ради ближнего.
Ставили нас, невзирая на погоду, раньше всех, а снимали последними, порой через час после проезда правительственного кортежа.
Самые тяжёлые ящики с цепями и шестернями подъёмного механизма снимали последними.
– Прошу! – провозгласил он. – Чтобы снять последние недоразумения! Пройдёмте в подсобку, и вы покажете мне эту самую коробку!
Мы испытываем раздражение и даже некое презрение к кости, когда снимаем последний кусочек мяса с бараньего рёбрышка или говяжьего стейка.
Когда я снимал последнюю верёвку, она нечаянно прижалась к раненой ноге зверя.
Она ничего не смогла прочесть на его лице, пока он снимал последние тонкие волокна с жакета, а потом, присев, стал осматривать юбку.
Вот, как снимем последний колосок, тогда и бездельничать начнём.
Этим утром, ровно в 8 часов, она вместе с мужем и их маленькой дочкой покинули душную квартиру, которую снимали последний год, и отправились туда – «где будет намного лучше», По крайней мере, именно это утверждал глава семейства.
С ремня я снял последние самодельные повязки и перевязал раны, чем осталось.
Через мгновение я снимаю последний болт, и едва мне хватает сил, чтобы держать одной рукой массивную крышку.
Только честно рассказанная правда снимет последние наслоения недоверия, приведёт к более глубокому межнациональному уважению и сотрудничеству28.
Закатив глаза, я резко сняла последний лист бумаги, из которой выпал пергамент, прикрывавший маленькую оловянную шкатулку с изумрудом на крышке.
– Приду. Может быть как раз смогу снять последние кадры для твоего видео.
Местные жители, даже сняв последние портки, не смогли бы этого сделать.
Она сняла последний браслет и швырнула украшения на плащ ближе к магу.
Неуверенно поднявшись на ноги, я сняла последнюю одежду и ловким движением погрузилась в тёплую воду.
Мы снимали последний урожай и всё семейство принималось за мочение груш и яблок.
Сними последнего полевого кандидата. У меня есть замена.
Сообща снимут последнюю сорочку!
На магазин даже не хватает, вот и шла снять последнее.
Сняли последний лист, за которым оказалась картина. Это был портрет женщины.
Медсестры обычно привычными движениями захватывали бинт и срывали его так быстро, как только это было возможно, вызывая при этом сильный, но относительно короткий приступ боли; однако этот процесс продолжался примерно в течение часа – до тех пор, пока они не снимали последний бинт.
Нужно было снять последнее сомнение.
Внезапно тряска прекратилась, и стоило ему снять последний ремень с ног, как в каюту коротко постучали, а после дверь резко поднялась вверх, в специальный паз.
Не буду ей рассказывать, пожалуй, что у меня ещё и «злые» знакомые появились – в лице того маньяка, который с меня чуть не снял последнюю пижаму.
И это снимало последние сомнения и давило крохи жалости.
Мне надо было расширить нижнюю и верхнюю челюсти, поэтому к ортодонту я ходил ровно десять лет, и когда сняли последние брекеты, то выяснилось, что эмаль на некоторых зубах оказалась повреждённой, вполне вероятно, в результате лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снять последнее»

  • — На!.. бери, бери!.. — кричит Ляховский отодвигая ящик конторки, на дне которого лежит несколько смятых кредиток. — На, грабь меня, снимай последнюю рубашку.
  • Дядя смотрит на матушку в упор таким загадочным взором, что ей кажется, что вот-вот он с нее снимет последнюю рубашку. В уме ее мелькает предсказание отца, что Гришка не только стариков капитал слопает, но всю семью разорит. Припомнивши эту угрозу, она опускает глаза и старается не смотреть на дядю.
  • И Василий стал всё больше и больше думать о том, как бы сделать, чтобы сразу захватить побольше денег. Стал он вспоминать, как он прежде пользовался, и решил, что не так надо делать, что надо не так, как прежде, ухватить где плохо лежит, а вперед обдумать, вызнать и сделать чисто, чтобы никаких концов не оставить. К рожеству богородицы сняли последнюю антоновку. Хозяин попользовался хорошо и всех караульщиков и Василья расчел и отблагодарил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «снять последнее»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я