Предложения со словосочетанием «дорожная техника»

Также нам предстоит оценить примерно количество подразделений, присланных для восстановления путей и соответствующей дорожной техники на станции.
На этой территории находилось два полуразвалившихся одноэтажных здания и ангар со старой дорожной техникой: парой бульдозеров, грейдера, разобранного катка и проржавевшего автокрана.
Восстановить производство дорожной техники в требуемом объёме: где – скажите вы, а как, за счёт чего – пусть обеспечат, организуют власти всех уровней.
Звуки из комнаты, в том числе и приглушённые удары, напоминавшие тяжёлую поступь великана, заглушались мерным рокотом дорожной техники.
Остаются отдельные форс-мажорные дни, когда сочетание сильного снегопада, слабого морозца и плохой работы дорожной техники устраивает всем короткую встряску в виде гололёда и снежных завалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мирно пасущаяся на заправках дорожная техника.
В скверах и вдоль тротуаров, там, где не заезжала дорожная техника, он ещё искрился белизной, но там, где дорожники усердно поработали, смешанный с солью снег выглядел желтоватым.
И уже на сумасшедшей скорости к ним приближалась светящаяся цепь предупреждающих фонарей вместе с огнями дорожной техники.
Мы доехали за маленькое время к воротам городка, проезжая длинную стройку автомобильной дороги, которая была по своим размерам очень широкая с возводимыми строительными конструкциями из железобетонных свай и балок мостового пролёта, который я увидел, что он недавно построился, все бетонные мостовые пролёты через строящую автодорогу с её откосами и кюветами показали мне огромную стройку с большим количеством песка, который был завезён необычным для меня и неизвестным на то время методом дорожной техники.
Приготовление пищи в столовой было интересным и повара с великим удовольствием готовили вкусные блюда и обеды с завтраками всё, что мог себе позволить дома дорожный работник, водитель, машинист дорожной техники и мастер с прорабом которые приходили в столовую кушать в ней было в меню.
Большая высота откосов среди выемки глубиною до 10 метров меня очень сильно заинтересовала, что я впервые увидел на своей работе работая с дорожным рабочим ещё одним как строиться выемка дорожной техникой, как подготавливается основание дорожными катками на выемки и что такое насыпь.
– Я инженер. Работал на заводе по ремонту дорожной техники. Починяли бульдозеры, грейдеры – в основном зарубежного производства.
Вводный курс в иллюстрированном обзоре учебного пособия объективно и доступно кратко рассказывает основную структуру взаимодействия строительной дорожной техники, производственного цикла, обеспечения ресурсами, профессиональность персонала, разъясняя последовательность строительства асфальтобетонных покрытий.
Асфальтную смесьравномерно разровняем, затем уплотним тщательно раскатывая, применяя строительную, дорожную технику получится асфальтированное полотно.
Компания, естественно, вместо этого использует низкоквалифицированную рабочую силу, самые дешёвые материалы, причём стараясь одновременно экономить на их количестве; старую, изношенную дорожную технику.
На иллюстрации: солдаты муравьев-мародеров словно служат дорожной техникой.
Или этот город давно заброшен, или его обитатели не знают дорожной техники.
Сейчас современных точных данных по производству отечественной дорожной техники назвать не могу, но сравнить порядки цифр в 1980- 1990 годах и настоящее время можно.
Асфальтовая дорога, которая начиналась чуть поодаль отсюда, обрывалась где-то метрах в трёхстах от начала, и обрывалась она скоплением навсегда вставшей и проржавевшей дорожной техники.
Пышущий жаром асфальтоукладчик, каток и ещё какая-то дорожная техника стояли поодаль.
Поток машин ускорился, миновали мост, за ним на пустой соседней полосе работала дорожная техника и ходили рабочие в ярко-оранжевых комбезах.
– А ещё дорожную технику общего назначения.
Автомобиль представительского класса неспешно катил по средней части многополосной дороги, соединявшей разные концы миллионного города, мимо убиравшей снег дорожной техники, ликвидирующей последствия внезапного снегопада, поблёскивая широкой хромированной мордой, вызывая уважение и осторожность попутных машин.
Но вскоре на трассе даже стала попадаться какая-то дорожная техника, а ещё дальше она была уже целыми кусками перекрыта, а объезды были сделаны бульдозером просто в степи – ничего, по мёрзлой глине можно было ехать почти, как по асфальту.
Завидев впереди скопление дорожной техники и рабочих в оранжевых куртках, водитель стал перестраиваться правее.
Ремонтные работы ещё не закончены полностью, виднеется дорожная техника и у самой крепости ещё маленький перешеек всё-таки подвержен затоплению.
Справа вижу лагерь, состоящий из стандартных домиков, на площадке которого стоит тяжёлая дорожная техника.
Странное дело, если с неба сыплет снег, дорожная техника испаряется.
Впрочем, даже в недавние недобрые времена дорожную технику почти не воровали.
В перспективе виднелась замершая дорожная техника, за ней крыши какого-то большого пригородного посёлка, подступавшего к синеватой стене вековых деревьев заповедника.
На моё счастье горит лампочка в вагончике у сторожа, охраняющего дорожную технику.
Только что по радио было передано обращение ко всем дорожным техникам страны.
Если забастовка дорожных техников станет всеобщей, правительство не сможет подавить её силой.
Фотографии, которые вы видите, это укладка асфальта и планировка основания через дорожные машины, которые имеют мозги электронные, как и в любом бортовом компьютере дорожной техники, поэтому можно сделать так, что и человек может стать управляемым, которого можно подчинить выполнить разный поступок и подавить гордость, сломать принципы, по которым он раньше жил, у которого может резко отключиться мозг, и он умрёт от инсульта, или будет ходить весь день психом, и его затылок будет болеть сильно, а речь будет невнятной, и пересыхать будет у него во рту, ему будет хотеться убивать людей, мстить им за то, кем он стал.
По привычке шумела автострада и гудела дорожная техника, убирающая последние отголоски зимы.
Поворот налево, для объезда заблокировала дорожная техника.
Если объект берет серьезная фирма с серьезной дорожной техникой и с удобными расценками на свою выполняемую работу, то все серьезно и все практично, брак на работы всегда можно восстановить, если у фирмы есть еще работа в городе на новых объектах, получается, строительная бригада служит инструментом, мастер – пастухом, а над мастером прораб – материально ответственное звено в фирме, которое слушает команды начальника участка и руководит мастером с опытной или полутрезвой бригадой с опытом в дорожном строительстве и ремонте дворов и улиц.
Диски эти добывались в ремонтном цеху дорожной техники.
Начал он с вопроса: «Вы сегодня утром заметили тягач, который вёз дорожную технику?» Ребята переглянулись.
Подтянули электричество, и работа пошла веселее – горнопроходческая и дорожная техника копает и таскает землю намного эффективнее и быстрее.
Летнее южное солнце ещё не ударило всей своей мощью, от которой потом не было спасения ни во дворе, имевшем унылый вид из-за неисправной дорожной техники, ни в обсаженной деревьями и заплетённой виноградом беседке, ни даже в кабинете директора.
За окном бесконечной чередой тянулась дорожная техника и новый асфальт «Тавриды».
Там есть зал для ночлега, тех которых в дороге застаёт непогода и даже есть мастерская, в которой ремонтируют дорожную технику, приписанную к этому посту.
Должно быть, чисто техническое, скажем, для того, чтобы поставить там временно какую-нибудь дорожную технику.
Депрессия пополам с ужасом удачно сочетались с мелким февральским дождём, серой панорамой мокрых пригородов, мёртвыми деревьями и брошенной дорожной техникой, похожей на остатки разбитой армии.
Дорожная техника чистила снег круглосуточно, перекрывая улицы в самый неудобный момент, чем вызывала раздражение автомобилистов и изнемогающих пассажиров общественного транспорта.
Для локации квартира не подходила из-за работающей поблизости дорожной техники, зато для жилья – более чем.
На улице было одиноко у общежития, рядом стояла в ряд дорожная техника.
А сейчас, получилось совсем другая появилась работа, похожая на строительство габионов по укреплению стен, подпорных откосов у мостов невысоких, работы связанные с ручным трудом, а дорожная техника является не ведущей техникой в работе бригады.
После того как дорожная техника заканчивала обустраивать «подушку» под будущее полотно, их бригада должна была сделать по краям отсыпку горячим асфальтом и установить бордюрные камни.

Значение словосочетания «дорожная техника»

Афоризмы русских писателей со словом «дорожный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дорожная техника»

1. собир. моторизованные машины, предназначенные для работ по строительству и обслуживанию дорог

Все значения словосочетания «дорожная техника»

Синонимы к словосочетанию «дорожная техника»

Ассоциации к слову «дорожный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я