Предложения со словосочетанием «снарядные ящики»

Так присыпанный снегом ефрейтор и остался до вечера в измятой кукурузе, среди разбросанных гильз и пустых снарядных ящиков.
Мортирный взвод шёл в составе двух 48-линейных и одной 6-дюймовой гаубицы при двух снарядных ящиках.
Вот и теперь в нише, на верхнем снарядном ящике, лежит высохший остаток чьей-то недоеденной пайки и каждый из нас время от времени поглядывает туда.
Перед высокими порогами изб в качестве приступок лежали снарядные ящики.
Способ оповестить придумали простой и даже наивный: на заводе в каждый снарядный ящик закладывать записку с нашим адресом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультисистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обедали прямо у орудия, расставив снарядные ящики.
Постепенно различные направления и версии провокацией приманок отпадали, район поисков сузился, и в поле внимания всё чаще и чаще стала попадаться куча разбитых снарядных ящиков и другого хлама.
Заряжающие с грунта бывшие рабочие лилитки, могучие и неутомимые, находятся у штабелей снарядных ящиков.
Многие бросались в ледяную воду, держась за брёвна и деревянные снарядные ящики.
Из его фюзеляжа на землю спустили две небольшие “сорокопятки” и десяток снарядных ящиков.
Плакатов было в изобилии в убогой тесной комнатёнке, сооружённой из разобранных снарядных ящиков и коробочного картона в одном из углов большой брезентовой палатки.
Впереди всё явственнее слышалась артиллерийская стрельба. Но ни патронных, ни снарядных ящиков поблизости видно не было.
Но что вы будете делать со складами мобилизационного резерва, битком забитыми снарядными ящиками с уже ненужными унитарами?
В этом хаосе среди разбросанных снарядных ящиков, искорёженных обломков металла и луж крови лежали восемь трупов наших товарищей.
Разбитые грузовики, павшие лошади, взрывающиеся снарядные ящики, горящие телеги, убитые и раненые, пламя горящих хат перекрыли движение по тесной улице.
Единственное, что его беспокоило тогда, так это быстро пустеющие снарядные ящики.
А я же спал на родном зелёном снарядном ящике с двумя висячими железными ручками по бокам.
Я аккуратно прикрыл сбитую из снарядных ящиков дверь в блиндаж и послушно сделал три шага вперёд, замерев посередине помещения и практически поедая начальство глазами с «видом лихим и придурковатым, дабы не смущать его своим разумением».
Один из грузовиков, под крышу набитый снарядными ящиками, недалеко от казаков, метрах в десяти, стал разворачиваться, поднимая пыль, сдавал медленно, «задом».
За него можно было получить снарядные ящики для топки бани, солярку, уголь, краску, бумагу, цемент, «экспериментальные» бушлаты, запчасти для движка, дружбу многих людей и т. д.
За ними стояли, на мой взгляд, в беспорядке снарядные ящики.
Перед отъездом он нашил толстый слой досок на стол, под который мать, уходя на смену, задвигала снарядный ящик с младенцем.
Для снарядных ящиков ниши обозначили.
Там находилась машина, гружённая снарядными ящиками, и отделение солдат, что разместилось вдоль обоих бортов пыльной полуторки.
Открыли крышки снарядных ящиков, протёрли и уложили снаряды, в том числе и подкалиберные, поступившие к нам недавно.
Кроме него, в тесном помещении никого больше не оказалось: родной экипаж дал командиру поспать подольше, заодно снабдив завтраком – на сколоченном из досок от снарядных ящиков столе стоял закопчённый котелок и алюминиевая кружка, накрытая ломтём серого хлеба.
Он сидел в воронке в гордом одиночестве, пристроив в качестве сиденья обломки снарядного ящика.
За столом, тоже сколоченным из вездесущих зелёных досок, на перевёрнутых снарядных ящиках – два офицера, оба голые по пояс от жары.
Глянули на груду немецких снарядных ящиков, на сгоревший остов грузовика.
Кто-то из батарейцев, ремонтируя лестницу, использовал дощечки из-под старого снарядного ящика.
Будучи начальником гарнизона, он не считал за труд помочь им разгружать тяжёлые снарядные ящики, за что не раз получал от матери, когда приходил со службы в кителе, лоснящемся от ружейного масла.
Потом ещё и в погрузке снарядных ящиков поучаствовал, немного упрел даже.
Четверо из пятерых несли за боковые петли длинный снарядный ящик.
Видно более-менее, видна движуха – заряжают, и я видел снарядный ящик.
И пыль столбом из-под гусениц, и опрокинутые корпусами «тридцатьчетвёрок» полыхающие грузовики, и снова бесконечные колонны этих раскиданных игрушками по обочинам грузовиков: пустых, с рассыпанными снарядными ящиками, с раздавленными невезучими пассажирами, с какими-то консервами – расплющенные банки катятся во все стороны, словно живые, а дальше, колёсами вверх, повозки и лошади с переломанными хребтами или с гирляндами пуль в крупе – ржут, никак не желают спокойно затихнуть в этом хаосе, молят на своём языке, чтобы добил какой-нибудь добрый человек, но кому сейчас дело до животных – разбежались кто куда.
Я сжал ладонями виски. В черепе мысли метались и сталкивались с силой и грохотом разбивающихся танков, а потом начали рваться снарядные ящики.
Во-первых, устанешь таскать снарядные ящики: попробуй уравняй ими две пятнадцатитонные бомбы, возимые каким-нибудь «Б-1» за раз.
Я опустился на край снарядного ящика.
Палуба начала заполняться снарядными ящиками.
Ну да, с такими габаритами он там и вместо лошади мог пушку тащить и снарядные ящики ворочать.
Сбрасывали с кузова в кювет снарядные ящики.
Из досок разломанного снарядного ящика был сооружён маленький плот, который, привязав длинной верёвкой, бросили за борт.
Она неплохо зарекомендовала себя во время производственной практики, и её взяли младшим мастером в один из цехов местного древообрабатывающего комбината, который по нуждам военного времени производил разнообразные снарядные ящики, транспортировочные бандажи для авиабомб и тому подобную нехитрую, но совершенно необходимую для фронта продукцию.
Уж на что суровы артиллеристы, и те таскают в снарядном ящике трёх лобастых щенков.
Под многострадальной задницей оказались жёсткие снарядные ящики.
Вход укрепили, лестницы заставили снарядными ящиками.
Здесь, на бугре, орудия были глубоко врыты, стояли без щитов, накрытые камуфляжными плащ-палатками, ниши по бровку набиты снарядными ящиками, что удалось за ночь переправить сюда.
Проходя мимо орудий, он увидел при свете ракет, что расчёты лежат на земле и снарядные ящики раскрыты.
Ещё в течение нескольких послевоенных десятилетий будут искать, и находить на месте боёв и личное оружие, и всевозможные боеприпасы, вплоть до полных снарядных ящиков.
Вон, на пирсе снарядные ящики штабелями.

Значение слова «снарядный»

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снарядный»

СНАРЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к снаряд (в 5 знач.). Снарядная гильза.

Все значения слова «снарядный»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «снарядные ящики»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я