Карта словосочетания «смысл опыта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл опыта»

Поэтому в сверхживотном добро возможно в совершеннейшей норме, если оно может явиться хотя бы даже поздним плодом созревшего, в смысле опыта и мысли, понимания всего рода.
В каком-то смысле опыт работы мой лично и нашего отделения является уникальным: нечто среднее между службой 03 и участковым педиатром.
Проклятие, если о более частном, мешками под глазами, нависшим над ремнём животом, ну, и в широком смысле опытом – теми вещами, которые увеличиваются независимо от нашего желания.
Гетерогенные смыслы опыта нужно описывать так, как они являются, а именно, как они обрушиваются на нас и приходят на ум.
В финансовом смысле вернулся, в смысле опыта и знаний, конечно же, стал несоизмеримо богаче, чем был.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек же, переняв в некотором смысле опыт наших ближайших родственников-млекопитающих, всё же ушёл намного дальше в своём развитии.
Праздновать – значит глубоко понимать смысл опыта, который мы проживаем, быть за него благодарным и делиться этим ощущением с другими людьми.
Разум останется молодым, не в смысле опыта, а в плане мировосприятия, гибкости.
Так что теперь я соответственно на двадцать лет старше тебя, богаче в смысле опыта, ко многому успел привыкнуть, хотя со многим так и не могу в глубине души согласиться, но это другой разговор…
Даже не пройденная ступень может в чём то помочь в смысле опыта, если вы конечно сделаете правильные выводы из неудачи.
Действительность – то, что подлинно есть, – складывается, таким образом, из того, что дано мне чувственно в составе внешнего в узком смысле опыта, т. е. в составе воспринимаемого в окружающем пространстве – из «материальных» явлений – и из того, что так же конкретно опытно дано мне, но не чувственно, из констатируемых мною непосредственных явлений, называемых «душевными».
По этой причине, однако, верхнее предложение ложно, так как в этом смысле опыт действительно также учит нас тому, что необходимо.
Даже после того, как испытуемым объясняли смысл опыта и роль в нём шести ассистентов, 10% из них продолжали утверждать, что линия в двадцать пять сантиметров самая длинная.
Смысл опыта заключался в том, чтобы сбить наблюдателя с толку и заставить задуматься в каком направление на самом деле проявляется инерция.
Только попытка дружбы, заканчивающаяся разочарованием, даёт результат в смысле опыта, оттачивает в сознании собственное понимание дружбы, её определение, воспитывает само умение дружить.
Вот в этом смысле опыт больших полиглотов и драгоценен – он как бы лаборатория, в которой разрабатываются маршруты самой разной сложности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл опыта»

Значение слова «смысл»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «смысл»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я