Предложения со словосочетанием «совокупность информации»

Он означает совокупность информации, которую мы загружаем про нас в информационное поле, совокупность публикаций, статей, видеоматериалов, постов в социальных сетях, репостов и лайков – то есть всё, что мы делаем в информационном поле и что в итоге формирует некую картинку про нас в голове представителей целевой аудитории.
Позицией называют совокупность информации, которую дал игрок по ранее говорившим слотам. Формируется из семи переменных, описанных выше.
Всё, что люди называют личностью, – это лишь определённый алгоритм, работающий на основе определённой совокупности информации!
Трудовое право как учебная дисциплина может быть определено как систематизированная совокупность информации о трудовом праве как отрасли права и трудовом праве как науке, предназначенная для овладения основами знаний в данной области.
Социологическое знание – не просто совокупность информации, представлений и научных понятий об общественных явлениях и процессах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гноение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под контекстом бизнес-процесса понимается совокупность информации, характеризующая выполняемые в ходе бизнес-процесса действия, получаемые и обрабатываемые данные, а также служебная информация, необходимая для обработки бизнес-данных.
Компьютер обрабатывает совокупность информации, поступающей одновременно со всех датчиков, в результате чего любые помехи однозначно нивелируются.
Этот термин обозначает совокупность информации о лозе – почве – климате, которые и обуславливают качество получаемого в дальнейшем вина.
Для этой отрасли криминалистики человек является, во-первых, биологической системой; во-вторых, носителем совокупности информации биологической природы; в-третьих, объектом, с которым связано образование системы следов и других объектов биологического происхождения.

Значение слова «совокупность»

  • СОВОКУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Сочетание, общая сумма, общее количество чего-л. Совокупность фактов. Совокупность признаков. Совокупность доказательств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВОКУПНОСТЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «совокупность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совокупность»

СОВОКУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Сочетание, общая сумма, общее количество чего-л. Совокупность фактов. Совокупность признаков. Совокупность доказательств.

Все значения слова «совокупность»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «совокупность информации»

Ассоциации к слову «совокупность»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я