Предложения со словосочетанием «снизить себестоимость»

Владение таким предприятием позволяет снизить себестоимость продукции и резко увеличить доходность.
Следует также иметь в виду, что в ряде случаев новые технологии позволяют снизить себестоимость продукции, а значит, и цену товара и принести дополнительную прибыль.
Если зарубежные поставщики предлагают более доступные и экономичные варианты ресурсов, то их интеграция в производственные процессы российских предприятий может существенно снизить себестоимость конечной продукции.
Внедрение таких услуг позволяет снизить себестоимость обслуживания малоимущих.
Они постоянно ищут и стараются использовать все возможности, позволяющие снизить себестоимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поглядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автоматизация производственного процесса, которая ещё больше снизила себестоимость продукции.
За невозможность уволить рабочих с целью снизить себестоимость продукции общество платит существованием нерентабельных предприятий.
Эта система позволяет уменьшить затраты труда на 20 % и увеличить надои на 14 %, а также снизить себестоимость молока и расход кормов.
Потому что это позволяет значительно снизить себестоимость хлеба, и открывает широкие возможности для экспериментирования.
Поэтому полезно знать, за счёт чего возможно снизить себестоимость карты не в ущерб её потребительским свойствам (тем более что производитель этого не расскажет).
Пока у американцев другая задача – снизить себестоимость производства этих комаров.
Вторые на порядок дешевле и потому производители часто в первую категорию витаминов добавляют синтетики, чтобы снизить себестоимость продукта.
Изготовители получают заказы на огромные партии небольшого количества позиций, что позволяет им существенно снизить себестоимость товаров, а IKEA – получать наиболее выгодные условия поставки.
Его работа – провести оптимизацию так, чтобы максимизировать результат, снизить себестоимость единицы продукции, максимально повысить прибыль.
Наиболее часто основной причиной использования аутсорсинга называют желание снизить себестоимость, об этом заявляют большинство руководителей.
В надежде снизить себестоимость автоконцерны стремились к увеличению масштабов производства.
То есть, со всем, чем можно снизить себестоимость товаров и услуг именно таким образом – и только тогда прибыль частного производителя становится менее обременительной для потребителей, с повышением качества жизни.
Со временем появились новые технологии получения фосфора, благодаря которым удалось снизить себестоимость производства.
Например, улучшение операционных процессов по ремонту оборудования и утилизации может снизить себестоимость продукта в течение его жизненного цикла, а это – повысить прибыль и акционерную стоимость.
Этот способ позволил сэкономить тысячи кубометров лесоматериала, оставляемого в теле сооружений, и снизить себестоимость работ гидромеханизации не менее чем на 15—20%.
Но предположим, что предприятие снизило себестоимость выпускаемой продукции.
Очевидно, что у казахстанского производителя есть два выхода: либо в течение этих пяти лет постоянно повышать свою эффективность и за пять лет снизить себестоимость в два раза, либо просто закрыться, уволив работников фабрики.
Производители в попытках максимально снизить себестоимость зелени не уделяют большого внимания ни качеству почвы, ни её удобрению.
Имея очень большие непроизводственные доходы, собственники зарубежных компаний, особенно крупных и крупнейших, позволяют себе резко снизить себестоимость производимой продукции, устанавливать цены продаж, лишь на несколько процентов превышающие себестоимость, практически достигая теоретически минимальной цены для выигрыша в конкуренции.
– То, что нам и надо. Можно обойтись и без обогащения на первом этапе. Это ещё снизит себестоимость таблеток…
В эру новых технологий использовались более прогрессивные методы, позволяющие снизить себестоимость спортивного инвентаря, или даже правильнее сказать оборудования, и дать большие результаты за короткое время.
В конечном итоге компании могут снизить себестоимость продаж, повысить скорость и устранить любые узкие места, не позволяющие им превращать потенциальных клиентов в клиентов действующих.
Причём жиры соединяли с природной кальцинированной содой, а не с древесной золой, что сильно снизило себестоимость продукции.
Чтобы снизить себестоимость комбикормов, уменьшить содержание в них дорогостоящих ингредиентов животного происхождения (в частности, рыбной муки) при сохранении высокой продуктивности птицы потребовалось уточнить перевариваемость, усвояемость и продуктивное использование питательных веществ из различных компонентов.
Однако, несмотря на появление сильного конкурента, Dendy всё же удалось удержать контроль над рынком благодаря выгодному договору с китайской компанией Subor, который позволил снизить себестоимость приставок.
Здесь цель не получить больше прибыли, а именно снизить себестоимость продукта и выпустить его по самой низкой цене на рынке.
За счёт повсеместного внедрения технических достижений (цифровизации, продуктивного медоборудования, индивидуальных средств диагностики и лечения, новых методик и протоколов и т. п.) и удачных практик организации здравоохранения можно существенно снизить себестоимость лечения всех категорий, особенно – людей пожилого возраста, для которых не существует более приоритетного «И».
Стремился снизить себестоимость продукции и цены на изделия промышленности путём опережающего роста производительности труда по отношению к заработной плате.
Экспортёрам, в частности, энергоресурсов – низкий валютный курс позволяет им фактически снизить себестоимость добычи нефти и газа, которая в случае более высокого (паритетного) курса рубля могла бы сделать эту добычу экономически нецелесообразной (невыгодной).
Печатные станки снизили себестоимость книг, но никак не бумаги.
Вот попробовали какие-то несчастные снизить себестоимость, взяв охраны поменьше…
Благодаря узкой специализации предприятий можно было до предела снизить себестоимость производства часов.
У китайцев была задача, снизить себестоимость графинов, выгоду получить за счёт массовости спроса на графины.
Ну, или вообще снижу себестоимость обслуживания клиента?
Старые инструменты действуют и по сей день, и они могут помочь организациям упростить производственные процессы и снизить себестоимость продукции.
Сосредоточение больших производственных мощностей, материальных и трудовых ресурсов на одном предприятии позволяет более эффективно и экономично использовать все основные элементы производства: оборудование, сырьё и материалы, рабочую силу и на этой основе повысить производительность труда и снизить себестоимость продукции.
Этот положительный эффект позволяет ещё больше снизить себестоимость и отпускные цены, а это в свою очередь снова повышает спрос.
Премиальное вознаграждение может выплачиваться за поиск нового поставщика, благодаря которому удаётся снизить себестоимость продукта в ассортименте.
По оценкам экспертов современные уровни технологий могли обещать себестоимость такой продукции примерно в два-три раза выше этой суммы, но, кто знает, вдруг они, действительно, сделали мощный прорыв в технологиях, позволивший им значительно снизить себестоимость производства.
Это позволяет снизить себестоимость товара, увеличить удельную производительность на каждое рабочее место, обеспечить полную переработку сельскохозяйственной продукции, эффективно применять инновации и привлекать инвестиции в агропромышленный комплекс.
Здесь всё направлено на то, чтобы снизить себестоимость продукта, чтобы чай был доступен максимально широкому кругу покупателей.
И это позволяет снизить себестоимость продукции.
При кооперации можно обеспечить оптимальную концентрацию производства, укрепить связи между участниками кооперации, повысить производительность труда и снизить себестоимость продукции.

Ассоциации к слову «снижать»

Все ассоциации к слову СНИЖАТЬ

Ассоциации к слову «себестоимость»

Все ассоциации к слову СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «снижать»

Значение слова «себестоимость»

  • СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕСТОИМОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижать»

СНИЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к снизить.

Все значения слова «снижать»

Значение слова «себестоимость»

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции.

Все значения слова «себестоимость»

Синонимы к словосочетанию «снизить себестоимость»

Ассоциации к слову «снижать»

Ассоциации к слову «себестоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я