Предложения со словосочетанием «снайперский огонь»

Мягко говоря, непонятные действия работников милиции вызывали у нас, следователей, недоумение, особенно когда мне рассказали, как с вертолётов по митингующим вели снайперский огонь.
Для разгона митингов и демонстраций предусматривается снайперский огонь, применение штыков и прикладов, использование химических средств и т. д.
Всю ночь вдоль опутанной колючей проволокой линии разделения между арабским и еврейским секторами вёлся снайперский огонь, и люди испуганно затаились.
Пятеро гориллоподобных существ споткнулись на бегу, рухнули навзничь, остальные тут же повернули назад, попытались скрыться, но беспощадный снайперский огонь выкосил и их.
Одним словом, групповой снайперский огонь рассеянного и концентрированного типа ослеплял командные пункты врага и обрекал его на неудачу с первых же шагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дампинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидение на блокпосте вылилось в четверых убитых снайперским огнём противника и одним пропавшим без вести, из-за чего тогда пришлось менять всю схему минирования подходов.
Выбегающие из казарм солдаты охраны попадали под перекрёстный снайперский огонь, подрывались на минах, а в случае особо удачного скопления накрывались залпами неуправляемых ракет с вертолётов.
Для ведения снайперского огня мал сектор обзора.
Приходилось терпеть, поскольку без этих непредсказуемых манёвров, выбранных компьютером случайным образом, корабли вывели бы из строя ещё на подходе, до полноценного противостояния флотов, точечным, прямо-таки снайперским огнём противника.
После чего моментально перекатился обратно, пробыв на линии снайперского огня от силы три секунды.
Тараном, как какой-нибудь танк, а второй робот был эффективно расстрелян снайперским огнём из орудий повышенной мощности типа «гаусс».
Первая битва и поражение врага снайперским огнём из прикрытия потрясали других молодых людей.
Идут «перекатом» от точки к точке, пока одни выдвигаются к следующей, а другие страхуют, готовые прикрыть снайперским огнём.
И всё время снайперский огонь, непрерывно.
Они выбивали снайперским огнём ливийских офицеров, наводили на позиции авиацию многонациональных сил, наносили неожиданные удары по штабам и колоннам, затем растворяясь в пустыне, словно злобные джинны.
Днём они сносили снайперский огонь, ночью их накрывало артобстрелами, но главным был не бой, а бесконечный марш, от деревни к деревне, без смысла, без цели, ничто не завоёвано, ничто не потеряно.
Разве только использовать снайперский огонь.
Корректировщика пытались снять снайперским огнём, но неудачно.
Как будто его не волновало, что они, быть может, находятся в зоне досягаемости снайперского огня.
От снайперского огня гибнут четверо сотрудников милиции, а также 49 майданных боевиков, которых попросту расстреляли в спину.
А ведь на тот момент у меня уже было личное кладбище уничтоженных снайперским огнём «духов» и две боевые медали.
План был прост: он будет выманивать этих тварей к двери, где под снайперским огнём товарища они быстро умрут.
Моей задачей было помочь нападающим снайперским огнём.
Он прикинул, как лучше действовать. Подавить внешнюю охрану снайперским огнём или сработать вблизи? В обоих вариантах хватает как плюсов, так и минусов.
Сверху, с башни напротив, полился снайперский огонь.
Да, хоть и на излёте, уже начав вращаться и закручиваться, но всё же местные очень хорошо осведомлены о том, какие раны оставляет крупнокалиберный снайперский огонь.
После этого собеседники удалились в соседний зал, который плохо просматривался с того многоэтажного здания, где он находился, и не позволял вести прицельный снайперский огонь.
В начавшейся ночью дуэли выиграли мы, так как поддержали наших артиллеристов снайперским огнём, вызвав детонацию боезапаса на позициях немцев.
Этакая эстетика с функцией покрытия в виде снайперского огня, без возможности от него укрыться.
Встав на орбиту в восемьсот километров от воображаемого центра схватки, открыл снайперский огонь из орудий главного калибра стараясь не зацепить своих.
Широко используются электронные автоматические системы управления снайперским огнём.
Любые попытки выбраться оттуда пресекались плотным снайперским огнём
Не слезая в болото и не приближаясь в форменных туфлях к недосягаемому шлему, фиксирую результаты снайперского огня.
Из него выползли двое, которые тут же были сняты снайперским огнём.
Бой у казармы разгорелся с новой силой и снайперский огонь теперь вёлся в другом направлении.
Вражеский корректировщик снайперского огня, убедившись, что опасности рядом нет, пригнулся и стал приближаться к своему мёртвому первому номеру, наверное, чтобы проверить жив ли тот.
При выстреле надо постоянно контролировать параметры окружающей стрелка обстановки, чтобы не попасть под перекрёстный снайперский огонь от своих либо чужих стрелков.
Присмотрели несколько точек, наиболее выгодных для ведения снайперского огня, поблизости оборудовали свои схроны и стали ждать.
После развода конфликтующих сторон сербы ещё пару месяцев каким-то образом пробирались на вершину и вели снайперский огонь по хорватам, ибо сама гора и несколько поселений с южной её стороны всегда принадлежали боснийским сербам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снайперский огонь»

  • Аммос Федорович. За три трехлетия представлен к Владимиру четвертой степени с одобрения со стороны начальства. (В сторону.)А деньги в кулаке, да кулак-то весь в огне.
  • Хлестаков. Возьмите, возьмите; это порядочная сигарка. Конечно, не то, что в Петербурге. Там, батюшка, я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. Вот огонь, закурите. (Подает ему свечу.)
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снайперский»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снайперский»

СНА́ЙПЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к снайпер. Снайперская стрельба. Снайперская винтовка.

Все значения слова «снайперский»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «снайперский огонь»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я