Предложения со словосочетанием «сносить в сторону»

Нижняя часть туловища качнулась, но её по-прежнему сносило в сторону.
Эти машины довольно неповоротливы, к тому же при вращении спирали их сносит в сторону.
Кого-то обязательно снесёт в сторону, и если его заметят, то подобраться к укреплениям не дадут ни пушки, ни десятки пулемётов.
С дальнего угла форта опять послышалась пулемётная очередь, очевидно, австро-венгры старались не подпустить к форту тех, кого снесло в сторону.
Шквальный ветер сносил в сторону, крылья ныли, бугристая серая поверхность внизу начала казаться угрожающей, чувство направления сбоило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подлетая к цели, воланте сбрасывал груз на тросе, а его самого из-за изменения нагрузки на парус немного сносило в сторону, что позволяло избежать падения на свой контейнер.
На тренировках от подобного худосочное облачко психео сносило в сторону или даже распыляло, но сейчас такого не произошло.
Вместо этого её снесло в сторону, и она поскакала по доскам.
Благодаря этому машину не сносит в сторону, и, кроме того, она гораздо оперативнее на поворотах, так как для осуществления поворота достаточно притормозить спираль с той стороны, куда хотят повернуть, в то время как в машинах с одной спиралью нет боковых тормозов, и, для того чтобы повернуть, надо притормаживать просто ногой об землю, а от этого очень быстро изнашиваются ботинки.
Птиц снесло в сторону от оранжевой тыквы.
Радист при свете лампы старательно записывает цифры, механик делает пометки на карте, – и если горы снесло в сторону, если вершины, которые пилот намеревался обойти слева, безмолвно развернулись прямо перед ним, точно вражеская армия в засаде, он попросту выправляет курс.
Соперника сносит в сторону, но он почти сразу выравнивает падение и резко ускоряет его, стараясь зацепить меня.
Сильный порывистый ветер практически сразу начал сносить в сторону.
Шляпу снесло в сторону, и она, появившись словно из ниоткуда, до смерти перепугала какую-то девушку, кажется, в костюме эльфа.
Идти таким образом оставалось недалеко, около трёхсот метров, но каждый проезжающий мимо вагон на большой скорости как будто сносил в сторону, утягивая под давлением за собой, как ветер песчинки в трубе.
За что поплатился – меня просто снесло в сторону воздушной волной и подвесило над полом в вакуумном коконе.
Потерявший управления парусник сносило в сторону форта, и грохот вдоль его бортов утих.
И тот же миг его словно ветром снесло в сторону. Ильв перелетел бревно, сидя на котором, мы вечером ужинали.
Проще помочь вам до того, как вы перевернётесь или лодку снесёт в сторону.
Резкий рывок – словно мощным ураганным ветром меня снесло в сторону от пункта назначения…
Воздушные течения чуть снесли в сторону, но опустился на обе ступни он так же устойчиво, не качнулся.
Но когда тварям оставалось пролететь совсем немного, их вдруг снесло в сторону.
Вот его стало сносить в сторону под резким и порывистым восточным ветром.
Густые клубы пыли, поднятые гусеницами танков и колёсами грузовиков с обочин дороги, постепенно сносил в сторону слабый северо-западный ветерок.
Разворачиваюсь в нужную сторону, помню дорогу, по которой сюда пришла, и меня буквально сносит в сторону.
Потом паренёк вынырнул, но круг к этому времени снесло в сторону, и до него пареньку было не добраться.
Заверещавшую и изогнувшуюся в попытке встать гарпию снесло в сторону, ломая тело и выбивая из него фонтаны плоти и крови.
И устье глубокого залива было гостеприимно распахнуто, но хорс сносило в сторону, где скалистый берег заканчивался длинной грядой, далеко уходящей на восток.
По обеим сторонам от нас ввысь взмывает великое множество морских птиц. Встречным ветром многих из них сносит в сторону аэродрома.
Нос лодки заклинило, и течение не могло справиться с нею, хоть корму и сносило в сторону.
Порывом ветра его снесло в сторону королевского парка, за ограду, на огромный вяз, росший с незапамятных времён у стены.
Под действием волны, течения и ветра перерезанные сети стало сносить в стороны, что обеспечило возможность, при необходимости, проникновения в бухту боевых кораблей.
Мытарь и оба стражника были готовы, дым после выстрела почти сразу снесло в сторону бризом с моря, позволяя мне контролировать место схватки и отслеживать действия остальных аборигенов.
Корабль тряхнуло от взрыва, чуть снесло в сторону, несколько членов экипажа упали и покатились по полу.
Дым здесь был гораздо реже, чем в городе, и в ту минуту, когда я увидел корабль на высоте примерно двух тысяч футов, он потерял управление, и его начало сносить в сторону.
Меня сбивает с ног новой магической атакой, сносит в сторону, но подросшая и яростная львица перепрыгивает меня и с воздуха пикирует на уродцев.
Вода в горной реке кажется сверх ледяной, поток сносит в сторону, важно удержаться на опорной ноге и правильно поставить переносимую вперёд, плюс большие и скользкие камни – одно неверное или нерешительное движение и упал в воду или сломал ногу, само по себе падение в ледяную воду мало приятно и опасно при таком течении.
Несколько раз нас сильно сносило в сторону от маршрута из-за метели и накопившейся усталости.
Танковая колонна, оглашая окрестность на многие километры рёвом моторов, мощной лавиной неслась в неведомую даль, поднимая огромные клубы пыли, которые напористый ветер с трудом сносил в сторону.
Все вокруг снова пришло в движение: подул ветер, снес в сторону огонь костра, зашумел листьями.
Большинству это удавалась, но последние, видимо более уставшие, с течением справлялись плохо, и их сносило в сторону от отмели.
Упала скорость, «Ил» стало трясти, сносить в сторону.
Грести приходилось в два раза сильней, лишь бы тебя не сносило в сторону.
Оказалось что его сильно снесло в сторону.
Нагнулся и его тут же начало сносить в сторону.
Нас постоянно сносит в стороны, и из- за этого нам сложно добиться большого успеха.
Модуль немного накренило на правый борт, снося в сторону.
По течению плывёшь, болезненные «пороги» проходишь, где-то вброд, где-то против, а всё равно сносит в сторону. В ещё одну непонятную тебе сторону.
Возможно, где-то там наверху, ветер переменился и пепельный след сносит в сторону, но выяснить подробности не получится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сносить в сторону»

  • Другое происшествие, недавно случившееся, было следующее: казенные крестьяне сельца Вшивая-спесь, соединившись с таковыми же крестьянами сельца Боровки, Задирайлово-тож, снесли с лица земли будто бы земскую полицию в лице заседателя, какого-то Дробяжкина, что будто земская полиция, то есть заседатель Дробяжкин, повадился уж чересчур часто ездить в их деревню, что в иных случаях стоит повальной горячки, а причина-де та, что земская полиция, имея кое-какие слабости со стороны сердечной, приглядывался на баб и деревенских девок.
  • — Меня эти вопросы не задевают, я смотрю с иной стороны и вижу: природа — бессмысленная, злая свинья! Недавно я препарировал труп женщины, умершей от родов, — голубчик мой, если б ты видел, как она изорвана, искалечена! Подумай: рыба мечет икру, курица сносит яйцо безболезненно, а женщина родит в дьявольских муках. За что?
  • Когда ветер сносит их в сторону, особенно если как-нибудь захватит сзади, то длинные шейные и спинные перья заворачиваются, и гаршнеп представляет странную фигуру, непохожую на птицу: точно летит хлопок льна или клочок шерсти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снести»

  • СНЕСТИ́, снесу́, снесёшь; прош. снёс, снесла́, -ло́; прич. страд. прош. снесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. 1. (несов. сносить3). Неся, спустить, доставить вниз. Снести мешок в подвал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЕСТИ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «снести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снести»

СНЕСТИ́, снесу́, снесёшь; прош. снёс, снесла́, -ло́; прич. страд. прош. снесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. 1. (несов. сносить3). Неся, спустить, доставить вниз. Снести мешок в подвал.

Все значения слова «снести»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «сносить в сторону»

Ассоциации к слову «снести»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я