Предложения со словосочетанием «повышать температуру»

Для чего же организму повышать температуру тела при заболевании?
Однако следует помнить, что это средство недостаточно эффективно и лишь отчасти повышает температуру воздуха.
Глиняный горшочек нужно ставить только в холодную духовку, постепенно повышая температуру.
Согласно басне, если лягушку бросить в горячую воду, то она выпрыгнет, но если её поместить в тёплую воду, а затем медленно повышать температуру, то лягушка не почувствует опасности, пока не станет слишком поздно.
Но я не могу повышать температуру выше предела устойчивости используемого в реакторе замедлителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если нужно приготовить из киновари лекарственные вещества, то дают одни добавки, производят дополнительную перетирку в ступе, и повышают температура кипения ртути, что хорошо для лекарственного препарата.
Поэтому не рекомендуется значительно повышать температуру хранящейся воды.
Когда организм повышает температуру тела при встрече с инфекцией – это тоже ответная реакция.
Однако пламенители также бывают консьюмерами – теми, кто может превращать своё тело в языки пламени и дыма, или вирминами – теми, кто может силой мысли повышать температуру объектов или жидкостей.
Вирмины– шаманы-пламенители, способные повышать температуру какого-либо объекта, воздуха или человека.
Нервное состояние повышало температуру тела, разжигая внутренний огонь, а допустить этого было нельзя, нельзя, нельзя!
Они меняют коды дверей, включают и выключают свет и повышают температуру термостата до невыносимого состояния.
Я не знаю, как описать то чувство, но даже сейчас, вспоминая его, внутри всё сжимается, тело будто непроизвольно само начинает повышать температуру, словно крича: «Вернись туда, почувствуй это вновь.» Порой это доводит до слёз…
Когда раствор наберёт прочность, надо постепенно повышать температуру воды, доводя её до требуемой величины за 3-е суток.
Полезные микроорганизмы повышают температуру почвы на 2–3 °C, что важно весной, они способствуют нормальному развитию растений.
Поэтому в таких применениях первостепенное значение имеет оптимальное смешение воздуха с топливом, позволяющее использовать более низкие коэффициенты избытка воздуха и повышать температуру горения.
Правильно выполненная разминка повышает температуру тела на 1-2 градуса и подготавливает организм к предстоящей нагрузке во время занятия.
Если вы планируете выращивать ранние и теплолюбивые овощи, то для них желательно подготовить высокие грядки, которые быстрее прогреваются солнцем; поможет мульчирование почвы, поскольку покрытие её различными неткаными и органическими материалами повышает температуру грунта на несколько градусов, а накопление тепла в нём возрастает примерно на 40 – 45 %; тепловой режим стабилизируется и улучшается, если путь господствующим ветрам преграждает кулиса из высокорослых культур, например кукурузы, подсолнечника и др.
После того, как врачи в мои 23 года запретили повышать температуру паром, у меня отрезало желание ходить в горячую баню.
Помимо волнения, его начала охватывать злость, от чего его тело начало стремительно повышать температуру.
Только что сестра в очередной раз промакнула бумажной салфеткой проступивший на лице хирурга пот; в операционном зале и так было не холодно, но бестеневые лампы, казалось ему, ещё повышали температуру.
Дыханием одной ноздрей можно понижать или повышать температуру физического тела на один градус.
Днём в свою очередь стоит немного повышать температуру в холодильниках.
Другими словами, увеличение внутренней энергии вещества происходит за счёт привнесения энергии электромагнитными микровихронами путём вращательно-струйной имплозии соответствующих волноводов, которые вовлекают атомы во вращательно-колебательное движение и таким образом повышают температуру.
Ну а заведующий отделением, как будто чувствует, как учащённо забились сердца в грудных клетках пациентов палаты, и повысилось их внутреннее давление, – а это допустимо только в одном случае, если жажда жизни начала покидать тщедушного и слишком пессимистично смотрящего на своё будущее пациента, – и хотя ему осознавать всё это по-своему приятно, – так можно и возгордиться, я мол, с одного своего взгляда повышаю температуру в теле пациента и в помещении его помещения (а это огромные перспективы для автономного обогрева клиники), – он всё же сдерживается от своих пристальных взглядов и не слишком себе позволяет разбрасываться ими (перед его глазами стоит не слишком здоровая статистика выздоровления в его отделении).
Это можно объяснить тем, что в начальном периоде сушки затраты будут значительно ниже, так как влага интенсивно выходит при переходе к конечной стадии необходимо повышать температуры и качество сушильного агента.
Я догадался, что дракон намеренно повышает температуру своего тела, чтобы я не замёрз в ледяных водах, – и тогда он громко хохотнул у меня в голове.
Если у человека повысилась температура, мы её не сбрасываем, а сразу повышаем температуру, одновременно давая такие мощные противовоспалительные средства, как осина.
Обнаружив, что воздух, выдыхаемый человеком через открытый рот, тёплый, в то время как воздух, выдуваемый через почти сомкнутые губы, холодный, Анаксимен ошибочно заключил, что разрежение повышает температуру, в то время как сжатие снижает её.
Песни и пляски не прекращались, разгорячённые тела танцующих людей повышали температуру и ближе к полуночи в таверне не было чем дышать.
– Мороз не так страшен, ведь мы умеем повышать температуру собственного тела.
Солнечное тепло повышает температуру воздуха и грунта внизу, и начинается испарение.
После обильной еды, когда обмен веществ повышал температуру крови, крокодилу приходилось охлаждаться в сыром гроте.
Вчера она не стала повышать температуру отопления, а сегодня вылезти из-под одеяла было практически невозможно.
Научился теплом управлять: одной рукой повышать температуру, другой – понижать.
При активации способно локально повышать температуру в небольшой области.
Нужно повышать температуру плавки.
После первичных, но необходимых мер будем повышать температуру тела.
Молнии и способность повышать температуру предметов поначалу отнесли к огню.
Ношение тесного белья или брюк, а также белья из синтетических материалов повышает температуру яичек, причём это повышение температуры иногда оказывается настолько значительным, что созревшие сперматозоиды просто не могут выжить.
Эта добавка повышает температуру кипения воды на 2 °C.
Могильный жар повышал температуру вокруг тела своей жертвы ровно на один градус в час, начиная при этом с тридцати шести.
Бассейн быстро наполнился, и циркуляция воды начала повышать температуру купели.
Лето – мультиварка, в которой всё в мире закипает, а оно знай повышает температуру по одному градусу.
Эти мысли делали её пальцы настойчивей, это осознанная значимость повышала температуру её тела.
Будучи йогом, он выступал в соревнованиях по высушиванию надетой на обнажённое тело мокрой рубашки на тридцатиградусном морозе: при помощи концентрации сознания он умел произвольно повышать температуру своего тела на четыре—пять градусов.

Значение слова «повышать»

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «повышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышать»

ПОВЫША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к повысить.

Все значения слова «повышать»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «повышать температуру»

Ассоциации к слову «повышать»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я