Карта словосочетания «смысл метода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл метода»

Итак, в наиболее широком смысле методом клиентцентрированного управленческого консультирования оказывается диалог.
Смысл метода состоит в том, что люди, вовлечённые в процесс обсуждения, склонны рассказать гораздо больше, нежели при обычном опросе, их отношение к проблеме проявляется намного ярче.
Смысл метода наблюдения состоит в непосредственном и опосредованном восприятии изучаемых педагогических процессов наблюдателем.
В этом смысле метод тождественен понятиям «инструмент» или «консалтинговый продукт».
Этот ориентированный на смысл метод получил широкую известность под названием «логотерапия».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свекровушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они характеризуются смыслом, а для постижения смысла методы естественных наук не годятся.
Я прикинул откуда дует ветер, растолковал как нужно расположить дымные костры и в чём заключается смысл метода выкуривания.
Слепок из сурьмы, хотя и не давал никаких перспектив в смысле метода изготовления маски, ободрил меня, вселил уверенность в том, что благодаря конкретной работе изо дня в день мои возможности будут всё больше расширяться.
В этом смысле метод исследования европейцев является правильным, поэтому их исследования отличаются точностью.
Если в одной очень большой своей части, в области так называемых экзогений, клиническая психиатрия самым близким образом подошла к остальной медицине, если в этой группе «экзогенных» (в широком смысле слова) психических заболеваний между психиатрической и терапевтической клиниками нет ни разницы, ни противоречий – ни в смысле изучения материала, ни в смысле методов лечения, – то есть в психиатрической клинике большая группа заболеваний, группа громадного значения, которая по-прежнему навлекает на психиатрию недовольство со стороны соматиков: соматики по-прежнему готовы видеть в психиатрах не биологов, а «психологов» в специфическом смысле этого слова, по-прежнему отказываются от общего языка и даже общего мышления, по-прежнему готовы отрицать за психиатрией право быть отраслью медицины.
Они вычисляют золотую середину в буквальном смысле методом проб и ошибок.
В широком смысле метод – это методология, путь к цели, способ получения эмпирических данных, посредством которого познаётся предмет дисциплины.
В самом широком смысле метод как «путь исследования» включает всю методологию во всех формах – как интеллектуальное, инструментальное и практическо-поведенческое явление, как систему средств исследования и анализа, способов проверки и оценки результатов исследования, определения критериев измерения уровней и качества политических знаний.
Собственно, в этом и заключался смысл метода с руками, невозможность происходящего сразу позволила сновидцу распознать, что он находится внутри сна и обрести некоторую свободу воли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл метода»

Значение слова «смысл»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «смысл»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я