Предложения со словосочетанием «интенсивный огонь»

Одновременно по наступающим танкам вела интенсивный огонь артиллерия, стоящая на прямой наводке.
Как только эта батарея открыла интенсивный огонь по батареям и живой силе противника, части дивизии начали отход.
После полуночи из соседних к морскому порту жилых домов по солдатам неожиданно был открыт интенсивный огонь не только из стрелкового, но и тяжёлого вооружения.
Ледокол и транспортные суда интенсивным огнём орудий и пулемётов отбили атаку немецких самолётов.
Под интенсивным огнём защитников врагам было непросто его преодолеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда как фашисты вели настолько интенсивный огонь из превращённых в амбразуры окон первого этажа, что о продвижении не могло быть и речи.
Эту поистине апокалипсическую картину дополнили другие свидетельства моряков с других судов, подвергшихся интенсивному огню японского флота.
Несмотря на интенсивный огонь зенитной артиллерии, разбомбил чугунолитейный завод «Большевик» и плавильную печь; на заводе № 43 разрушены электроцех, 4-й, 22-й и 25-й цеха и конструкторское бюро; на аэродроме гражданского флота уничтожено 6 самолётов гражданской авиации и 5 истребителей.
Наши батареи интенсивным огнём обстреливают наблюдательный пункт противника, и русские «угощают» нас несколькими снарядами.
Расстояние между тремя исполинами не превышало одной световой секунды, однако интенсивный огонь преследуемого практически не достигал цели, оба корабля, медленно настигавшие его, были прекрасно защищены от воздействия энергетического оружия: сгустки плазмы рассеивались в пространстве, расходясь мертвенным сиянием в зоне активных противодействующих полей, лазерные разряды так же не достигали брони исполинов, вызывая вспышки в виде ярких, объёмных, нестерпимых для глаза сгустков раскалённого вещества…
Зенитчики вели насколько возможно интенсивный огонь, а бойцы 841-й батареи даже заявили об одном сбитом «Юнкерсе».
Весь берег находился под интенсивным огнём противника, как с фронта, так и с флангов.
Практикуемые нашими войсками танковые атаки без достаточно интенсивного огня всех огневых средств танков создают благоприятные условия для безнаказанной работы орудийных расчётов артиллерии противника.
Из леса на левом берегу вела довольно интенсивный огонь наша артиллерия.
Пять минут интенсивного огня – и они, отойдя в ещё тёмный предутренний лес, знакомыми тропами вернулись к себе.
Вот в одном из коридоров, заглянув за угол, адмирал увидел аграфов ведущих интенсивный огонь в противоположную от него сторону, странно, там не должно было быть абордажных групп клана.
Для прикрытия ложных районов сосредоточения и станций выгрузки были выделены истребители и зенитная артиллерия, при появлении немецких самолётов открывающая интенсивный огонь.
Под интенсивным огнём артиллерийских и миномётных батарей врага, скрывающихся в складках горной местности, им требуется десять дней, чтобы отбросить немцев с их позиций.
Эти танки, используя складки местности и опушки леса на восточном берегу, интенсивным огнём прямой наводкой уничтожают всё живое на позициях противника, прикрывая выдвижение артиллерии для такой же стрельбы и десанта.
От интенсивного огня артиллеристов один танк остановился и задымил, другие сворачивали к дороге, ещё один танк остановился, пехота залегла и начала отходить к высоте.
Танковые экипажи должны были проводить атаку на максимальных скоростях, подавлять интенсивным огнём с ходу орудийные, миномётные, пулемётные расчёты и пехоту врага и умело маневрировать на поле боя для выхода во фланг и в тыл огневых средств и пехоты противника.
На протяжении всего дня противник вёл интенсивный огонь миномётных батарей и вооружения танков, неоднократно предпринимая группами в 3–5 танков и до взвода пехоты атаки отдельных участков фронта, которые успешно отражались нашей обороной.
Превосходство русской армии в артиллерии позволяло без противодействия противника вести по колоннам противника интенсивный огонь ядрами, а затем картечью.
Их интенсивный огонь сыграл далеко не последнюю роль в успешной атаке стрелковых рот на вражеские траншеи.
Когда этот брандер приближался к «Real Felipe», он был встречен интенсивным огнём из всех оставшихся в действии орудий, а также огнём испанских кораблей за кормой флагмана.
По команде, подгруппа открывает огонь короткими очередями, интенсивным огнём поражая цели!
Лёгкая броня не спасала защитников корабля, и через несколько секунд ведения интенсивного огня с ними было покончено.
Чеченские снайперы, легко определив по яркому следу трассеров, откуда ведётся интенсивный огонь, сосредоточили внимание на них.
Берём языка и интенсивным огнём уничтожаем первую группу, вернее второй и третий, удерживает их на той стороне оврага, а остальные доставляют языка в штаб.
Все эти меры были призваны обезопасить водителя и пассажиров машины от интенсивного огня стрелкового оружия, осколков противопехотных и миномётных мин, ручных и реактивных гранат и позволить покинуть зону обстрела.
Интенсивный огонь длился несколько минут, потом резко оборвался.
На бронетехнику обрушивался наиболее интенсивный огонь.
Финны вели по бронетранспортёру не менее интенсивный огонь, чем мы по ним.
Возможно, «Т 3» с его пушкой и двумя пулемётами, отойдя метров на двести, мог бы переломить ход боя интенсивным огнём.
По взводу вёлся прицельный интенсивный огонь с четырёх точек.
– Вижу, Сокол, вижу! Всем как можно чаще менять позиции. Возможен интенсивный огонь из ручных гранатомётов…
В этот момент, откуда-то слева, по танкам на дамбе открыли интенсивный огонь неизвестные артиллеристы и впервые же минуты подбили обе бронированные машины.
Нападаем, берём «языка», далее аналогично, вторую группу удерживаем интенсивным огнём по ту сторону оврага.
Пешцы мужественно выдерживали интенсивный огонь, наконец, не выдержали, побежали, на ходу бросая на землю пики и мушкеты.
Остальные не прекращали интенсивный огонь и двигались на встречу, наступающим танкам.
Для чего на его срезе установлен предохранитель, но в боевых условиях, или когда требуется интенсивный огонь, его снимали.
Они изрешетили весь оконный проём и всё пространство внутри комнаты насколько это позволял сектор обстрела, затем они переводили огонь на соседние окна и интенсивным огнём превращали их в решето.
Я не представляю, чтобы столь кратковременный, хотя и очень интенсивный огонь мог уничтожить труп до самого скелета.
Под интенсивным огнём маневрирующих броненосных кораблей японские береговые батареи, расположенные на открытых позициях, не смогут оказать им длительного, упорного сопротивления.
– Куда побежали, уроды! – разорвался пулемётчик, не унимая стрельбы, его интенсивный огонь прошёлся кровавыми линиями по спинам удирающих, оставив в живых всего двух человек.
Охранники подбирались к ним всё ближе и ближе, а вскоре залегли в метрах тридцати, и стали вести по своим целям интенсивный огонь, не давая напарникам даже высунуть головы.
После перерыва, который продолжался 15 минут, артиллерия вновь открыла интенсивный огонь.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интенсивный огонь»

  • Геология Такунчи такова: около устья река подмывает высокую террасу, основание которой слагается из красивых глинистых сланцев с тонкими прослойками серых песчаников. Немного выше с правой стороны видны обнажения весьма древних конгломератов, которые имеют такой вид, как будто они побывали в огне. Далее, с левой стороны, идет акмуровидный гранит с плитняковой отдельностью, а выше — опять глинистые сланцы с весьма интенсивной складчатостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «интенсивный огонь»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я