Предложения со словосочетанием «смысл информации»

Опираясь в своём развитии на ощущения, идущие изнутри, человек учится постигать смысл информации, поступающей извне.
За этим последовала ещё какая-то фраза. Она-то, по всей видимости, и могла содержать смысл информации.
Можно подумать, что авторы учебников сознательно прибегают к тайному языку, чтобы скрыть смысл информации от обучающихся.
В определённом смысле информации было вполне достаточно.
Если в рекламе отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы, то данная реклама также должна быть запрещена к распространению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радужник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восприятие любого текста, как показывают психолингвистические эксперименты, зависит от социальных и психологических установок реципиента – ситуативных предиспозиций (например, отношения к автору текста), создающих своего рода модель «опережающего» истолкования смысла информации.
В этом смысле информация превращается в силу, а сила всегда на стороне того, кто больше информирован.
Ведь с ситуацией на производстве, полагаю, сейчас будет разбираться твоя служба безопасности, чтобы соблюдать конфиденциальность, если в ходе расследования всплывёт ценная в коммерческом смысле информация.
Только таким образом обеспечивается чёткий смысл информации.
В широком смысле информация – это общенаучное понятие, определяющее процессы обмена сигналами между живой и неживой природой, людьми и устройствами.
Закономерность искажения смысла информации действует объективно и тем сильнее, чем большее число людей использует какой-либо массив информации на входе и на выходе любого процесса.
Но и этого мало, надо ещё понять смысл информации, которую передаст учитель и научиться ею пользоваться, а это совсем уже из разряда фантастики.
– А тебе не приходила мысль об однобокости таких «новостей», что ты получаешь отредактированную, отшлифованную, изменённую в угоду воинствующей религиозной группе, напичканную вставками и двойным смыслом информацию, далёкую от реальности?
Передаётся смысл информации, значения данных, а не структура данных, как таковая.
Заставил размышлять – при каких условиях сохраняется смысл информации, а в каких – наступает информационный хаос?
Такой подход предполагает, что в количественном смысле информация обратно пропорциональна энтропии – чем больше имеется информации, тем меньше возможных исходов дальнейшего развития системы.
Однако в юридическом смысле информация всё же – это некая общая категория, которая может рассматриваться с регулятивной точки зрения в нескольких аспектах.
Качественно, в познавательном смысле информация – это сообщение, в бытийном смысле – организация, а количественно – мера упорядоченности и определённости, той определённости которую живые объекты вносят во взаимодействия с внешней средой.
Связь таких понятий материальных объектов живой материи, как нейрон и нейронная структура головного мозга и нейрон-рецептор; движения в форме взаимодействия живого образования с предметами и явлениями внешнего мира с возникновением информация; с формированием понятия и знания, с образованием сознания и установления смысла информации; с появлением памяти в нейронно-информационной среде нервной системы человека в виде овеществлённого знания, – всё это должно быть рассматриваемо только с одной точки зрения.
Причём память не пытается анализировать смысл информации, важны лишь внешние, физические характеристики, то есть не важно, какие «монеты» находятся в «кошельке» – рубли или копейки, главное, чтобы их было семь.
Необходимо отметить, что информация обладает гораздо более мощной способностью к конвертации в количество, поскольку в известном смысле информация и есть само количество.
Посредством придания смысла информации сознанием в нейронной среде мозга образуются понятия, выражаемые языком общения, которые используются самим сознанием в процессе мышления.
Последние выполняют функции сравнения, сопоставления, совпадения смысла информации в памяти нейронных структур и содержания информации, формируемой в нейронных структурах живого образования, которыми реализованы самые первые способности общения живого образования и начальные способности познания.
И такая интуитивность, предчувственность смысла информации, хранящейся в памяти, имеет своей причиной и создаётся только при непосредственном взаимодействии живого организма с объектами внешнего мира.
В своём единстве обе эти последовательные способности познания, а именно чувственная способность познания внешнего объекта при её многообразии (обусловленная пятью органами чувств), реализуемая информационно-нейронными цепочками, и способность создания в структурах мозга в виде образов, выражаемых состояниями нейронов этих структур, картин действительного мира, как часть способности познания, образующей смысл информации, размещаемой в таких структурах, образуют сторону сознания, имеющую дело с непосредственным знанием в форме представлений.
Но это не мешало ему увидеть слабость и заблуждения этого человека, его маниакальную уверенность в совершенно противоположном смысле информации, которую он получал.
Исследуя интеграцию знаний в процессе разработки универсальных методов, я всегда поражаюсь многомерностью смысла информации, а потому интересует информативность текста, его информативная составляющая, и возможность измерения коэффициента данной информативности как «весовой категории» любого информационного обьекта.
– Интереса в смысле информации уже не представляют.
От понимания смысла информации, хранящейся в книге, её глаза расширились, а рукопись, находясь раскрытой в её руках, будто начала оживать.
– Слушай, я что-то не понял из последнего лога смысл информации про души.
Написав несколько статей, я увидела, что это интересно людям, да и статьи получились довольно-таки обширные, их приходилось максимально урезать, но при этом не терять смысл информации.
Учитывая смысл информации, это вообще ни о чём.
В широком смысле информация – это отражение реального (материального, предметного) и духовного мира человека в виде сигналов и знаков.
Даже в истории эзотерики есть информация о том, что очень часто сильный ясновидящий или пророк страдал от того, что не мог понять смысл информации, проявившейся в видении или во сне, так как зачастую информация закодирована в символах или образах, и необходимо время на её понимание.

Значение слова «смысл»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «смысл информации»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я