Предложения со словосочетанием «снизить температуру»

Например, гормоны могут возбудить нервную систему, что, в свою очередь, сделает дыхание частым, а могут снизить температуру тела, в результате чего дыхание замедлится.
Регулярно проветривайте помещение, в котором вы работаете – открытая форточка не только впустит в кабинет свежий воздух, но и немного снизит температуру, добавив вам бодрости.
Но потом планета попала под жуткий ливень метеоритов, и они в несколько часов снизили температуру на планете настолько, что всё её обитатели вымерли.
Обратите внимание, что даже в самых известных медицинских центрах мира бывают пациенты с неуточненными причинами лихорадки и воспаления, в подобных ситуациях пациент выписывается из стационара, находится под динамическим амбулаторным контролем и получает лечение, которое помогает снизить температуру тела и воспаление (чаще всего это глюкокортикоиды).
А может быть, стоит снизить температуру или согреть облака?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмидневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При чрезмерном повышении температуры крови и других тканей нарушаются процессы жизнедеятельности, и организм стремится снизить температуру повышением теплоотдачи и торможением интенсивности обмена веществ.
Если при ознобе человек попытается насильно снизить температуру тела, то он не только не освободится от болезни, но и вообще может умереть.
В остальных ситуациях применение физических методов охлаждения может на короткое время снизить температуру тела, но обычно это не улучшает самочувствие, а часто, наоборот, создаёт дополнительный дискомфорт.
Если двигатель перегревается, то включение обогревателя позволит снизить температуру охлаждающей жидкости и отвести избыток тепла от двигателя.
Затем он снизил температуру воздуха на несколько градусов, и тут же ощутил прохладу на своей коже.
Затем снизить температуру до 160 °C и держать в духовке ещё 35 минут, пока пирог не подрумянится.
Через 48 часов мы уже смогли снизить температуру по моему протоколу, при этом мы не использовали в лечении никаких жаропонижающих средств или антибиотиков, потому что был риск лёгочных осложнений в организме.
С того момента, как появятся жёлто-зелёные всходы, в месте выращивания огуречной рассады на первые 2–3 дня нужно снизить температуру до 20–22 °C.
В условиях недостаточной освещённости необходимо уменьшить полив и подкормку, примерно на 2–3 градуса снизить температуру по сравнению с оптимальной.
Кроме этого необходимо снизить температуру и укрепить организм больного.
Проверьте есть ли в вашем доме счётчик на тепло, если есть, то имеет смысл снизить температуру: снижение температуры всего на 1 °С позволит сэкономить до 10%.
– Для начала, охладитель проникнет в ядро звезды, приостановит гравитационный коллапс***** и снизит температуру термоядерной реакции.
Жаропонижающее, может, и снизит температуру ненадолго.
И когда этот, ещё прямой, поток образуется, тогда необходимо будет снизить температуру инфракрасного излучения, ну, положим, до 100—150 градусов.
Если вам некомфортны пропорции, то их всегда можно изменить под себя: снизить температуру брожения, увеличить пропорции кормления, это замедлит скорость её созревания, и наоборот.
Я знал, куда меня приглашает твоя фиалковоглазая протеже, поэтому снизил температуру своего тела как смог.
Рядом чуть слышно дышала девушка, в каюте стало ощутимо жарко, и климатическая система корабля включила лёгкий обдув, одновременно снизив температуру.
– Переориентация, диагностика… остановить маршевый двигатель, снизить температуру плазмы рабочей зоны…
Если не удастся снизить температуру, из клиники мне придётся уйти.
Но нагретые медовые соты не позволяют резко снизить температуру верхней части воздуха в тепловой ловушке и тем самым удерживают верх и низ тепловой ловушки в энергетическом равновесии.
Детектор замедлил дыхание почти до нуля, снизил температуру кожи до минимума, и теперь, посмотри кто из колонны на обочину, максимум, что он увидел бы – это холодный труп, покрытый грязью.
Однако я решила предпринять попытку снизить температуру окружающей среды хотя бы ещё на два-три градуса.
Оставался вариант сложнее, но безопаснее: снизить температуру воды на входе системы охлаждения.
Вот сейчас я подал сигнал снизить температуру воздуха и выкристаллизовать снежинки.
Он пытался утешить себя тем, что всё это превосходные средства, которые непременно должны снизить температуру и принести больной пользу.
Не стремитесь любой ценой снизить температуру до «нормальных» цифр.
Его экономили, снизив температуру горячей воды в квартирах до – ниже некуда.
– Только бы выбраться из центра, там будет легче, – он вытер вспотевший лоб тыльной стороной ладони, снизил температуру кондиционера.
Таким образом, пчеловод должен уяснить, пока пчёлы в улье сами контролируют температуру, самки клеща варроа в расплод не идут, но как только пчеловод сделал первое расширение, искусственно увеличив объём расплодной части гнезда и в результате снизил температуру на открытом расплоде, самки клеща варроа сразу пошли в расплод.
Часы, гордость нашей фирмы, портсигар, зажигалка и ручка – всё было солидным, в меру новым и готовым снизить температуру человеческого тела до комнатной.
Материя, из которой состоял кот, приняла в себя вложенные в импульс указания и покорно снизила температуру самовозгорания.
– Молодой человек, если вы уже снизили температуру аспирином, то, вероятнее всего, он поможет вам ещё раз, – оперевшись о прилавок, мужчина продолжил изучение невротика, стоявшего перед ним, не обременяя своё лицо какими-либо эмоциями.
А всё потому, что мастер вдруг решил уберечь себя от теплового удара и снизил температуру работающего на 20°С кондишена до минимальной отметки.
– Она приказала браслету снизить температуру мозга капитана на пятьдесят милликельвинов.
Он не спал всю ночь, беспокоился за неё, тревожил сестру, которая давала советы, как скорее снизить температуру
Пар от горячих панелей обжигал мои пальцы, и я снизила температуру нагрева на несколько градусов.
Это, возможно, не совсем уместно, но мысль меня позабавила и позволила снизить температуру настроения.
На улице 30 градусов, жара, в комнате нет кондиционера, единственный способ снизить температуру в комнате это открыть балкон.
– Я считаю, нужно попытаться снизить температуру тела не только с помощью обтирания яблочным уксусом, но и начать применение салицилата натрия.
Мы потеем в жару, чтобы снизить температуру тела, потеем, когда нервничаем.
– Спустя час снизить температуру до 100 С и приоткрыть дверь духовки, чтобы влага испарялась
Регулировщик может немного снизить температуру, если стоит жара, чтобы зрителям было комфортней или сделает энергетический навес, чтобы дождь не мешал мероприятию.
Увеличение уровня мелатонина может также снизить температуру тела и снизить артериальное давление, что тоже помогает в засыпании.
Ей удалось всего лишь сбить жар, немного снизить температуру тела и дать раненому спокойно уснуть, но и это можно было считать огромным достижением.

Ассоциации к слову «снижать»

Все ассоциации к слову СНИЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снизить температуру»

Значение слова «снижать»

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижать»

СНИЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к снизить.

Все значения слова «снижать»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «снизить температуру»

Ассоциации к слову «снижать»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я