Предложения со словосочетанием «снегоуборочная техника»

Вся снегоуборочная техника города во всеоружии выкатила на улицы.
В противном случае не исключён вариант, что зимой вам придётся либо самостоятельно расчищать дорогу лопатой, либо за собственные деньги нанимать снегоуборочную технику.
После каждой метели снегоуборочная техника ещё несколько дней не могла расчистить улицы.
Там, куда снегоуборочная техника приезжала реже, сугробы росли прямо на глазах, а пешеходные дорожки стали представлять собой узкие козьи тропки, по которым можно идти только след в след.
Однажды в разгар лета случайно набрёл на стоянку зимней снегоуборочной техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И как вас угораздило въехать в эту кучу?! – ахаю я, разглядев, что автомобиль покоится в огромном сугробе, наваленном на обочину снегоуборочной техникой.
Даже если внизу, в городе, снегоуборочная техника быстро наведёт порядок на улицах, ей понадобится немало времени, чтобы расчистить дорогу, ведущую в горы.
Взрослые очищают дорожки у своих домов, детишки бегают с пластиковыми санками, собаки скачут через гороподобные сугробы, оставленные снегоуборочной техникой.
По утрам городские власти пускали снегоуборочную технику, чтобы не создавались заторы на проезжей части.
– Не думаю, что среди ваших пальцев неожиданно появляются новые, представленные снегоуборочной техникой… Да осторожней же!
Январский город опустел, стало тихо, как на кладбище, а птицы так и валялись и у торговых центров, и на дорожках, вычищенных снегоуборочной техникой, и в спальных районах на детских площадках.
По магистралям курсировала снегоуборочная техника и машины, разбрасывавшие песок, но дальше от центра дороги оставались практически непроезжими.
Где-то за пределами двора громыхала и завывала снегоуборочная техника, но меня всё это совершенно не беспокоило, так как под тёплым одеялком, в которое я закуталась, было уютно и сонно.
Всё было белым-бело, однако на фоне белого снега работала снегоуборочная техника и дворник с лопатой.
На дорогах снегоуборочная техника, до сих пор пытается очистить город от последствий метели.
Зима уже давно началась, но снегопады пока ещё продолжали щадить труд водителей снегоуборочной техники и не слишком активно засыпали не самое большое в мире лётное поле.
На полевом аэродроме снегоуборочная техника старательно дочищала взлётную полосу.
Сюда не добралась снегоуборочная техника, и улица была укрыта довольно толстым слоем снега.
Снегоуборочная техника разъезжала по автостраде, но никто из них не рискнул бы подъехать к аэропорту – слишком много народу.
Уже совсем стемнело, а снегоуборочная техника продолжала изо всех сил бороться с последствиями.
Директор аэропорта принял такое решение для того, чтобы выпустить на поле как можно больше снегоуборочной техники.
Ледфорду нужна дополнительная снегоуборочная техника, запчасти, и инструменты, но в самолёт, предоставленный для этого груза, ваши контейнеры уже вряд ли влезут.
К тому же на дворе стояла зима, снегу навалило столько, что снегоуборочная техника еле справлялась, поэтому дорога предстояла долгая.
Коммунальные же службы, видимо, не относились к тому слою населения, приходящему на работу вовремя, поэтому первая снегоуборочная техника появилась на улицах лишь около десяти утра.
На улицах города опять затруднялось движение и начинала свою неторопливую работу снегоуборочная техника.
А кроме того, по дорогам ползла снегоуборочная техника, снижая общую скорость потока.
Люди задыхались от жары в своих квартирах, снегоуборочная техника простаивала, дожидаясь своего часа.
Когда ещё снегоуборочная техника сюда доберётся?
Наш поход сквозь заснеженный город продолжается. Цель ясна – автопарк снегоуборочной техники. Но как добраться до него, когда на пути столько препятствий?
Снегоуборочная техника вызывала неодобрительное презрение.
На улицы города вывели снегоуборочную технику, умело пристроив её для уборки кровавых лепёшек.
На окраинах города, где снегоуборочная техника появлялась лишь время от времени, сугробы доходили до окон, пластались вдоль декоративных заборов, а кое-где и подминали их под себя.
Главные улицы были уже расчищены, и только в переулках ещё была видна жёлтая снегоуборочная техника.
Откуда снегоуборочной технике взяться?
Знают, что его надо убирать, покупают снегоуборочную технику, из бюджета выделяют большие деньги, прогноз погоды заранее предупреждает о выпадении осадков: а снег убирается медленно?
Там как раз расположилась снегоуборочная техника, мигающая яркими огоньками.
Снег тут же убирала многочисленная снегоуборочная техника.
Похоже, снегоуборочная техника пробежала по дорогам, сгребли снег и лёд с дорог совсем недавно, и по проезжей части дороги приятно шуршали шины колёс.
Коммунальные службы нервничали и, не знали, чем заниматься то ли закупать новую снегоуборочную технику, то ли распродавать старую.
Но накануне всю ночь шёл снег, а утром отправили снегоуборочную технику, на обратном пути в город они и наткнулись на вас.
Он заблокирует дороги, подъездные пути к городу, и людям останется лишь прятаться в немногочисленных кафе и надеяться на местную снегоуборочную технику, старую и нерасторопную.
Снегоуборочная техника сгребла снег с дороги и завалила припаркованную машину.
По дорогам ездила снегоуборочная техника, многие машины буксовали и не могли проехать.
Но спасала снегоуборочная техника, она очень оперативно работала.
Поговаривали, что местный предприимчивый мэр ещё летом предусмотрительно продал почти всю снегоуборочную технику областному центру.
Коммунальная снегоуборочная техника, чтобы облегчить проезд по заснеженным дорогам работала аж с трёх часов… то ли ночи, то ли утра.
Чистят их плохо, так что зимник – это даже не дорога, а некое общее направление, намеченное тяжёлой снегоуборочной техникой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снегоуборочная техника»

Значение словосочетания «снегоуборочная техника»

  • Снегоуборочная техника — различные транспортные средства, использующиеся для очистки улиц ото льда и снега. Снегоуборочная техника часто (но применительно к условиям России — отнюдь не всегда) основана на шасси самосвалов, с различными специальными приспособлениями, позволяющими им осуществлять уборку снега. Многие специалисты также используют автомобили меньших размеров на тротуарах, пешеходных дорожках и велосипедных дорожках. Дорожно-ремонтные агентства и подрядчики в умеренных и полярных районах часто владеют несколькими транспортными средствами зимнего сервиса, используя их, чтобы держать дороги свободными от снега и льда и безопасными для вождения в зимний период. Аэропорты используют снегоуборочную технику для очистки как поверхности самолётов, так и взлётно-посадочных полос и рулёжных дорожек от снега и льда, которые, помимо угрозы самолёту при взлёте и посадке, могут повлиять на аэродинамику судна. (Википедия)

    Все значения словосочетания СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «снегоуборочная техника»

Снегоуборочная техника — различные транспортные средства, использующиеся для очистки улиц ото льда и снега. Снегоуборочная техника часто (но применительно к условиям России — отнюдь не всегда) основана на шасси самосвалов, с различными специальными приспособлениями, позволяющими им осуществлять уборку снега. Многие специалисты также используют автомобили меньших размеров на тротуарах, пешеходных дорожках и велосипедных дорожках. Дорожно-ремонтные агентства и подрядчики в умеренных и полярных районах часто владеют несколькими транспортными средствами зимнего сервиса, используя их, чтобы держать дороги свободными от снега и льда и безопасными для вождения в зимний период. Аэропорты используют снегоуборочную технику для очистки как поверхности самолётов, так и взлётно-посадочных полос и рулёжных дорожек от снега и льда, которые, помимо угрозы самолёту при взлёте и посадке, могут повлиять на аэродинамику судна.

Все значения словосочетания «снегоуборочная техника»

Синонимы к словосочетанию «снегоуборочная техника»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я