Предложения со словосочетанием «ураганный огонь»

После этого по немцам открыла ураганный огонь тяжёлая артиллерия.
Взвод под его командованием, несмотря на ураганный огонь противника, при помощи шинелей преодолел проволочные заграждения, ворвавшись в траншеи, уничтожил в рукопашной схватке 2 ст. пулемёта с расчётами.
Фаттах вёл ураганный огонь, покачиваясь в поле антигравитации.
Прославленная прусская гвардия в количестве 15 000 солдат двинулась в атаку вверх по склону, но была встречена ураганным огнём пехоты, которым и была остановлена примерно в полукилометре до гривки.
Но спустя мгновение после установки орудий с немецкой стороны последовал ураганный огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-браузер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ураганный огонь продолжался, то немного стихая, то опять набирая силу, кромсая лес и катясь дальше подобно огненному валу.
Там начался переполох, усилившийся от ураганного огня французской артиллерии.
Противник использует чудовищное количество боеприпасов, ведя непрерывный ураганный огонь.
Они поднялись в воздух и стремительно материализовались, сбрасывая вуаль фантом-генераторов: массированный залп тяжёлых ракетных установок и генераторов плазмы конвульсивной судорогой ударил по площади в несколько сот квадратных километров – это три приданных взводу штурмовых носителя покинули укрытия, сметая ураганным огнём второй рубеж обороны.
Особенно остро неуместность данной конструкции ощущалась, когда взгляд проходил сквозь образованный ею проём и… вместо ожидаемого иного пространства находил лишь ровное поле плотно пригнанных бронеплит да искорёженную ураганным огнём надстройку комплекса противокосмической обороны…
Пензу наши части брали под ураганным огнём красных пулемётов (работало около 400 пулемётов) и артиллерии.
Под смертоносным ураганным огнём 45 000 орудий и градом бомб и снарядов с 4500 самолётов, вступивших в бой в первый день наступления, и под гусеницами устремившихся вперёд стальных ударных клиньев из 6100 танков и самоходных артиллерийских установок погибла целая немецкая группа армий.
Первый же выстрел с нашей стороны вызовет ураганный огонь.
Ещё минут с двадцать под ураганным огнём русских броненосцев он бы продержался.
Показались стволы штурмовых винтовок, и на борт корабля обрушился ураганный огонь.
Пехотинцы и сапёры, которые пережили ураганный огонь советской артиллерии и теперь осторожно выглядывали из своих окопов и траншей, вздрагивали, ослеплённые ярким, режущим глаза светом, и закрывали руками глаза.
Однако, когда через населённый пункт проходили транспортные колонны, обозы или артиллерия, неожиданно из засады по ним открывался ураганный огонь из стрелкового оружия.
Португальские корабли храбро вошли в залив, но были встречены ураганным огнём, от которого один из них сильно накренился.
Но такой ураганный огонь приносит свои плоды – противник начинает откатываться за пределы дальности наших смертоносных машин.
Но они способны развить поистине ураганный огонь, буквально завалив позиции пограничников минами.
Государь спускался в окопы, осматривал блиндажи, смотрел места, где только груды развалин да торчавшие одиноко трубы указывали, что там были посёлки, настолько всё было сметено ураганным огнём.
Движение замечено было противником, и лощину, где проходит дорога, большевики начали обстреливать ураганным огнём.
На броне наших танков и бронетранспортёров следовала пехота, но стоило нам приблизиться к одному из селений, как нас встретил ураганный огонь неприятеля.
Члены экипажа выбрались из машины, и в этот момент по ним был открыт ураганный огонь из стрелкового оружия.
Десятки тел, лежащих валом друг на друге, был взвод, лёгший ровненько строем, как косой скошенный пулемётами, был безрассудный немецкий артиллерийский дивизион, расстрелянный ураганным огнём русских пушек.
Эта рота повела наступление на северо- восточную опушку рощи «Длинная», где была встречена ураганным огнём автоматов и миномётов и к 16.00 пала смертью храбрых.
– Немцы встретили наши войска ураганным огнём.
Раскрывая духовные качества воинов, автор убеждает читателя в том, что их подвиг – это результат той воспитательной работы, которая существовала в период советской действительности, это результат осознанного понимания каждым пограничником боевой задачи, а порыв, бросок на открывших ураганный огонь душманов – следствие верности воинскому долгу и военной присяге.
Они открыли по нашим бойцам ураганный огонь, но это им не помогло, – к вечеру село было освобождено.
Город обстреливался ураганным огнём вражеской артиллерии.
Обстрел со стороны австрийцев, вначале редкий, убыстрялся, всё чаще и чаще понеслись снаряды и, наконец, начался ураганный огонь.
Большевики встретили полк ураганным огнём, а корниловцы и не дрогнули: как шли, так и идут, даже шагу не прибавили, и казалось, что они чрезвычайно быстро приближаются к окопам большевиков.
Красноармейцы наверху открыли по уцелевшим врагам ураганный огонь.
Но сейчас в результате действий засады два танка остались гореть на шоссе, а открытый по лесу ураганный огонь стоил жизни восьми местным жителям.
Два негромких хлопка сопровождались двумя вскриками в коридоре базы, и буквально через секунду ледовую перегородку с оглушительным грохотом смело ураганным огнём автоматической турели, ударившей из бастиона.
Ага, невидимые стрелки открыли прямо-таки ураганный огонь.
Ураганный огонь нескольких танков вынудил иванов отступать.
Поднимается ураганный огонь. Стреляют пулемёты, винтовки. И в дело входит артиллерия.
Сотни людей были убиты под ураганным огнём бошей, четыре линии траншей были взяты.
Но как только они сделали пару шагов в сторону района бедных и рабочих, стена ураганного огня прикрыла наступающих.
Хотя, кто знает, ведь кто-то из местных мог их заприметить и задуматься, почему, когда отряд нарвался в ущелье на засаду и был встречен ураганным огнём с земли и воздуха, двум наёмникам удалось уйти.
Хорошо подготовленные бойцы мгновенно сориентировались в ситуации и открыли по набегающим тварям ураганный огонь из всех стволов.
Увидев врага, злыдни открывают настоящий ураганный огонь, стреляя по мне из всего оружия. Защита пока держит, а много времени я им давать не собираюсь.
Тем более что на подлёте к объекту противник открыл по самолёту ураганный огонь из зенитных орудий и пулемётов.
– Значит, ведёшь к мотоциклам, окружаем под прикрытием леса, первыми выстрелами надо снять пулемётчиков, потом ураганный огонь по всем.
Как и раньше, они подготовили атаку ураганным огнём.
Но в ту самую минуту, когда последний кубанец проскочил через разомкнутый конный полк, разом заговорили пулемёты, открыв одновременно ураганный огонь во фланг атакующих красных.
Остатки французской армии бегут, придавленные к земле ураганным огнём артиллерии.
Мы тут же похватали оружие и не сговариваясь открыли просто ураганный огонь по потолку и площадке.
И вдруг оттуда, с правого берега, обрушился на фашистов ураганный огонь.

Ассоциации к слову «ураганный»

Все ассоциации к слову УРАГАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ураганный огонь»

  • Аммос Федорович. За три трехлетия представлен к Владимиру четвертой степени с одобрения со стороны начальства. (В сторону.)А деньги в кулаке, да кулак-то весь в огне.
  • Хлестаков. Возьмите, возьмите; это порядочная сигарка. Конечно, не то, что в Петербурге. Там, батюшка, я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. Вот огонь, закурите. (Подает ему свечу.)
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ураганный»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ураганный»

УРАГА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ураган (в 1 знач.). Ураганный шум.

Все значения слова «ураганный»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «ураганный огонь»

Ассоциации к слову «ураганный»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я